Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Minskii Shlang вне форума Minskii Shlang    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera Tino 2003, трактор 2.2, РККП
Старый #1   28.10.2017, 15:30
Вопрос Где находится блок управления камерой на Tino?
Доброго дня всем .

Может кто внятно ткнёт нубу в Ниссанах пальцем, где находится неуловимый блок управления камерой заднего вида на Tino 2003г с нави, чейнджером и прочими потрохами?

Замучился искать.

Здесь на форуме неоднократно писали, что справа, за обшивкой багажника.

Распатронил вчера обе обшивки и справа и слева– нет там нифига

Суть, в 2 словах– накрылась штатная камера. Купил новую, подключил "навесным монтажом" на разъём от штатной камеры – всё отлично, всё работает.
Дело за малым– запитать красиво.
А тут загвоздка– новая камера на 12В, а штатная на 6.5В.
Колхозить питание от подсветки номерного знака, как делают в 95% случаев хитросовокуплённые Кулибины– не мой подход. К тому же нафига мне, чтобы камера работала постоянно, когда она мне нужна 30 секунд в сутки максимум, а со светом я езжу постоянно.

Хочется сделать "правильно"– найти этот БУК, и скоммутировать приходящие 12В в уходящие, минуя гасящую схему, и спокойно запитать нештатную камеру от 12В.

Буду благодарен за конструктивные советы.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2   28.10.2017, 23:22
По умолчанию
Minskii Shlang, была такая проблема. За обшивкой на премьере (говорят). Типа у нас по аналогии-тоже. Искал-не нашел. Может в блок комфорта сразу приходит ? Ставил нештатную (китай). Не по креплению не по месту не подходит. Как то воткнули, работала. Но ! Родная с "прицелом" ночного видения. Китайщина ночью ничего не распозновала. Купил оригинал б/у на разборе и проблем нет до сих пор. Тебе того же советую. Тем более в Минске с такими авто проблем нет. Это в Самаре, городе миллионнике у меня одна на весь город, exclusive. Я как раз от вас пригнал, и запчасти от вас заказывал. А вы на месте сидите и не знаете где и что у вас найти можно. Интернет в помощь.

Добавлено через 7 минут
Просьба перенести сюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59755

Последний раз редактировалось Мишель 163, 28.10.2017 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Minskii Shlang вне форума Minskii Shlang    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera Tino 2003, трактор 2.2, РККП
Старый #3   28.10.2017, 23:49
По умолчанию
Собственно, вопрос снят.

Плюнул я на поиски этого БУКа, вооружился мультиметром и за час решил всё более элегантно – вызвонил на разъёме к камере + и - (если что– КРАЙНИЕ ПИНЫ), вызвонил их же на разъёме в районе заднего левого фонаря (под карпетной обшивкой) , вызвонил на рядом находящемся разъёме постоянный минус и плюс с лампы заднего хода, и просто перекоммутировал.

Всем спасибо. Не за участие, так хоть за внимание

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Minskii Shlang, была такая проблема. За обшивкой на премьере (говорят). Типа у нас по аналогии-тоже. Искал-не нашел. Может в блок комфорта сразу приходит ? Ставил нештатную (китай). Не по креплению не по месту не подходит. Как то воткнули, работала. Но ! Родная с "прицелом" ночного видения. Китайщина ночью ничего не распозновала. Купил оригинал б/у на разборе и проблем нет до сих пор. Тебе того же советую. Тем более в Минске с такими авто проблем нет. Это в Самаре, городе миллионнике у меня одна на весь город, exclusive. Я как раз от вас пригнал, и запчасти от вас заказывал. А вы на месте сидите и не знаете где и что у вас найти можно. Интернет в помощь.

Добавлено через 7 минут
Просьба перенести сюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59755
Ну, насчет разборок – да, камеры эти иногда проскакивают, но с ценой в 100$ идут они тёмным лесом.

А моя китайская работает отлично, даже в кромешной тьме– чувствительная матрица стоИт, и ей вполне хватает света от фонарей ЗХ.

Последний раз редактировалось Minskii Shlang, 28.10.2017 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #4   29.10.2017, 00:19
По умолчанию
Minskii Shlang, в своё время лопатил весь инет. На что угодно китайских камер полно, только не на Тино. Поделись с сообществом, что поставил. Фото коробки, название, артикул. Вечными быть не могут рано или поздно придется что то менять. Или камеру или машину
Ответить с цитированием
Minskii Shlang вне форума Minskii Shlang    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera Tino 2003, трактор 2.2, РККП
Старый #5   29.10.2017, 09:29
По умолчанию
Камера была, разумеется, с АлиЭкспресса, ни коробки не было, ни модели, как обычно у китайских.

Внешний вид камеры попозже попробую найти, но не обещаю, что поиски увенчаются успехом. Брал просто года 2 назад на другую машину 2 штуки. Одна на той стоИт с тех пор, эта ждала, видимо, своего часа. Вот и дождалась

А по установке, в общем–то, не так уж важно какая там будет камера нештатная – я просто взял родную камеру, выбросил из неё все потроха, доработал надфилем, и в этот корпус поставил нештатную, залив герметом.

Ну и установилась она, получается, как штатная, на те же 2 болта, которыми и крепился корпус штатной.

Регулировать наклон не понадобилось– там объектив фишай, угла достаточно, разметка полос парковочных показывается верно, больше мне от неё ничего не надо, собсно

По подключению– нештатная камера шла с 2 разъёмами стандартными– RCA на видео, и гнездом на питание. Чтобы их не обрезать, в проводку машины повесил ответные части, дабы иметь, при надобности, возможность оперативно снять.

P.S. посмотрел сейчас на Алике– да там этих камер по 5–7–10–15 баксов– на любой вкус
Моя 2 года назад стОила, емнип, 25$.

Если сейчас найду именно мою модель– оставлю здесь. Но, повторюсь, при использовании корпуса штатной камеры, инсталлировать можно практически любую.

Кстати, смотрю на Алике вот есть камеры–кубики, поменьше моей, она бы, наверное, целиком вошла в корпус.

Да, и ещё 1 дополнение– не нужно при выборе гнаться за ИК–подсветкой нешатной камеры– толку от неё, думаю, особо не будет.
Лучше взять камеру с более чувствительной матрицей– в Тине 2 фонаря ЗХ освещают более чем достаточно– вчера проверял в кромешной тьме, причём на улице шёл дождь.

Всё отлично работает безо всякой ИК–подсветки. К тому же от неё больше толку на Ч/Б камерах, на цветных не настолько критично.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #6   29.10.2017, 20:17
По умолчанию
Minskii Shlang, Именно как ты описываешь, мне и вживляли китай в родной корпус. Всё нормально, но видно из дешевых была, в темноте ничего не было видно. Заменил на б/у оригинал.
Ответить с цитированием
MozgoveD вне форума MozgoveD    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Almera Tino, QG18DE, 2001г.
Старый #7   02.11.2017, 21:23
По умолчанию
Управляет камерой, как и на семействе Пример и Альмер, блок климат-контроля.
На выходных буду ставить дисплей от Р12. Сфотографирую место установки.
У Р12 блок климат-контроля стоит за бардачком на корпусе вентилятора.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #8   03.11.2017, 22:05
По умолчанию
MozgoveD, При чем тут камера и блок климата ? У Р12 в багажнике справа за обшивкой стоит блочек. У нас не нашел ни справа ни слева.
Ответить с цитированием
MozgoveD вне форума MozgoveD    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Almera Tino, QG18DE, 2001г.
Старый #9   08.11.2017, 13:15
По умолчанию
Потому что камера подключается к блоку климата. Есть разные схемы, рестайл и дорестайл.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook