Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #1   25.09.2008, 21:53
По умолчанию Как должны светить фары?
Привет всем.
Не могу понять, как правильно должны светить фары.
У меня П11 рестайлинг. Ближний свет ксенон. Нареканий нет, светит отлично. Дальний - обычные галогенки. Вот с дальним не врубаюсь. Когда его включаю основное пятно света приходится как раз на границу освещенного пространства, где раньше закканчивался ближний свет. А это маловато... мне кажется он должен светить подальше. есть какая-то регулировка только для лампы дальнего света?
заранее лагодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #2   26.09.2008, 00:02
По умолчанию
Машина не билась? Крепления фар целые, стоят правильно, без нездоровых зазоров?
лево-право только линза, вверх-вниз все вместе.
автокорректировку пробовали? Включить зажигание, включить фары на ближний и быстро 5 раз переключить с ближнего на габариты и обратно.
Должны увидеть как корректор настроит вертикаль на среднее положение.
А затем уже можно начинать регулировку вручную, если требуется, но лучше на спец стенде... В мануале на эту тему целая глава, читайте;)
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #3   26.09.2008, 03:12
По умолчанию
Машина вроде не билась. Фары целые и как будто стоят нормально. Да и к ближнему свету абсолютно никаких претензий, отлично светит. Выходит, если я буду регулировать фаоу вверх-вниз для установки дальнего света, у меня ближний нарушится? А может быть такая ситуация: корпус фар "смотрит" вниз и из-за этого дальний светит неправильно, а ближний мне "вытягивает" автокорректор?
А про автокорретировку поподробнее пожалуйста. Ее делать на заведенной машине или только включить зажигание. Если я включаю ближний и только зажигание включаю корректор опускает фары вниз.
Ответить с цитированием
klexey вне форума klexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #4   02.10.2008, 13:14
По умолчанию
вверх-низ регулируются вместе ближний и дальний
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #5   02.10.2008, 17:00
По умолчанию
А я выше что написал?
Garamond, заводить не обязательно, просто включи зажигание, чтобы загорелись контрольные лампы
Корректор опускает фары, потомучто вручную они выставлены низко и он их опускает до этой границы. Попробуйте ручную корректировку вверх/вниз (белый маленький штырек на корректоре): сначала закрутите его до конца, потом начинайте откручивать, желательно делать на ровном у стеночки метрах так в 25 от нее. Регулируйте также при включенном зажигании!
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #6   02.10.2008, 21:17
По умолчанию
Ага... тогда тако вопросик... если я винтиком подниму отражатель фары повыше, так чтобы дальний был нормальный, получится, что и ближний будет лупить высоко и слепить встречных? Или корректор его подрегулирует?
Ответить с цитированием
klexey вне форума klexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #7   03.10.2008, 00:18
По умолчанию
корректор регулирует то же что и винтик
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #8   03.10.2008, 02:34
По умолчанию
Тада мне это не поможет - ближний у меня правильно светит и если я задеру дальний, то буду всех слепить своим ближним Прийдется терпеть "ближний" дальний свет...
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #9   04.10.2008, 01:48
По умолчанию
после того, как поднимете пучок выше, проведите автоматическую регулировку еще раз, все должно быть нормально - ближний слепить не будет, если все исправно
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #10   07.10.2008, 10:04
По умолчанию
Благодарю. Все получилось.
Тока, похоже, у меня корректор после первого же включения ближнего подкорректировал. Я чуть поднял пучок, включил ближний и после полусекундной задержки ближний прыгнул чуть вниз. Вроде нормально. Сегодня ночью гляну.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook