 
  | 
  |  
  | 
			
| N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г. | 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		 	
	 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 1  
				23.09.2008, 21:15
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
Стуки при вращении руля
 
 
		
		
		Не так давно заметил, что если я нажимаю педаль тормоза и начинаю вращать руль, то с наружной стороны ощущаются какие-то стуки(трение), как будто что-то где-то задевает. Что может быть? Кто сталкивался? 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 2  
				23.09.2008, 23:10
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Тормозные суппорта , рейка , рычаги...........а вообще лучше на диагностику съездить 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 3  
				23.09.2008, 23:27
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Это может быть и нормально - при вращении руля при нажатом тормозе происходит небольшое "срывание" тормозных дисков, звук от которого и слышен. Поэтому не парься, если при движении стуков нет, то все в порядке. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 4  
				24.09.2008, 06:39
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 А что значит "срывание"? тормозные диски же вращаются. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 5  
				24.09.2008, 12:23
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от IN.70
 Это может быть и нормально - при вращении руля при нажатом тормозе происходит небольшое "срывание" тормозных дисков, звук от которого и слышен. Поэтому не парься, если при движении стуков нет, то все в порядке. 
	
 
	 | 
	 
	 
 +1!!! проверять лучше при движении(сделай пару разворотов на небольшой скорости--послушай; покрути рулем на месте не нажимая на тормоз--послушай) если сомневаешся--на диагностику)  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 6  
				24.09.2008, 21:22
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Есть некоторые сомнения. Всем спасибо, записался на диагностику. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 7  
				27.09.2008, 09:31
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 У меня такая проблема,как ты её решил? звук похожи особенно в пробках ощущаеться когда потихоньку подтормаживаешь((( 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 8  
				27.09.2008, 11:02
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		Лёшка, была похожая ситуация... Когда тормоза прогреты при лекгом нажатии на педаль тормоза при низкой скорости отчетливо слышен был циклический звук.... Ездил на сервис, там 7 часов искали, ничего не нашли... Разобрал колодки и выяснилось следующее... Мне когда на том же сервисе меняли передние тормозные колодки, то видимо небрежно собрали и там пластинки такие есть... Вот они и задевали видимо за что-то... В общем совет... Разберите колодки и снова аккуратно собирите... Я в свое время чуть с ума не сошел.... Меня уже подписали на замену суппорта на сервисе   А оказалось все очень просто... 
Ну и проверьте на всякий случай, затянуты ли все гайки на колесе   
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 9  
				27.09.2008, 13:11
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 10  
				27.09.2008, 15:17
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Да может их нахрен вообще выкинуть недавно поменял диски ,колодки,направляющие суппорта,новые пластины,поставил противоскрипы,один хрен(((( вот думал что ещё осталось суппорт в сборе поменять который стоит 15 косарей. Большее спасибо))) 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
 
	
		 
 | 
		
	
		
						
		 | 
	
 
 
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Almera
	> N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
  
	
 
 
 
 
 
 
 |  
  |  
  |