Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #11   10.06.2023, 12:07
По умолчанию
ничего у меня не получилось, пытался сдвинуть рычаг часа 2 брызгал ВДшкой. обмотал тряпкой, рычаг актуатора но что-то не так.... полагаю рычаг соединен через рычаг с лопатками турбины и раз рычаг не двигается либо вакуум держит, либо лопатки не двигаются!! Буду смотреть как разблокировать лопатки турбины!!!
Ответить с цитированием
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #12   20.06.2023, 16:28
По умолчанию
вскрытие турбины показало, это не актуатор, это перекос геометрии в результате износа осей лопаток некоторые немного загнулись, в целом геометрия просто дала клина, лопатки болтались в осях вставали наперерекос задевая за улитку, сначала был свист потом при сбросе газа появлялся храпящий звук, это и есть признак неправильной работы геометрии и заклинило геометрию. Народ при аналогичных симптомах не тратьте деньги не покупайте химию не поможет
Моя турбина из Южной Кореи пробежала 50000
!!!!!!
состояние лопаток в горячей части
https://disk.yandex.ru/i/DRiIZonPTa2sNw
вид лопаток сбоку
https://disk.yandex.ru/i/pfjaYa
w0CmmoLw

след клина на улитке
https://disk.yandex.ru/i/VsZVBrWahSRO-g
Ответить с цитированием
Lysoy вне форума Lysoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder III 2,5dCi LE, MT, 2006
Старый #13   17.07.2023, 11:01
По умолчанию
Чтоб не зантиматься фигнёй и не делать
Сообщение от t501 Посмотреть сообщение
всего 100500 упражнений
приложу ссылку на моё сообщение со схемой расположения вакуумных трубок в другой теме:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...5&postcount=65

У меня вопрос с неработающей турбиной решался планомерно и выверено, и завершился безоговорочной победой, потому поделюсь логикой действий.

Мой пост скорее ответ топиктартеру. Если у кого будут симптомы, похожие на первый пост, как то недодув, а при попытке соединения вакуумных трубок напрямую двиг глохнет, то вероятнее всего залип электроклапан управления дросселем (тот, что у МФ). Однако проверить стоит оба электроклапана. Они оба есть на схеме выше. Один около масляного фильтра, второй около воздушного.

Симптомы: недодув, вялость в разгоне, чёрный дым, трудности с запуском мотора, отсутствие ошибок по компьютеру.

Диаоноз: мусор в клапане, что около МФ

Выписной эпикриз: клапан снимал, чистил, продувал, тестировал. Перед этим снимал и разбирал клапан у ВФ. Он был исправен, но инспекция ему не повредит. Клапан у ВФ сделал за один день и поставил на место. После того, как понял, что эффекта не достиг - перешёл ко второму клапану. Его вернул обратно лишь через пару месяцев. Это время ездил без оного, заглушив все трубки, подходящие к нему. Машина глушилась с заметной детонацией, но это можно пережить.

Для проверки клапанов их лучше демонтировать, и проверять, что называется, на столе. При отсутствии питания и при его подаче должны сообщаться только два соска
Я надевал на сосок трубку и пытался как дуть, так и всасывать воздух, то подавая, то отключая питание. Один из сосков должен полностью перекрываться, иначе получите утечку вакуума, которая приведёт либо к закрыванию дросселя, либо к неполному выходу штока актуальна турбины, либо оба эффекта сразу, как было у меня.
__________________
Нет противника страшнее, чем союзник д🙊лбо🤭б

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook