Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   27.08.2008, 08:57
По умолчанию Почему перевернулся Murano???
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Ситуация следующая:
Дело было ЗИМОЙ!!! При скорости 70 км/ч Мурано раскачало, выкинуло на полосу встречного движения (при этом машина стала абсолютно неуправляема), после чего развернуло на 180 градусов, выкинуло на обочину и... Мурик лёг на крышу в кувете!!!
Вторая ситуация аналогичная (за исключением каких-либо тонкостей), но произошла она летом на сухом асфальте. Скорость была где-то 60 км/ч.
Возник вопрос! Почему это произошло??? При условии, что у обих водителей за плечами большой водительский стаж и всё что они могли они сделать в данной ситуации они сделали!!!!
Обе машины 2006 года... Европейские... Были куплены в салоне новые!!!
Рыська вне форума Рыська    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 eur
Старый #2   27.08.2008, 09:21
По умолчанию
Странно... чего-то на развод похоже... имхо конечно.
Процентов на 85-90 все, что происходит на дороге зависит от прокладки. Оставшиеся 10-15 от технического состояния, хотя опять же своевременное и качественное обслуживание (в гараже, в салоне, у дяди васи...) зачастую снимает и эти 10-15%...
Комплекс Шумахера и неадекватное поведение на дороге не зависит от модели авто...
Не хотел чтоб выглядело как чтение морали или нотаций... но, либо подробное описание ситуации, либо начнется лечение по телефону всей больницы, где как известно средняя температура 36.6
__________________
Раскрась весь мир! ValueArt.ru Интернет-Магазин картины по номерам
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #3   27.08.2008, 09:45
По умолчанию
Кому, интересно нужен этот анти-пиар? Конкурентам не нравится, что здесь собралось столько любителей Мурки и постоянно их кол-во неуклонно растёт? Хм...
Зимой - не знаю, но про лето - точно прогон какой то... Мурано - достаточно тяжёлая и устойчивая машина....
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #4   27.08.2008, 09:50
По умолчанию
Всю зиму гонял на больших скоростях и по городу и по трассе, летом езжу еще быстрее. НИ РАЗУ не было даже намека на раскачивание. Правда у меня америкос, у него есть какие-то различия в ходовой.
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #5   27.08.2008, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Странно... чего-то на развод похоже... имхо конечно.
Процентов на 85-90 все, что происходит на дороге зависит от прокладки. Оставшиеся 10-15 от технического состояния, хотя опять же своевременное и качественное обслуживание (в гараже, в салоне, у дяди васи...) зачастую снимает и эти 10-15%...
Комплекс Шумахера и неадекватное поведение на дороге не зависит от модели авто...
Не хотел чтоб выглядело как чтение морали или нотаций... но, либо подробное описание ситуации, либо начнется лечение по телефону всей больницы, где как известно средняя температура 36.6
А... Не понял про какой развод идёт речь?
В первую ситуацию попал мой отец... За машинами которыми он владел он ухаживал на все 5+... Так что техническое состояние Murano было отличное... Резина стояла Нокиан Хакапелита 5... Как вести себя на зимней дороге мой отец знает, так что Комплекс Шумахера и неадекватное поведение на дороге ОТПАДАЕТ!!!
Во втором случае попали знакомые моих родителей, так что какая там машина и какой водитель сказать не могу...
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #6   27.08.2008, 09:57
По умолчанию
Влад777!!!
какой анти-пиар???
Мне самому Мурано очень нравится!!! Сейчас его восстанавливают (осталось дождаться коробку из Японии)!!! а потом его отдают моему брату... Я бы сам его с удовольствием забрал!!!
Я задал вопрос почему такое могло произойти??????? Так как удивительно что при такой скорости машина стала неуправляемой
А вы начинаете совершенно в другом направлении вести речь!!!
Рыська вне форума Рыська    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 eur
Старый #7   27.08.2008, 09:58
По умолчанию
Не-е, народ, мы похоже не ту машину выбрали...
посмотрел ник автора темы, дошло... все на кашкай!

Поздно увидел ответ...
А про развод... ребята уже ответили - очень похоже на анти-пиар (наверно, чтобы брат отказался )
Вопрос не в том кто сколько дней, лет и пр. управляет машиной, как ее обслуживает и т.д.
Вопрос в том, что произошло перед этой ситуацией. Мурано достаточно тяжелая машина, чтобы просто так "подпрыгнуть и лечь на крышу". Я люблю быструю езду, вчера вернулся из Омска - скорость на трассе 180, пару раз выходил на 200, но некомфортно, уходил на 160-180. При этом, одна-две машины на 10-15 км, день, сухая и ровная трасса и т.д. Пару раз подпрыгивал, но Муранку так приживает..., что разговор об избыточном перевороте... странно...
Но если бы чего-нибудь произошло - виноват то я был бы, а не машина. Не фиг гонять когда не надо или не умеешь.

Я ж не говорю о конкретных идиотах или отморозках, которые безбашенно гоняют. Просто насколько адекватно повел именно в этой ситуации человек, управлявший авто. Насколько он готов\умеет выходить из таких ситуаций - просто знать и делать - это большая разница.

Сорри, не сомневаюсь в профессионализме Вашего отца, но бывает: усталость, стресс, отвлечение от процесса управления (курение, попить, достать что-то с заднего сидения и прочее).
__________________
Раскрась весь мир! ValueArt.ru Интернет-Магазин картины по номерам
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #8   27.08.2008, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Не-е, народ, мы похоже не ту машину выбрали...
посмотрел ник автора темы, дошло... все на кашкай!
У меня вообще не Кашкай!!! не дождался я его!!! Купил Ceed!!!

Чёт вы ваще ополчились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сюда Murano НЕ КОЗЛИТЬ пришёл!!!!! А спросить мнение!!!!!! (Уже устал повторять)
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   27.08.2008, 10:11
По умолчанию
Фото должны быть! Дайте как посмотреть! А то что то у меня тоже сомнения. У вас две мураны имеется в поле зрения и обе перевернулись. В клубе муран более 100 и ни одна не переворачивалсь.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
YUR@N вне форума YUR@N    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   27.08.2008, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Фото должны быть! Дайте как посмотреть! А то что то у меня тоже сомнения. У вас две мураны имеется в поле зрения и обе перевернулись. В клубе муран более 100 и ни одна не переворачивалсь.
Фото перевёрнутых машин??? А что это даст?
У одного помят капот, крыша, вся водительская сторона. У другого практически аналогичные повреждения.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook