Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Saf37 вне форума Saf37    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Primera P12 (*992*37)
Старый #1   12.09.2008, 17:53
По умолчанию Подвеска
Очень часто встречаю сообщения типа "ездил к официалам - ничего не нашли". И сразу представляю себе картину как я в скором будущем приезжаю на второе ГТО и начинаю пытаться обратить внимание на стук подвески, но дядя Вася Пупкин* (сотрудник оф.диллера имеющий установку от руководства слать как можно больше желающих поменять по гарантии неисправную зап.часть)ТИПА ничего определить не может.... и тут начинается е...ля мозга друг другу. Т.к. иным образом добится чего-либо от них бесплатно практически невозможно (личный ПЛАЧЕВНЫЙ опыт)

Может кто-то уже имеет опыт общения на данную тему и может обрисовать каким образом можно все поправить с минимальными потерями времени, нервов, ну и, конечно, же ДЕНЕГ (ибо платить имею бесплатную гарантию для меня просто западло)

* P.S. дядя Вася Пупкин - персонаж выдуманный! Любое совпадение является случайностью!
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #2   13.09.2008, 15:47
По умолчанию
Стуки бывают разные и у каждого они свои ... Но в основном это пружины ... Где то писали уже здесь - шланги одеваешь на пружины и ощущаешь прилив счастья и тишину ...
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #3   13.09.2008, 22:32
По умолчанию
Привет земляк! Опыт маленький есть, шланги на передние пружины, наконечник рулевой -по гарантии. Шланги одел сам. Наконечник заменили бесплатно, но ездил во Владимир. если есть вопросы пиши.
Ответить с цитированием
Saf37 вне форума Saf37    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Primera P12 (*992*37)
Старый #4   15.09.2008, 10:27
По умолчанию
GEN, привет! Опиши plz как проявил себя рулевой наконечник, который ты менял по гарантии. У меня с самой покупки машины чувствуется стук на малых ямках. Если ямку прохожу с выключением сцепления, то бывает даже отдает в педаль.
Сейчас у меня пробег 28 т. км - так что скоро на ТО и я не уеду оттуда пока причина этого стука не будет выявлена. Слава Богу больше не надо никуда ездить - особенно г. Владимир. Матер Дмитрий **** там вообще разговаривать не умеет - имел счастье с ним общаться по весне, когда менял по гарантии форсунку омывателя фары.
Вопрос есть ли у нашего официала "трясучка" или они будут искать причину стука "руками"?
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #5   15.09.2008, 19:16
По умолчанию
Приветик! Причину стука я определил в обыкновенном СТО за "Керамикой" Шино-монтаж там и ходовую смотрят ребята (100 р все удовольствие). До этого стук в рулевой проявлялся при проезде по гравийной дороге. Стук пружин при переезде ступенек когда машина проваливается или заезжает из ямок при малой скорости. Пружины там елозят в чашках -особенно в сырую и грязную погоду, причем стук этот стал проявляться почти "сновя". Щас накотал 25000 все ОК. У наших офицалов на счет трясучки не знаю но главное что бы мастера были с головой они и руками все нащупают.
Ответить с цитированием
Saf37 вне форума Saf37    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Primera P12 (*992*37)
Старый #6   16.09.2008, 09:23
По умолчанию
Судя по твоему ответ GEN у меня такая же проблема. Именно малая скорость и именно переход из ямок. Скорее всего уже на след. выходные буду записываться на 2 ТО, а то в начале октября надо ехать в Москву (не хочется там экономить на километраже стараясь не перевалить за 30 т км). Так что посмотрим какие там у нас мастера.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #7   16.09.2008, 09:52
По умолчанию
Удачи!
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #8   16.09.2008, 16:53
По умолчанию
На ТО ни чего не скажут. У меня у самого такая проблемма. В 20 сервисов уже обращался и на стенде и в ручную проверяли - говорят всё в норме, отклонений нет. Я им говорю - как нет если есть, а они мне - эта машина сама по себе шумная ... Бл***я, я и без них это знаю, но причину найти то надо ...
Короче успокоил в итоге сам себя, что это пружины ... А вот по поводу рулевого наконечника тема интересная ... Надо отработать ...
Вывод для себя зделал следующий, если едешь в сервис, надо знать конкретную причину, а то у них один ответ - Наш компьютер и стенд ни чего не показывают, всё в порядке, с Вас 1600р! Всего доброго! А потом ещё звонят и интересуются - Довольны ли Вы нашим обслуживанием в сервисе!? Идиотизм и капитализм в одном флаконе!
Ммм..да, перевельсь наши совковые механы и слесаря
Ответить с цитированием
Saf37 вне форума Saf37    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Primera P12 (*992*37)
Старый #9   16.09.2008, 17:23
По умолчанию
В общем я понял. Сегодня доеду до одного сервиса, на стене которого красуется здоровенная вывеска "Диагностика....." и перечислены практически все существующие производители (ул. Бубнова). Попрошу сделать диагностику с последующей выдачей заключения на руки, а там уж и на ТО. Посмотрим что они скажут... Опыт "общения" в официалом у меня уже есть .
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #10   16.09.2008, 17:27
По умолчанию
Удачи! Отпишись потом обязательно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook