Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #1   23.09.2008, 13:44
По умолчанию "Обрадовался" после ТО1
Сначала предыстория.
Где-то на 7-8 тысяче стала поскрипывать педаль сцепления, звук особо не напрягал, хотя задумывался, к чему бы это ей скрипеть, сам брызгать, мазать в педальный узел не стал, дабы избежать ненужных трений с дилером по поводу гарантии, если вдруг чё серьёзно там, всё оставил до ТО-1.
И вот оно наступило, утро понедельника, приехал, сдал машину, описал мастеру приёмщику все свои пожелания по поводу скрипов-стуков, сказал и про сцепление, получил от него заверение, что всё, что в их силах будет исправлено, по ходу мастер раскрутил меня на дополнительную замену фильтра салонного и воздушного и проверку углов колёс, согласившись с ним, я и удалился.
Теперь сама проблема. Получил почти через пять часов машину, сел и охренел, при выжиме и отпускании педали сцепления раздавался не просто маленький скрип, а целый скрежет. Подошёл к мастеру-приёмщику и говорю, какого х…., короче я не сдержался, быстренько был вызван мастер, который обслуживал мой авто, и я от него слышу, что всему виной оказывается, перепады температуры и это со временем пройдёт!!! После этих слов мастер был послан ооочень далеко, а машина отправилась снова в ремонтный бокс.
Через двадцать минут был вынесен вердикт, говорю дословно «что-то там со сцеплением, скорее всего цилиндр, надо вскрывать»
В итоге записался на воскресенье, так как всю неделю работаю. Возмутила меня не сколько поломка (бывает), сколько факт что мне после ТО, на котором должны были устранить всё дефекты, если они есть, выкатили фактически сломанный автомобиль.
Народ, если кто сталкивался с подобным, отпишите, что же все-таки там могло сломаться.
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #2   23.09.2008, 13:51
По умолчанию
это Россия и русский Ваня
вот и отсюда все проблемы
гы у меня CVT
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #3   23.09.2008, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
гы у меня CVT
У тебя впереди ТО, и не одно!
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #4   23.09.2008, 15:06
По умолчанию
У меня педаль сцепления заскрипела где-то на 1600 км - побывав какое то время в патеряшках и раздумиях я решил тупо побрызгать вэдэхой - помогло, но скрип скрипу рознь у меня было связано непосредственно с механическим поскрипыванием самой педали.
Ответить с цитированием
andrfat вне форума andrfat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Touareg, был Х-Тrail T31, 2.0 МКПП
Старый #5   23.09.2008, 15:38
По умолчанию
У меня скрипа нет, но когда выжимаю педаль, чувствую какой-то щелчок в самом начале... Думаю тоже на ТО1 сказать.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #6   23.09.2008, 15:41
По умолчанию
Точно- точно, был похож на щелчок и в самом начале...
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #7   23.09.2008, 15:53
По умолчанию
Не, мне конкретно так разъяснили, что звук идёт из подкапотного пространнства, а на педаль, сказали что брызгали и ВДехой и ещё какой-то хренью, не запомнил, не дотого было. Буду ждать воскресенья.
И ещё, спрашивал, можно ли на машинке ездить, ответа внятного не получил, короче, спецы блин, халаты с логотипом наципили, и сразу профессионалы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook