Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #1   26.09.2008, 16:27
По умолчанию Типа съездил в Америко
Всем превед от праздно-по-миру-шатающихся...

Завидемши волну холода, шо пару недель назад сюда решила подвалить, решил я метнуться быстрым кабанчиком в более теплые края. Флорида оказалась подходящим местом ибо ураганиха-Ханна уже пролилась наводнениями до того, а ейный братан Айк пер в тот момент на Техас (юг которого он таки разхреначил).
Флорида – штат непуганых идиотов, там даже газетенка такая есть, в которой местная журналажная шпана публикует материалы только на темы типа ”такая хня могла произойти только во Флориде” или ”здесь имбицилы плодятся быстрее комаров в наших необъятных болотах”.
Но зато там шикарные дороги, тепло и солнечно, а также все очень дешево.
По части тачек тоже есть зачотные моменты. Например, там есть большой выбор ”сооl cars” напрокат. Шевроле Корветт можно взять за 200 баксов в сутки, Ауди S4 – где-то 120-130, ”наш” Z350 где-то за стоху, а Мустанг – за 60-80. Правда, если ты не привилегированный клеенд, то как попадешь. У меня попадало всего пару раз. Вот и в этот раз прикуп не подвалил – заказал Z350, но по приезду был приперт мордой к факту, что ударники кап-труда уже все разобрали, и ваще спорт-каров немаэ в наличии. В качестве утешения предложили какой-то огроменный ”кагдиллаг-ништяг”, которого уже я отверг с негодованием (”пусть на нем негры со спущенными штанами катаются”).
И ваще понял, что ”я скупее стал в желаньях” и без ругани взял простецкую Шеву Кобальт (типа нашей Астры только с двиглом побольше 2-х литров). Дали причем с причмокиванием, что, мол, целку тебе жалуем – пробег ейный всего 6 миль. Мои безрадостные комменты про отсутствие педофилических наклонностей и нежелания объезжать девственницу восприняты не были. Наверное, они меня со Стариком Казладоевым спутали.

Теперь несколько фоток.
Вот знаменитый стадион в Daytona Beach.


и дорога к ней


Тут принято у победителей свои лапы оставлять на бетоне – вот в этом году младшенький Ньюман отметился и принтанулся.



Рядышком прямо аэропорт и университет один аэронавтический. Тут Джон Траволта, который большой любитель авиации и сам весьма квалифицированный пелод, одно время держал свои литаки. Когда съехал, то вот этот оставил в подарок – один старенький истребитель, на котором летать тяжело, а запчасти не найти.



А это места в районе мыса Канаверал – вид из окна квартиры одного моего камрада,


а это уже те места, что на горизонте, но поближе – с вертолета.


Вот собственно сам бич (конкретно, Cocoa Beach), что на юг от космодрома.


Кругом стоят понастроенные девелоперами дома, которые не продаются из-за страшного падения цен на неподвижность (в Штатах вааще, и во Флориде в частности). К примеру, квартира моего френда площадью 100+ кв. м. в шикароном 8-этажном кондо с кучей мест для парковки (крытой и бесплатной) и причала для катеров не продастся щас даже за 300 кило дохлых Жоржей (вашингтонов). Детсад по сравнению с нашими Щелкаго, Балашихами и Железяками.

А вот бич в Дейтоне, туда принято прямо на карах заезжать и на песочке парковаться. Был прилив, плюс нагон воды ветром, так что указатели вон уже из воды только торчат (я еле выехал по над бережком).


Вождение конечно там, как всегда, расслабляющее. Проехал 600 миль и поймал себя на мысли, что даже про себя ни разу никого не обозвал за это время лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, или, там, к примеру, ”коровой” (в отношении прекрасного пола).
Законопослушные гражданы и старушки едут обычно ”ограничение скорости + 5 миль в час”, кто пошустрее +10, но это уже на грани фола. Но и этих 75-80 mph вполне хватает, т.к. средняя скорость на маршруте почти такой и получается. От Орландо до бережка миль так писят, так столько минут и ехать, причем абсолютно без напряга. Попробуй так из белокаменой куда-нить в Павлоdский Посад по Горьковке сгоняй – чай до темноты не не обернесся. А мы с утречка до начала 11-часового толковища спокойно успевали.
Один раз, правда, наблюдал напряженный эпизод на дороге. Дальнобой задолго до поворота налево стал перестаиваться в крайний левый ряд. Уже почти втиснулся за какой-то тойоткой, а та вдруг давай тормозить. Дым от покрышет, черные следы на бетонке (асфальт там далеко не везде) – чувак так боком в итоге и встал за 20 см до бампера.
На красном стою и жду как выйдет громила с монтировкой и начнет лечить дурочку в тойотке. А вот хрен. Самое интересное, что мужик не вышел, и дурочка не стала памперс менять, а продолжала бакланить в мобилу. А ведь была на волосок от анального секса весом тонн эдак в 40. Точно в тех краях полно непуганых идиотов.
Хотя народ, в целом, очень отзывчивый. Заплутал я как-то уже почти ночью в одной развязке почти в центре города – там стройка, и временные знаки вперемежку с постоянными, как оказалось, неверный дирекшн дают. В итоге полез через какую-то стройку, влез в гудрон и уперся в свалку. Так нигерок на мини-траке, что там ковырялся, сразу предложил вывести в нужное направление, и это заняло минут 10. Я чирик держал в руке чтобы уголька отблагодарить, а он только помигал напоследок и даже не остановился. Дай бог ему здоровья.

Кстати, Кобальт этот пошел сверчками уже через 200-300 км. В итоге перед сдачей их было уже три (под левым водительским стеклом, вентилятор и в р-не бардачка). Хотя я по кочкам не ездил и движок не крутил (жалко целку было, все-таки). Думаю, в Астрачке такого нет. Да и у меня в 3.5 летней Альмере такого нет.

После Флориды потянулсо я в ”город желтого дьявола” повидать своего старого камрада. Как это ни стыдно признать, я люблю Нью-Йорк. Был в дюжине других крупных мериканских городов и в сотне по миру, наверное, но ”большое яблоко” мне нра. Как Сидней в Австралии или Амстердам у нас на задворках (т.е. в Европе) – вот просто нра и ХЗ почему. Наверное, там просто как-то уютно, все можно найти и жизнь ключом бьет не обязательно по голове.
Остановился в одной из Манхэттенских фатер моего френда. Вот вид из окна – зачот, ИМХО.

Весь центральный парк виден на восток, а на юг – большинство небошкребов, включая домик Крайслера и Эмпайр Стейт.


Вообще, Сеntral Park West – одна из исторических улиц. Вот вдоль правого края парка за круглой полубашенкой на фотке – его район, называемый Strawberry fields.


Джон Леннон жил в доме напротив и был убит у парадного, вот тут.

Т.к. он любил гулять здесь в парке, то название дали точное тому месту.
Мне довелось быть в Нью-Йорке в день когда умер Джордж Харрисон (лет 7 наверное уже назад). Так под вечер куча народу потянулась на Strawberry fields (я тоже) и было очень душевно, не хуже, чем на сходке наших бардов.
Вообще, город лучшАет. Визитеру, бывающему там раз в 2-3 года это очень заметно. Многие из тех районов, куда лет 10 назад в сумерках уже лучше было не соваться, щас вполне спокойные, с уличными кафешками, зеваками и т.п. Вот, например, Риверсайд парк, что на гудзоновой стороне Манхэттена.


Кстати, и с парковками там не такая уж чтобы жуть. Около жилых домов нет такого как нас – плотно, но на газонах и тротуарах не ставят. Но дык там и вообще принято трубой (метром) и тачко пользоваться – безгиморно и надежно по времени в смысле бизнес распорядка. Мой френд, например, щас вообще без нее обходится, хотя не последний человек в Голливуде (ау, Оксана Д, вот ты со мной не поехала….) и может корпоративным биз-джетом летать.
Точнее у него есть парочка раритетных люксовых меринков (он их раньше собирал) 56 и 62 годов, но их где-то законсервировал и наверное продавать будет, ибо руки не доходят и времени нет.

Ну, и, наконец, Вашингтон. Он мне на нравится. Несколько традиционных фоток цепляю, правда.


Ну, стоят эти здоровые здания типа Капитолия, Белого дома, монументы всякие. Но это относительный новострой по сравнению с Лондонскими или Парижскими дворцами. И ходят там в основном клерки всякие правительственные, и жизни нормальной как-то не ощущается.
Полусумасшедшие около Белого дома:


Салага на карауле (в +36 дрючит пол тряпкой салабон...)




Чуть на юг в Вирджинии – там неплохие есть городишки. А, вот еще, рыбалка там везде классная: хошь на заливе морскую лови, хошь в куче речушек – речную.

Вот еще в полете сфоткал норвежские фьорды. Гренландские горы (очень красивые), увы, при полете тудой были в облаках, а при возврате ночью шли над ними.
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #2   26.09.2008, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
... 8-этажном кондо ...

Остальное не осилил.
Фоты классные.
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
Aurelia вне форума Aurelia    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ЖЮК
Старый #3   26.09.2008, 16:33
По умолчанию
Афигеть отчет
__________________
Здоровый цинизм - это сохраненные нервы.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #4   26.09.2008, 16:35
По умолчанию
мля, реально протащился, читая.
респект
*завидующе-ненавидящий земляка смайлег*
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #5   26.09.2008, 16:37
По умолчанию
прочитала с удовольствием, огромное спасибо
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Vivien вне форума Vivien    
Аццкая Шампанщицца
Откуда: Москва; Авто: Кашак
Старый #6   26.09.2008, 16:40
По умолчанию
как всегда Саш зачиталась!
спасибо
__________________
После выпитых литроф шампаньскага Аццкая Шампанщицца превращается в Аццкую Шаманщиццу
Ответить с цитированием
kirpeach вне форума kirpeach    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: лесник ссупаром
Старый #7   26.09.2008, 16:45
По умолчанию
Небоскребы небоскребы а я маленький такой
То мне грустно, то мне страшно, то теряю свой покой...(с)

Чёта старты у них близко друг от друга, не бояццо?
__________________
и ты , Брат ...
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #8   26.09.2008, 16:47
По умолчанию
+1 к Нео.
Саш, и поездка зачот и отчет зачот!

ЗЫ: завидоваю
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #9   26.09.2008, 16:48
По умолчанию
Йомайо, вот - репортаж! аж забыл обо всем ином.
Класс!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   26.09.2008, 16:51
По умолчанию
Сообщение от kirpeach Посмотреть сообщение
Небоскребы небоскребы а я маленький такой
То мне грустно, то мне страшно, то теряю свой покой...(с)

Чёта старты у них близко друг от друга, не бояццо?
На самом деле они разнесены прилично, это на фотке расстояние скрадывается. Ежели один разнесет, то второго не достанет.

А такое расположение шаттлов щас всего второй раз в истории наблюдается (первый был где-то в 94-м), чтобы 2 сразу стояли.
Они ща засцали и держат второй типа наготове ежели болезных придется с орбиты сымать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook