Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #1   17.09.2008, 00:01
По умолчанию авто блокировка дверей
в ФАКе и поиске не нашел, сорри.

при покупке не обратил внимания, а щас вот да. в общем, при включении зажигания (или на скоростях выше 24 км/ч - на тойотах) не закрываются замки дверей. это для меня важно (маленький ребенок с шилом в ж0пе).

на цефире точно помню - натыкался на описалово, как влючить/выключить сию приблуду, думаю, что и на Х это можно сделать. ткните носом плз
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #2   17.09.2008, 09:31
По умолчанию
нет этого в первом Хитриле, в новом есть
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #3   17.09.2008, 10:12
По умолчанию
не понял связи автозакрывания дверей и ребенка, ребенок если захочет, все равно откроет автозакрытые двери. При этом есть механическая блокировка замков задних дверей (детский предохранитель) которую как раз он и не откроет. Эта фича прежде всего для рассеянных и гиперленивых людей, которые либо забывают закрыть ЦЗ кнопкой, либо им в облом руку до кнопки донести. Единственное, что не очень удобно, это в ручную манипулировать движками в торцах дверей, хотя в MB "ML" даже прошлого выпуска "детский пред" включается кнопкой на центральном туннеле, и до кучи отключает задний прикуриватель... Доп сигу надо ставить с блокировкой дверей после закрывания последней двери...
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #4   17.09.2008, 17:40
По умолчанию
Oleg3110_78,

грустно... хотя, теоретически рассуждая, что мешает взять релюху, управление на нее с + замка - и вперед. хотя там нужен импульс на кнопку, да еще и с определенностой длительностью... короче, надо подумать. но сам факт отсутствия меня очень удивил. на моей предыдущей машине (стареньком тойоте марк2 97 года) это было. ИМХО, инженеры Ниссана прощелкали этот момент...

demox,
есть такая тема, я тупо забыл про нее спасибо, буду ее пользовать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   17.09.2008, 19:41
По умолчанию
А еще лучше ребенка в кресло детское заковать
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   17.09.2008, 20:54
По умолчанию
Сидит в кресле и оченно удобно дергает за все что рядом . Я смотрел, полностью открыть дверь сможет без проблем. Ручка прям под рукой, даже тянуться не надо. Маленькая защелка открывается вообще на ура - часто с ней играет, ручку дергает не часто, но на полную т.е. если бы не было залочено, то дверь у меня с переодичностью раз минут в 10 на ходу открываться будет.

А автозакрыватель очень удобен сам по себе, я к этому так привык выходит кто-нибудь, я разгоняюсь оно именно эту дверь/двери щелк и закрыло . Тоже задумываюсь, может себе все-таки попробую вкрячить как-то.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #7   17.09.2008, 22:32
По умолчанию
Primar,

дитенка и так в кресле (тут с этим строго), но ... привык я что ли всегда ездить в закрытой машине. вроде гопнегов и прочей шушеры тут не наблюдается, но как-то мне спокойней за закрытыми дверями

Fenix747,
я вот тоже задумался о приколхозивании релюшки или чего еще. правда, копеешное ведь дело и давно это не ново, тока почему этой прилуды нет - не понимаю... правда, до этого надо линейный вход на ГУ замутить, стеклоочистителю ума дать, салонный фильтр поменять короче, планы наполеоновские, надо б успеть до зимы, а то гаража нету...
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #8   18.09.2008, 04:56
По умолчанию
Для начала я бы посоветовл посмотреть возможности установленной сигнализации, наверняка есть опция программируемая.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   18.09.2008, 17:12
По умолчанию
Моя сигналка умеет только при повороте ключа закрывать двери. Ну это в том смысле если это запрограммировать, сейчас она этого не делает. Мне хочется по началу движения чтоб блокировалось, тогда после выхода из машины, когда я дальше двинусь они снова сами закроются .
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #10   18.09.2008, 17:15
По умолчанию
Серж, ты посмотри откуда Старый1? Ему в Торонто и сигналка то не нужна
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook