Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #31   28.08.2010, 16:25
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Кстати его ещё не поменять.
Можно!
Я только что приехал из гаража, где при помощи бор.машинки выцарапал таки подшипник, проблема в другом, в наших в магазинах таких подшипников нет, номер записал на бумажку, а её вроде в магазине оставил .
Но если номер нужен то скажу.
А теперь для грязнопокатушечников, его можно смазывать, он у меня весь был в грязи, на снятой муфте аккуратно снимаем резиновый пыльник и медицинским шприцом в горячем виде заливаем какую нибудь консистентную смазку, в моём случае это уже было как мёртвому припарки
Поэтому заказал новую муфту, ценник вроде не зверский 3400р.
Корень.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #32   28.08.2010, 16:31
По умолчанию
1 В него вроде льют смазку для ксероксов.
2 А под другой размер подшипника там можно расточить ? а вал на втулку по диаметру нового?

Кстати можно ставить от 60ки но только нужно вытачивать переходник на вентилятор, либо оставлять с 60 вентилятором (он не много поменьше)

Последний раз редактировалось biorn, 27.02.2011 в 14:02.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #33   28.08.2010, 16:46
По умолчанию
Нет, не расточить дополнительного металла там вообще нет, только такой же подшипник.
Шлицы тогда срежутся:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Но сделать можно.
Корень.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #34   22.02.2011, 11:41
По умолчанию
У меня, второй раз за почти шесть лет моей эксплуатации приехала эта муфта.. Первый раз поменял через год моей эксплуатации после покупки авто. Разобрал её, была заклинена... Смазки в ней не было вообще... Было внутри куча силуминовой стружки. И жутко вибрировала на валу. Вчера после заводки услышал непонятные звуки, из под капота.. Муфту бьет на валу. Снял разобрал,смазка(очень похожа по цвету и консистенции на шруз) в муфте в наличии, подклинивает его как то в некоторых положениях.. Вентилятор открутил от греха... Муфту воткнул назад. На улице не лето думаю пока поезжу без вентилятора...
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Поэтому заказал новую муфту, ценник вроде не зверский 3400р.
Валера! где енто ты её урвал за такие денюжки....?!
В Экзисте на муфту ценник КОНСКИЙ!!! Может знает кто,где подешевле купить сие запчасть можно...?!
Чё же блин агрегат такой не очень надежный....
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #35   22.02.2011, 11:58
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
ИМНО если муфта заблокировалась-что-то в нейотломилось и заклинело, то с ней ездить нельзя. На оборотах крыльчатка будет испытывать критические нагрузки, выгибаться и в конце концов может или лопостями достать до радиатора или одна из лопастей не выдержит - поломается и пробет радиатор со всеми вытекающими, еще учтите усталость материала-пластика вентилятора, который со временем становится только "хрупче".
Ужасы рассказываете, езжу с заклиненной муфтой, до меня ездили с заклиненной. Никаких вышеописанных явлений нет. Все работает, есть автомобили, где муфта в принципе отсутствует, пропеллер тупо насажен на вал. Риск есть только, если на оборотах в брод мордой нырнуть.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #36   22.02.2011, 12:06
По умолчанию
я бы поставил электрический вентилопер, двух режимный
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #37   22.02.2011, 12:06
По умолчанию
Вот сам уже неделю мучаюсь подозрением на нее. Ну не греется у меня патрол выше 80 при активной езде. Ну при очень активной ну 82 и все. Стоит тока постоять до 70 падает температура... Или еще куда порыть?
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #38   22.02.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Ужасы рассказываете, езжу с заклиненной муфтой
Подержи 3000 оборотов 10 секунд и увидишь как вентилятор вылетит сквозь радиаторы. Вот весело будет. Не ты первый забиваешь, а итог у всех один.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Ну не греется у меня патрол выше 80 при активной езде. Ну при очень активной ну 82 и все.
t по мультику? Если да, то либо термостат либо помпа с муфтой(на ZD30 это единое целое). Хотя если у тебя -10С и ниже и машина стоковая(читай не нагруженная), то все похоже на норму. У меня 85С держит в -25С, если активить, то и 88-89 выдает.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
я бы поставил электрический вентилопер, двух режимный
Как доп.приблуду - тема хорошая, а на постоянку не комильфо. Патрол не микра.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 22.02.2011 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #39   22.02.2011, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Подержи 3000 оборотов 10 секунд и увидишь как вентилятор вылетит сквозь радиаторы.
Рискну предположить, что у ТД лопасти прочнее, т.к. 3000 приходилось держать и не по 10 секунд...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #40   22.02.2011, 12:14
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
На улице не лето думаю пока поезжу без вентилятора...
Печки обе не выключай. Пусть всегда молотят на полную.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook