Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Avenir вне форума Avenir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir SalutX
Старый #1   28.06.2004, 21:51
По умолчанию Купил себе Ниссан !!!
Здравствуйте, уважаемые!
Приобрел себе не так давно автомобиль марки Ниссан, модель Авенир Салют Х (праворукая, европейский 100% аналог Ниссан Примера Вагон).
Вот встал вопрос с расходными запчастями - свечи, колодки, тяги, стойки... Где покупать?
Существуют крупные сети магазинов автозапчастей, но все они расчитаны на европейские модели и у продавцов просто нет информации по "родным японцам"...
Может кто знает магазины-салоны-рынки, в которых есть база автозапчастей на "японские" авто?
Ответить с цитированием
aglinsky вне форума aglinsky    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Sunny 1992 г.в.
Старый #2   29.06.2004, 11:40
По умолчанию
Не знаю как в Москве, а в Питере с запчастями проблем нет - в любой точке "запчасти на заказ для японцев", по VINу пробивают деталь, и всё, хоть левый руль, хоть правый - почти все запчасти идентичны.
Посмотри на крупных авторынках.
Удачи.
Ответить с цитированием
Avenir вне форума Avenir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir SalutX
Старый #3   29.06.2004, 22:23
По умолчанию
Сообщение от aglinsky
Не знаю как в Москве, а в Питере с запчастями проблем нет - в любой точке "запчасти на заказ для японцев", по VINу пробивают деталь, и всё, хоть левый руль, хоть правый - почти все запчасти идентичны.
Посмотри на крупных авторынках.
Удачи.
У родных "японцев" нет VINa... Это только у европейских. Так что ты ошибаешься...
Ответить с цитированием
aglinsky вне форума aglinsky    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Sunny 1992 г.в.
Старый #4   30.06.2004, 09:00
По умолчанию
Я возможно некорректно выразился - может не VIN, но какие-то номера на машине есть ? При мне мужик заказывал деталюхи на Тойоту (вроде "корону" - что-то для коробки и кучу резинок) праворульную. Так вот - у него взяли техпаспорт, чего-то там пробили по компу - и сразу сказали, какие детали нужны, и какой срок доставки. Потом заказывал я (на леворульного ниссана) - время на меня потратили ровно столько-же. По-этому я и удивился, что какие-то проблемы с запчастями. У меня конечно тоже косяки бывают - не знал, что у меня сзади диски стоят, и колодки взял для барабана - как по VINу сказали :?
Ответить с цитированием
Avenir вне форума Avenir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir SalutX
Старый #5   30.06.2004, 19:24
По умолчанию
Сообщение от aglinsky
Я возможно некорректно выразился - может не VIN, но какие-то номера на машине есть ? При мне мужик заказывал деталюхи на Тойоту (вроде "корону" - что-то для коробки и кучу резинок) праворульную. Так вот - у него взяли техпаспорт, чего-то там пробили по компу - и сразу сказали, какие детали нужны, и какой срок доставки. Потом заказывал я (на леворульного ниссана) - время на меня потратили ровно столько-же. По-этому я и удивился, что какие-то проблемы с запчастями. У меня конечно тоже косяки бывают - не знал, что у меня сзади диски стоят, и колодки взял для барабана - как по VINу сказали :?
Не во всех наших магазинах есть базы по праворульным японцам... ПОЭТОМУ Я И СПРАШИВАЮ- кто знает В МОСКВЕ МАГАЗИНЫ ИМЕЮЩИЕ БАЗЫ ПО ПРАВОРУКИМ НИССАНАМ?
Ответить с цитированием
Avenirчик вне форума Avenirчик    
Начинающий клаббер
Старый #6   04.07.2004, 00:45
По умолчанию
Я тоже на днях купил Avenir GT4-Z. Такая же проблема блин!!! Нихрена найти не могу. Единственное место где мне пообещали подогнать все, что закажу - Алтюнинг. Какие у них цены не знаю. Поробую скажу. Если найжешь еще чего обязательно напиши мне. Буду признателен.
madishnik@mail.ru
Ответить с цитированием
Avenir вне форума Avenir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir SalutX
Старый #7   04.07.2004, 01:49
По умолчанию
Нашел на Кунцевском рынке (г.Москва) фирму, занимаются ТОЛЬКО Ниссанами, имеют базу по праворуким - павильоны 5 и 50. Уже купил у них РОДНЫЕ колодки... :))))
Ответить с цитированием
Alex вне форума Alex    
Начинающий клаббер
Старый #8   20.07.2004, 09:10
По умолчанию
Тоже был в Кунцево, купил колодки на Nissan Bluebird, сказали что хоть и не оригинал (не было), но японские, чего-то поскрипывают.
Ответить с цитированием
HighLander вне форума HighLander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера (N15) 1.4S 3HB Solidно Blackого колору с 2-я такими в
Старый #9   20.07.2004, 23:50
По умолчанию та же фигня со скрипом...
колодки "родные" стоят. Когда машину брал гонял на сервис в т.ч. был диагноз - толщина колодок в норме, но передние отслаиваются от основания. Отсюда и еле слышный свист.
Ответить с цитированием
Avenir вне форума Avenir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Avenir SalutX
Старый #10   29.07.2004, 02:25
По умолчанию
Сообщение от Alex
Тоже был в Кунцево, купил колодки на Nissan Bluebird, сказали что хоть и не оригинал (не было), но японские, чего-то поскрипывают.
Покупать надо родные, всякие Ниппартсы отвратного качества. Я купил себе родные Ниссановские - доволен - скрипа нет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook