Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #41   21.09.2008, 18:17
По умолчанию
2 КЛИМ! Прочтите свои посты и посмотрите, что вы насоветовали начинающему для безопасной и комфортной езды! Меня не смущает ни лишний стакан ни лишний литр топлива оттого и езжу на 4,5 бензинке и это меня не напрягает! А вот советовать включать полный привод не думая какая скорость и уж тем более не ознакомившись с руководством это ваш совет начинающему?!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #42   21.09.2008, 19:57
По умолчанию
Я сказал за момент включения ПЕРЕДНЕГО моста , а какая в нем необходимось решать владельцу .
Включить мост можно на любой скорости если хабы в "лок" , и не обязательно на высокой , дело не в этом , в положении "авто" вообще не стоит и пытаться , вот это мы обсуждаем .
Кстати , я вот не понял , тебе не понравилось как я написал за свои покатушки по снежной целине ?
Да я поржал над собой , валяясь в сугробе - похоже у тебя так повеселиться не получиться .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 21.09.2008 в 20:18.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #43   22.09.2008, 14:28
По умолчанию
Ребята, читайте инструкцию плиз. В ней четко написано, что для несерьезного бездорожья хабы находятся в положении AUTO, в случае серьезного внедорожья - положение LOCK. Никаких других словей там не написано... ))). Так что я очередную зиму встречаю исключительно в положении Авто, а вот если поедем на покатушки - то на них поключу LOCK, который сразу отключу после их окончания. Мне так спокойнее и комфортнее )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #44   22.09.2008, 14:53
По умолчанию
Анатолий,в условиях Омска (был в декабре 2007 г.в командировке 7 дней,да и не только в Омске) ,зимой покатушки в городе на морозе каждый день,так что , то что мужики ставят зимой в lоск абсолютно правильно правда главное потом не забыть разлочить,когда асфальт появиться
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #45   22.09.2008, 15:15
По умолчанию
Не... Валер, в Омске легко справляться и в режиме auto. ну нет там крутых подъемов и пр. Там лишь гололед ))))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #46   22.09.2008, 15:37
По умолчанию
Я думаю,лучше пускай рассказывают о вкусе те ,кто ест там своих устриц
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #47   22.09.2008, 15:42
По умолчанию
Мне кажется, что все эти слухи о "шокотерапии" в виде автоматического подключения переднего моста на ходу сильно приувеличины.
Вдумайтесь, что при этом происходит: переведя рычаг РК в положение 4-Н вы связываете передний кардан с задним, т.е. они вращаются с одинаковой скоростью. Кардан начинает вращать ГП пер. моста, затем начинают вращаться полуоси, замыкая хабы и вращая колеса. Но поск. в движении по прямой пер. колеса не стоят на месте, а вращаются с одинаковой скоростью с задними, никаких резких ударов не произойдет. Я конечно не говорю про экстремально низкие температуры ниже 20-25, там м.б. и стоит подключать пер. мост на небольшой скорости, но при более низких температурах можно не морочить этим себе голову. ИМХО
У меня на старой Наваре стоят автоматические хабы и вроде зимой все включалось и выключалось без проблем (тьфу тьфу тьфу) а машине уж 10-й год побежал.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #48   22.09.2008, 17:43
По умолчанию
+ 1000 за последние высказывания! Положение "автомат" это опция для комфортного использования полного привода! Отказаться от её использования можно поставив в положение "лок" и это дело каждого! Но странно звучит "...залочу на всю зиму" Зачем? В чём выигрыш такого использования в сравнении с положением "автомат" так и не понял? По мне так одни минусы!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #49   22.09.2008, 17:54
По умолчанию
1.Слав,зимы бывают разные .На севере вечером лег -1,утром проснулся -25,днем вывалил снегопад ,а еще лед появляется на накатанной снежной дороге в новом месте.Потом ходить на морозе :доставать ключ, залочивать,не .... в облом,легче залочить заранее и не думать, как это сделать утром спросоня на морозе под -30 градусов,а если еще снегу насыпало на машину по самое никуда.Я понимаю что можно посмотреть прогноз по интернету,но синоптики все предусмотреть не могут.Я вот лично понимаю мужиков ,когда они так делают,ну может не на всю зиму,но на длительные сроки это точно делать надо
2.А Льву спасибо в очередной раз за мудрые мысли,я с ними согласен,действительно наверное все эти слухи о "шокотерапии" в виде автоматического подключения переднего моста на ходу сильно приувеличины.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #50   22.09.2008, 17:54
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Включить мост можно на любой скорости если хабы в "лок" , и не обязательно на высокой , дело не в этом , в положении "авто" вообще не стоит и пытаться , вот это мы обсуждаем .
Почему это? поясните с технической точки зрения или как можно понятливее! По вашему высказыванию если хаб в положении "Авто" то на ходу передний мост не подключится? Простите но у меня совершенно противоположное мнение!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook