Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #21   17.10.2008, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
Ты про Мамаев курган говоришь?
Да именно это место, проверено временем, так сказать рекомендации лучших собаководов
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #22   20.10.2008, 14:19
По умолчанию
Не поверишь я когда сказал у ОД, что буду нафик каталик сносить-так мне там сказали, что могут посоветовать, где это сделать указали ту же самую точку
Ответить с цитированием
Igor_ вне форума Igor_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #23   29.10.2008, 17:47
По умолчанию
А где именно, можно адрес в студию.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 01.11.2008 в 11:17. Причина: Спасибо за понимание и оперативность :-)
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #24   01.11.2008, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Igor_ Посмотреть сообщение
А где именно, можно адрес в студию.
Тебе далековато ехать!!! 950 км как минимум!
Ответить с цитированием
domenator вне форума domenator    
Начинающий клаббер
Откуда: ДС; Авто: X-Trail
Старый #25   28.03.2011, 10:46
По умолчанию Помер двигатель?
Приветствую клуб ниссан. Принимайте новенького, но не удачного ниссана.

Подробно опишу свою проблему, т.к. не могу представить себе что делать. Сразу признаюсь - в машинах разбираюсь очень слабо. Могу путать названия

Итак, в январе 2011г купил у "друзей" X-Trail 2001г.в., 2.0л, АКПП, 150л.с. (так написано в паспорте), пробег 205000км. Машина была с проблемой - горел чек, гудел ступичный подшипник, на светофоре при нажатом тормозе слегка потряхивало и еще по мелочам, за что получил большую скидку (50 т.р.).

Сразу после покупки отправился к доктору, были выполнены следующие работы:
1. заменены фильтра - воздушный, салонный, бензиновый, масляный.
2. заменены масла - в коробке (оригинальное ниссановское), в двигателе (синтетика Castrol 5w-30), в редукторах.
3. заменены свечи (поставил иридивые).
4. заменен кислородный датчик (верхний) и "массового расходу воздуха" (так, по-моему, называется)
5. заменен аккумулятор
6. заменены 2 ступичных подшипника.
7. заменены передние колодки.
8. прочистили дроссельную заслонку.

и немного по мелочам. всего не вспомню.

После проведения этих работ потряхивание исчезло, машинка заработала ровно. Но появилось ощущение, что при разгоне машину держат за задний бампер. Т.е. тяга стала значительно хуже.

В дальнейшем обнаружился дикий (!) расход бензина (около 20л) и масла (около 1,5л на 100км). Пытаясь вылечить расход топлива промывал форсунки - не помогло. Зато увидели, что дроселька опять грязная, а в пластмассовом кожухе после неё лужица масла. На сервисе обрадовали - движок "сапунит".

Сейчас машина абсолютно не тянет. В хорошую горку забираюсь с хорошим разгоном. При высоких оборотах - шума много, толку мало и начинает "вонять" маслом. При езде по горной трассе (то длительные спуски, то длительные подъемы) на 180км масло с максимума ушло на минимум, т.е. где то 0,5л съела/выплюнула в трубу.

Поехал к друзьям на СТО, замерили компрессию. 7-10-7-7. Сказали - туши свет ...

Пытался выяснить о капремонте двигателя. Сказали, что рем поршней на него нет, двигатель можно только заменить.

Начитался тут на форуме про катализаторы - ахилесову пяту x-triala. Стало совсем печально.

Итак, мои вопросы, просьба помочь:
1. Рем поршня все-таки есть или нет?
2. Имеет ли смысл менять движок на контрактный, или же надо сразу меня движок, катализатор, "мозги"? Что еще за собой может потянуть замена двигателя и во сколько это всё вообще может вылезти?
3. Или имеет смысл продать машину, добавить денег (которые потребуется еще вложить в ремонт) и купить себе другой экземпляр?
4. Знакомые предложили попробовать залить раскопмрессовки. Смысл есть? или "хуже уже не будет"?

Заранее спасибо за советы. Готов провести с Вами полную диагностику своей машинки и найти оптимальный и правильный путь решения проблем.

p.s. а так то машинка нравится: большая, проходимая. мне снегоход таскать самое оно.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #26   28.03.2011, 12:01
По умолчанию
правый руль чтоль?
поузнавай есть ли у вас такая диагностика когда камеру через свечное отверстие засовывают, можно без разборки оценить стоимость ремонта.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Kirlos вне форума Kirlos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, Т30, 2,0(бенз)
Старый #27   28.03.2011, 12:12
По умолчанию
ну смотри, если машина нравится и ты всё остальное кроме движка привёл в хорошее состояние, я бы наверно на твоём месте не парился бы с капиталкой, а я так понимаю она светит, а замутил бы контрактный движок, по деньгам ещё и дешевле выйдет чем капиталки(пример у нас в питере, капиталка QR20DE, выйдет в 70-90 тыс., работа+запчасти), а двигло контрактное 50-60 тыс.(и это ещё дорого, можно и дешевле найти). тем более сейчас номер двигателя вообще не будут сверять при постановке\снятие с учёта. ну а так, по теме надо было ещё и катализатор удалить тебе, скорее всего старый кат у тебя рассыпался и его пыль попала в двигло, отсюда и низкая компрессия и как следствие пропадает тяга, а когда двигатель вскроешь, то скорее всего увидишь задиры на стенках цилиндра. А вообще смотри сам, найди нормального моториста, вскрой двигла, произведи дефектовку, посчитай во сколько тебе выльется ремонт твоего двигла, и сколько стоит контрактный, взвесь все + и -, ведь не факт, что контрактный долго проходит...и решай, а да, кстати на QR20DE, есть ремонтный размер.
Ответить с цитированием
domenator вне форума domenator    
Начинающий клаббер
Откуда: ДС; Авто: X-Trail
Старый #28   28.03.2011, 12:26
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
правый руль чтоль?
поузнавай есть ли у вас такая диагностика когда камеру через свечное отверстие засовывают, можно без разборки оценить стоимость ремонта.
Спасибо, поузнаю.

Сообщение от Kirlos Посмотреть сообщение
ну смотри, если машина нравится и ты всё остальное кроме движка привёл в хорошее состояние, я бы наверно на твоём месте не парился бы с капиталкой, а я так понимаю она светит, а замутил бы контрактный движок, по деньгам ещё и дешевле выйдет чем капиталки....
Да в принципе закапиталить и сами с братом сможем (он у меня умеет это дело), вопрос только где бы найти ремонтные поршни. Обыскал/обзвонил всё что мог - везде отвечают что такие не выпускаются.

Хотя сам склоняюсь к варианту контрактного движка, но суть вопроса остается прежней: замена движка, как я понял, и выкидывание катализатора может повлечь за собой замену компьютера, что то же, не дешево. С другой стороны, если докинуть те же 100т.р., то можно уже на пару лет свежее найти машинку. В общем, дилемма у меня - если до 50т.р. то ремонтируюсь, если больше - то продавать.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.03.2011 в 13:36.
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #29   28.03.2011, 12:59
По умолчанию
Делал капиталку с расточкой блока в ремонтный размер по осени.
Был керамический кат, весь сам вылетел, возможно и попутно навредил...

Заменено следующее:
маслосъемные колпачки
прокладка ГБЦ
поршни (ремонтные +0.2 мм)
кольца компрессионные и маслосъемные (ремонтный размер)
вкладыши шатунные

на всякий случай (пробег 140 т. км.):
цепь
гидронятяжитель
направляющие
и еще по мелочам...
Всего с работой порядка 50 т. руб.

Симптомы теже самые: зверский жор масла, синий дымина, неважная тяга, хотя компрессия почти норма 10..11 везде ровно. Она держалась "на масле".

После вскрытия оказалась приличная выработка (овал) в верхней цилиндров.
Расточник сделал замеры, сказал, что еще сможет поймать ремонтные.
Контрактный двигатель тоже рассматривал как вариант, но из-за сомнений - "кот в мешке" и сложности с поиском QR25DE ПР отказался.

Капиталку сделали нормально, проехал 6 тыс., убыли масла на щупе незаметно, синюшнего дыма нет, тяга есть.

Без вскрытия двигателя в данном случае ничего не определить. Если решишся на расточку блока и она еще возможна, то скину в личку адрес, где я брал ремонтные поршни, кольца....
Ответить с цитированием
domenator вне форума domenator    
Начинающий клаббер
Откуда: ДС; Авто: X-Trail
Старый #30   28.03.2011, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Если решишся на расточку блока и она еще возможна, то скину в личку адрес, где я брал ремонтные поршни, кольца....
этот адрес снимет с меня все сомнения Буду очень признателен!

p.s. самое смешное - не дымит машинка то
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook