Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FOX555555 вне форума FOX555555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 99г. RD28,T/D 2",Cooper STT 315/75R16
Старый #21   13.04.2010, 22:07
По умолчанию
Тоже постигла проблема!!!!Если в городе то вентилятор орет постоянно при нажатии на газ.....выехал на трассу(КАД) набираю скорость и после набора от 100км/ч проехав с ней около 2 -5 мин. муфта отпускает и катишься в тишине!!!Что это муфта или пора промыть радиатор?????
__________________
Сан-саныч
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #22   14.04.2010, 21:54
По умолчанию
у меня при нагреве эта муфта ваще ни что не держит- как сопля.холодная хоть какоето сопротивление даёт, а горячая одним пальцем останавливаю и в обратную сторону запускаюпричем как новая так и старая
Ответить с цитированием
FOX555555 вне форума FOX555555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 99г. RD28,T/D 2",Cooper STT 315/75R16
Старый #23   14.04.2010, 22:16
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
у меня при нагреве эта муфта ваще ни что не держит- как сопля.холодная хоть какоето сопротивление даёт, а горячая одним пальцем останавливаю и в обратную сторону запускаюпричем как новая так и старая
Сегодня снял, походу подшипник развалился, свободный ход около 1см а потом очень тяжело провернуть......дак что есть ненужная муфта?????
__________________
Сан-саныч
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #24   14.04.2010, 23:05
По умолчанию
я одну залочил думаю лето с ней поездить
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #25   15.04.2010, 01:44
По умолчанию
Дима у меня такой экспиримент закончился заменой радиатора.
Накрылась муфта (всё время свободная была), а я в чужем городе застрял по делам, ну вобщем не до ремонта было. Сам её залочил подручными средствами, думал раз лето, ничего плохого не произойдет. Пару дней проездил без проблем, только динамика на верхах похуже стала и вой вентилятора был сильный. И вот из-за потери динамики, очередной раз наступил в пол (был тогда Skyline с RB25DET) мотор вместе с пропеллером взвыл, а потом грохот из-под капота, пар и дальше треск. Остановился заглушил, открыл капот а там кожух пропеллера в хлам, сам пропеллер в хлам и радиатор размолотило в хлам. Короче попал по собственной дурости тогда не слабо. Потом дошло, что вентилятор превысил свои обороты и разлетелся, размолотив всё вокруг.
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
я одну залочил думаю лето с ней поездить
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #26   04.05.2010, 02:19
По умолчанию
реанимировал я муфту. вскрыл, набил литолом, закрутил. ход сразу стал туже, но он есть-ударных нагрузок я думаю испытывать не будет. теперь пальцем не остановить мои опасения что при нагреве литол станет жиже не подтвердились. на лето попрёт
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #27   23.07.2010, 16:50
По умолчанию Вискомуфта вентилятора - источник вибрации и не только. Полезная информация.
Делюсь опытом и полезной информацией. Патруль 1998 г. Y61 "коротыш" RD 28 ET. Взял машину месяца 3 назад в очень неважном состоянии и естественно довожу до ума. На прошлой неделе решил поменять все наружные ремни двигателя.А их там 4 штуки.В-общем 3 сняли,а самый нижний (компрессора кондиционера или гидроусилителя - точно не помню) снять невозможно,так как он не проходит между шкивами. Для демонтажа ремня было принято решение снять вентилятор системы охлаждения,в котором и находится муфта его (вентилятора) привода - она же в народе "вискомуфта". Вернусь в предисторию. После доводок машины до ума,в принципе устраивало все,но заметил небольшую вибрацию,на холостом ходу,когда руки на руле,т.е чувствовал по рулю,что машина слегка вибрирует,но вибрация была еле ощутимая, особого дискомфорта не доставляла поэтому все списывалось на работу дизеля. Также не обращал особого внимания на шумность мотора, опять таки списывая все на дизель. Двигатель не грелся,тянул хорошо,все казалось более-менее безоблачным.Теперь вернемся к ремням. Сняли вентилятор - и о,ужас - вискомуфты просто не было. Она была полностью разрушена,перекошена,а в подшипнике остался ровно 1 шарик! Хвала Господу,мастерам и частично себе,что решил поменять ремни.Нетрудно представить,что бы произошло если муфта где-нибудь разлетелась вместе с вентилятором,радиатором,патрубками и т.д. Безусловно было принято решение о замене упокоившегося агрегата на новый. Муфта обошлась примерно в 185 долларов. Но самое интересное было впереди.Заведя машину я абсолютно ничего не почувствовал. Т.е. отсутствовал даже намек на вибрацию,двигатель работал идеально ровно - просто шептал,что и не удивительно - вернулась центровка вентилятора. Но еще большее изумление вызвала работа двигателя в движении - я его просто не слышал.Тихий бензиновый мотор.Уровень шума упал раза в 1,5-2.И лишь при сбросе газа пробивался дизельный рокоток.
Так что уважаемые коллеги - при вибрации,детонации,шумности и т.п.,кроме обычных грехов типа форсунок,топливной,зажигания обязательно не забудьте и про вискомуфту.Да и вообще снимается она элементарно,проверяйте ее хоть иногда - это поможет избежать большой головной боли.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #28   28.08.2010, 12:36
По умолчанию
Всем приветик!
Наконец то сдохла вискомуфта, ещё перед поездкой в Абхазию на неё косо смотрел и поэтому на всякий случай изготовил вот такую железяку, мало ли чего в дороге.
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Временнно поставил, вроде пока нормально, приётся какое то время с ней покататься, по тиху, не вваливая обороты.
Из любопытства разобрал старую, фотки потом покажу если кому интересно устройство, хотел заменить подшипник и сделать условно работающую муфту, так на всякий случай но не смог снять ротор, кто делал, подскажите как снять, для замены подшипника не угробив ротор ?

Корень.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #29   28.08.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
если кому интересно устройство
интересно, а что значит сделать условно работающую муфту?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #30   28.08.2010, 14:01
По умолчанию
Вся проблема у муфт - в том что там стоит всего 1 подшипник.
Кстати его ещё не поменять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook