Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #1   21.09.2008, 16:48
Радость Bart-1 и Sunny 1.4 LX '93
всем привет, машинку(в подписи) купили 1.5месяца назад за это время сменили все аммортизаторы.
1.Так не победили проблему с задними тормозами, вскрылось эта фигня когда проходили ГТО так вот передние колеса блокируются при торможении а задние нет, непонятно почему хотя наверно чето с гидравликой потомучто ручник колеса на стенде том заблокировал.
2.Как открутить плафон подсветки номера? все шурупы там сгнили в кашу как и грани так что фиг открутиш остается что высверливать или снимать всю заднюю накладку? там я посмотрел все на болтах впринципе недолго но придется еще снимать номер и сомневаюсь что снятие поможет открутить все таки этот плафон. это токо у меня шурупы погнили?
3.Как снимаются форсунки омывателя? левый внутри весь разбит в итоге половина омывайки попадает не на стекло а на капот и утекает на землю, и еще бы мне номер каталожный этой писалки не помешалбы или название или отчего он вообще идет?
4.Ну думаю немного заняться улучшайзингом(тюнингом это не назовеш ) надо во первых магнитолу поставить ато сейчас она совсем отсутствует, кстати как колонки штатные в дверях работают терпимо хотяб для первого времени?
во вторых хочу воткнуть противотуманки в бампер, кто ставил?как подключать? вообще штатный ближний неустраивает думаю пока ограничиться туманками в бампер, ксенон тоже возможно но не сейчас, кстати ксенон ставил кто? в штатные фары он норм?ГТО пройти с ним можно?
ну и там по мелочам еще останется: к зиме наверно шиповку возьмем на родные 13" диски а к лету возможно литье или ковка,задок может затонировать,чехольчики, насадку на глушитель возможно,еще дефлектора на окна былоб не плохо поставить вот только у меня вопрос: дефлектора на сани в природе существуют?
Ого скока написал сам стока не ожидал. В общем жду:советов,предложений, вопросов,критики
зы: сам тут первый день, увидел наклейку клуба на ниссане решил зайти
добавление: да я ж еще забыл про тахометр спросить ато у нас его нету, как ставится? мне вроде говорили что можно на генератор кинуть его, правда или как подключать? движка ga14de
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он

Последний раз редактировалось HellSoul, 21.11.2008 в 06:58. Причина: забыл про тахометр
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #2   22.09.2008, 07:46
По умолчанию
Привет, приятно видеть пополнение)
1. С тормозами и не знаю что советовать, регулятор может? В любом случае - на сервис)
2. Шурупы на плафонах гниют нещадно, сам с этим столкнулся, а лампочки (особенно на хетчбеках) приходится менять довольно часто. Так что решай это дело как-нибудь раз и навсегда. Подсказать как именно - не смогу, я это делал не сам.
3. Форсунки:
- 2893162c01 - левая
- 2893062c01 - правая
Снимаются просто выдергиванием, только аккуратно=)
4. Пожму руку, если сохранишь машинку по максимуму в оригинальном виде)
Штатные колонки я менял, потому что от старости диффузоры были рваные и на громкости это все хрипело... Для магнитолы разъемы естественно придется переделывать.
Противотуманки бывают оригинальные, правда их сейчас найти практически нереально... Может тебе повезет.
Насчет тахометра - странно, может у тебя все таки комплектация L, а не LX? Кинь vin, посмотрим
И фотки машины давай, может еще чего скажу!
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #3   22.09.2008, 16:58
Радость
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Привет, приятно видеть пополнение)
1. С тормозами и не знаю что советовать, регулятор может? В любом случае - на сервис)
2. Шурупы на плафонах гниют нещадно, сам с этим столкнулся, а лампочки (особенно на хетчбеках) приходится менять довольно часто. Так что решай это дело как-нибудь раз и навсегда. Подсказать как именно - не смогу, я это делал не сам.
3. Форсунки:
- 2893162c01 - левая
- 2893062c01 - правая
Снимаются просто выдергиванием, только аккуратно=)
4. Пожму руку, если сохранишь машинку по максимуму в оригинальном виде)
Штатные колонки я менял, потому что от старости диффузоры были рваные и на громкости это все хрипело... Для магнитолы разъемы естественно придется переделывать.
Противотуманки бывают оригинальные, правда их сейчас найти практически нереально... Может тебе повезет.
Насчет тахометра - странно, может у тебя все таки комплектация L, а не LX? Кинь vin, посмотрим
И фотки машины давай, может еще чего скажу!
Спасибо что прояснили!вин номер нанишу вечером, ща доков под рукой нет, на самой машине написано лх.Фотки могу скинуть тока с мобилы а нормальные возможно в следующем месяце как цифровик прикупим.
По поводу форсунок: левая это типа с водительской стороны которая прально? Еще хотел щетки дворников заменить, мне в магазе по каталогу сказали что они разной длины(по 125р), да и вообще непонятно я хотел вроде прикупить безкаркасные, они поставятся? какой длины? или прикупить просто щетки силиконовые?( видел хорс за 100р)или всетаки штатные каталожные? Кстати что там по поводу магнитолы, придется что-то переделывать? там щас в лотке провода вроде есть. Туманки я видел в магазе кучу но они все нештатные.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #4   22.09.2008, 17:25
По умолчанию
Запчастями на левую сторону ВСЕГДА считаются те, которые ставятся слева по ходу движения машины, т.е. если смотреть на нее сзади=)
Щетки - да, разные, 53см. водительская (левая) и 48см. правая. Хорс лучше не брать, через месяц уже сдохнуть. Из бескаркасных рекомендую Valeo (у меня такие стоят, хватает на год) или Bosch.
Насчет магнитолы - если раньше стояла уже какая-то нештатная, то разъем скорее всего уже переделан на современный стандартный ISO.
Противотуманок действительно море, ставить можно любые, но как подключать не подскажу, надо смотреть схему... У меня туманки с завода стоят.
Ответить с цитированием
opsc вне форума opsc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Нисцан
Старый #5   22.09.2008, 18:53
По умолчанию
1. Тормоза задние вообще не реагируют? Осмотри 2 трубки тормозные к задним колёсам под днищем () на всём их протяжении (они по3,5-4 метра). Может они прогнили и их банально заглушили (загнули и расплющили). А мож шланги худые - тож заглушили.
2. Чтоб к лампочке подобраться снимай накладку заднюю (гиморно - но надо)
3 Форсунки временно делал вазовские (поджимало время с ТО) хоть они ипоменьше - на прокладочку от родной форсунки - ничего сложного -крепление тока другое - снизу.
4. Колонки работают терпимо.
__________________
После первой и второй - перерывчик небольшой!
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #6   22.09.2008, 19:09
По умолчанию
Сообщение от opsc Посмотреть сообщение
1. Тормоза задние вообще не реагируют? Осмотри 2 трубки тормозные к задним колёсам под днищем () на всём их протяжении (они по3,5-4 метра). Может они прогнили и их банально заглушили (загнули и расплющили). А мож шланги худые - тож заглушили.
2. Чтоб к лампочке подобраться снимай накладку заднюю (гиморно - но надо)
3 Форсунки временно делал вазовские (поджимало время с ТО) хоть они ипоменьше - на прокладочку от родной форсунки - ничего сложного -крепление тока другое - снизу.
4. Колонки работают терпимо.
задние тормоза работают, но не тормозят вклин и правое ваще ле еле, тормозуха за 1.5 осталась на одном уровне на максимуме, мы и колодки разводили и непонятно все равно.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #7   22.09.2008, 19:22
По умолчанию
так вот я вин номер обещал, пробейте кто может и скиньте инфу, ато у меня чета не получилось
№ jn1bcan14u0047133
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #8   22.09.2008, 19:26
По умолчанию
Характеристики автомобиля
Модель SUNNY N14
Дата выпуска 10/1993
Цвет кузова GRAYISH GREEN METALLIC
Цвет интерьера GRAY
Тип кузова 4S / 4 DOOR SEDAN
Двигатель GA14DE / GA14DE TYPE ENGINE
Регион EUC.2WD
Оснащение LX / LX TYPE
Трасмиссия MT / MANUAL TRANSMISSION

Ну вот как-то так. Тахометр должен быть, может приборку меняли?
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #9   22.09.2008, 19:37
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Характеристики автомобиля
Модель SUNNY N14
Дата выпуска 10/1993
Цвет кузова GRAYISH GREEN METALLIC
Цвет интерьера GRAY
Тип кузова 4S / 4 DOOR SEDAN
Двигатель GA14DE / GA14DE TYPE ENGINE
Регион EUC.2WD
Оснащение LX / LX TYPE
Трасмиссия MT / MANUAL TRANSMISSION

Ну вот как-то так. Тахометр должен быть, может приборку меняли?
Ну да вроде все верно, как только по этой базе пробивать не ясно
а тахометра нет, там типа бензин и температуру тока показывает ну и спидометр, стрелок там больше нет совсем. а приборку хз меняли или нет, я вот думал сам о замене на приборку с тахометром, кстати на ней есть еще че или тока тахометр? или хоть обьясните как подрубать сторонний тахометр кто знает.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #10   22.09.2008, 21:08
Радость
Ах да забыл еще передний пассарижский стелоподъемник очень туго поднимается, думаю лучше снять обшивку и вд40 пропшыкать?дверь пассажирская была тугая так я ее вэдышкой пшыкнул и теперь идеально работает.
Вопрос а центральный замок водительскую дверь должен закрывать или нет? ато водительская ручка замка вообще болтается свободно, и дверь закрывается токо с сигналки, с ключа не пробовал.
И вопрос по кузову, короче на машине есть царапинки(правым боком обтерли бампер) местами краска сколота до металла, так вот чем можно подмазать? или придется заказывать подбор цветов? вообще видел какието карандаши(маркеры) вроде подмазывать ими моно, никто не пользовал? а полосы можно полиролью удалить? да и бампера если присмотреться имеют царапинки, короч жду советов по удалению царапин.
добавление: как я понял значит с подсветкой номера у всех беда, скажите кто менял плиз что там за лампочки стоят и какие шурупы? чтоб я сразу в магаз пришел и сказал мне вот это и это нада
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он

Последний раз редактировалось Bart-1, 22.09.2008 в 21:13. Причина: подсветка номера
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook