Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexusspb вне форума alexusspb    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Qashqai
Старый #1   02.12.2017, 22:47
По умолчанию Периодически сильно дергается на скорости
Qashaqi 2014 года ( новая модификация) автомат , 2 литра , 4wd. Пробег около 60 тыс.км.

Суть проблемы : иногда при движении автомобиль начинает дергаться по ощущениям как если бы на ручной коробке с 4 скорости на 2 вторую переключиться. Причем иногда слабо иногда сильно. Чаше всего замечал что начинает дергаться когда начинаешь движение или разгоняешся где то 60 км\ч и плавно отпускаешь педаль газа чтобы сбросить ускорение.

Проблема проявляется уже около 1,5 лет. Причем не всегда можно месяца три проездить не дергаясь потом может целый день дергаться. Вообщем периодичности никакой. Или может в неделю пару раз дернуться и все.

Замечал что начинает дергаться если я поезжу поагресивнее чуток( но опять же не всегда) и может это только кажется.

Обороты в это время не дергаются стоят в районе 2000. Ну немного стрелка дергается ( с амплитудой может 5мм) думаю что просто изза того что машина вся дергается.

Если при этом рычаг коробки перевести в ручную дерганье моментом перестает быть. Так же если изменить газ ( или надавить или совсем убрать) тоже дергаться перестает.

Проявляется и на 2wd и в режиме авто 4wd.

На сервисе диагнстировали несколько раз никакой ошибки. Масло в коробке меняли - чистое. Свечи меняли. Все ТО своевременные.В сервисе разводят руками. Говорят будет ошибка будем что то делать а без нее незнаем куда смотреть((((

ПОмогите у кого что было подобное уже на мучался ппц ( порой страшно ехать) никто нихрена не знает в этих сервисах говорят что первый раз сталкиваются. (((
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   03.12.2017, 10:14
По умолчанию
Свечи, катушки, ДПКВ, ну может ДПРВ.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3   06.12.2017, 11:13
По умолчанию
Как вариант дно вариатора вскрыть и глянуть на магниты. Если стружки нет, то фиг его знает куда копать. А если скинуть клемы аккумулятора... Пробовали, не помогает?
А вообще у меня подёргивается если постоянно плавно ехать на 60кмч, это от того, что переходит на виртуальную 6 передачу, движку не хватает мощи тянуть, при этом обороты падают почти до 1000. Лечится мной просто подгазовками и тем, что стараюсь на 60 не ездить, либо 50, либо 65-70. Как ровно на 60 и плавная езда по прямой, так начинает слегка подёргиваться. У моей машины вот так с самого нова.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
alexusspb вне форума alexusspb    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Qashqai
Старый #4   08.12.2017, 00:03
По умолчанию
ок спасибо попробую...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook