Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lorena вне форума Lorena    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida, хэтчбек, 1,6 МКПП Elegans
Старый #1   12.09.2008, 20:14
По умолчанию работа климат-контроля
Добрый день! Не сталкивался ли кто случайно с такой вот бедой. Машину купила летом, ездила с включенными низкими температурами соответственно. Вроде все дуло ОК, но утверждать на сто процентов не могу. Сейчас похолодало-понадобился теплый воздух и вот какая ерунда происходит: когда на дисплее климата стрелочка вниз - в ноги не дует, когда стрелочка вниз и вперед - в ноги тоже не дует, вперед дует слабо. Круче всего дует вверх, а уж на стекло так фигачит, что становится не по себе. Ноги мерзнут ужасно, особенно во влажной обуви после дождя. Может я по серости не так климат как-то включаю или чего-то жду от него не того. До этого были тачки с кондеями.
После выходных планирую съездить на экспресс-диагностику к дилеру.
Так вот вопросы мои: что енто такое - машину на свалку или у меня что-то с руками? И как к таким поломкам относятся у дилера. Какие слова им говорить. Нагло утверждать, что при приемке все работало, хотя я так досконально не проверяла потоки воздуха. Может ли сложиться ситуация, что мне предложат заплатить за ремонт?
Спасибо за внимани и любую инфу
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #2   12.09.2008, 23:14
По умолчанию мысли вслух
Люба!
во-первых - авто на гарантии и если чтото сломалось - обязаны починить. Вы же не ставили в район печки, заслонок свою какую нить навороченную видео-аудиосистему не у дилера - тогда на гарантии.
по теме - попробуйте на правом кнопочном блоке набрать температуру 22-25. щас на улице 8-10 (сегодня) и подует теплый воздух.
Слева кнопками регулируйте потоки. лично мне нравится режим, когда иконка отображает "в ноги и на стекло".

И справа внизу смотрите - не горит ли кнопка кондишна. если горит и у вас установлена маленькая температура (17 или ниже - значение LO) - то у вас ноги мерзнут от кондея.
в общем - тут надовсе режимы проверить.

Еще на левой кнопке - посмотрите какая скорость вращения установлена. два деления уже достаточно. Три -лично мне уже слышен этот поток при звуке магнитолы на 10 значении.
Ответить с цитированием
Lorena вне форума Lorena    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida, хэтчбек, 1,6 МКПП Elegans
Старый #3   13.09.2008, 11:42
По умолчанию
Вентилятор, температуру и направление потока я меняла еесно по разному, ни в одном положении в ноги теплым не дует
Пасибо за ответ )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook