Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #171   22.10.2017, 10:52
По умолчанию
[ЗЫ это к чему - не надо пугать ежа голой задницей.

Добавлено через 1 минуту

самозанятое население должно встать в налоговые органы на учет. И называется это всё страшно пошлым выражением - индивидуальный предприниматель. [/quote]

точно....Субъектами ответственности по статье 122 Налогового кодекса РФ являются: организации, физические лица, индивидуальные предприниматели.

Источник: http://www.nalkod.ru/statia122
если захотят...,то докажут на "раз-два"....а там как карта ляжет.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #172   22.10.2017, 10:54
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
если захотят..
ВОТ!!! Ключевое выражение. )) Налоговикам проще прийти к тому, кто выручку 100 млн. в год показывает и за раз с него лям срубить, чем по гаражам шастать с непонятными шансами на излов непойми кого и непойми на какую сумму.
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #173   22.10.2017, 11:01
По умолчанию
И я про то же...,так вот что бы "не захотели"..надо со всеми нормально отношения строить.В нашем государстве все возможно.если есть политическая воля.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #174   22.10.2017, 11:38
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Дружище, ты зверуга-убийца! Путать ГК и УК РФ, да ещё с такой основательностью.
Я не путаю. Совсем. Всё идёт на статью 171 ч.2. Тут правда были замечания про "особо крупном", кто хочет посмотрите его размер, по этой статье думаю скорее всего конечно будет максимум в 1,5 ляма, но учтите - за весь период деятельности. Вопрос не в том захотят-не захотят, придут-не придут. Вопрос в том что статья такая в УК есть.
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
И таки да, термины "лицензируемая деятельность" и "сертифицируемая детяельность" - вообще разные по существу. Не путайте, пожалуйста.
Ну наконец то!!!! . Я рад что есть люди которые или разбираются в вопросе или хотя бы потратили какое-то время на его изучение. Для тех кто не захотел этого сделать поясню:
Изначально моя фраза с вопросом про лицензию была удочкой. Ответ все потом увидели. Я и думал получить ответ что мол нет лицензии и не будет ибо не требуется, а сертифицировать не будем/не хотим. Однако дождался ответа что нет и фирмы вообще. Повторил я эту фразу не один раз - но реакция ноль. Вывод - понимания как и что требуется сделать для приведения работы в соответствие с законом нет.
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
ЗЫ это к чему - не надо пугать ежа голой задницей.
Да даже в мыслях не было, это просто рассуждения и попытка понять картинку вокруг этого малозначимого для отказавших события и как оказалось много значимого для многих других. Мне кажется что и вопрос то возник не из за конкретной принадлежности конкретной наклейки, а самого факта такого события.
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #175   22.10.2017, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я не путаю. Совсем. Всё идёт на статью 171 ч.2.
А ничего, что там про ущерб и сумма >2,25 млн. руб?
Яж русским по белому написал: 171-ю статью натянуть на гараж - на практике невозможно. Если только за деньги.

Если требуется расшифровать, что я имел ввиду под "путаете кодексы", то пожалуйста:
1. пока не доказан ущерб (гос-ву, организациям или физ.лицам) в размере более 2,25 млн. руб. - противоправного деяния по ст.171 УК РФ нет. От слова совсем.
2. То что физ.лицо без регистрации в качестве ИП работает - это правонарушение, относящееся к НК (ст.116) и КоАП (ст.14.1). Налоговое/административное, но НЕ уголовное.
3. Взаимоотношения клиента и сервиса (вставшего или не вставшего на учет - неважно), регламентируются ГК РФ - глава 37, параграф 2. Отказ в заключении договора - это нарушение гражданского (и, в том числе ЗоЗПП), но никак не уголовного кодекса.

Разницу между УК, ГК и НК, я думаю, разъяснять не требуется.

ЗЫ В вот еслиб в сервисем клиенту морду начистили за наклейку - тогда уже про уголовно наказуемое деяние можно говорить. ))
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #176   22.10.2017, 13:37
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
ВОТ!!! Ключевое выражение. )) Налоговикам проще прийти к тому, кто выручку 100 млн. в год показывает и за раз с него лям срубить, чем по гаражам шастать с непонятными шансами на излов непойми кого и непойми на какую сумму.
Видно, что ты далек от ведения дел самостоятельно. Налоговики дерут за каждую копейку. Отчетность вовремя нп подал - штраф. Подал некорректно - штраф. И т.д. Поговори с тнми, кто ведет реалтный бизнес. Давно уже дан указ драть три шкуры по любым нарушениям, даже очень мелким.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
ANDРЕЙ вне форума ANDРЕЙ    
Заблокирован
Откуда: Кузнецк; Авто: NISSAN PATROL Y61 2005 МТ
Старый #177   22.10.2017, 19:15
По умолчанию
PetroFF
Какая будет реакция вашего коллектива, если к вам приедет человек в форме МОРФ с медалькой за взятие Крыма?
Некоторые из них Героя РФ получили.
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #178   22.10.2017, 23:44
По умолчанию
Это те самые медальки которые заранее наштамповали ?
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #179   23.10.2017, 06:12
По умолчанию
....да,те самые и еще вот этих уже наштамповали https://www.youtube.com/watch?v=0j3kHU-06rY
__________________
С уважением, Алексей.
ANDРЕЙ вне форума ANDРЕЙ    
Заблокирован
Откуда: Кузнецк; Авто: NISSAN PATROL Y61 2005 МТ
Старый #180   23.10.2017, 07:43
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Это те самые медальки которые заранее наштамповали ?
Точно!
Вот и вскрылась до конца ваша гнилая сущность.
Три мазепы-героя.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook