Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автоцентр на Таганке (г. Москва)
Автоцентр на Таганке (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра Nissan "Автоцентр на Таганке".
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #1   26.08.2008, 13:44
По умолчанию Икч Трейл Т30
Валентин, известно ли решение данной проблемы, кроме замены всех деталей по очередности ( натяжитель, успокаиватель и т.д)?

Или это допустимо в двигателях с цепным приводом?


Был у Вас на ТО, сделали диагнсотику , посмотрели ничего не выявили...сказали что возможно из за уровня масла .
Звук остался . Проявляется только на холодную ( с утра) и длится в теч. одной- двух секунд.На горячюю все нормально.

Тема здесь
http://wwwboards.auto.ru/nissan/717402.html
http://wwwboards.auto.ru/nissan/717575.html

Была вроде проблема с дизелями, но в этих случаях двигатели бензиновые. Пробег 50 тык, началось с 10

Валентин, прокомментируйте, пожалуйста, стоит ли волноваться?
Cпсаибо ;)
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #2   27.08.2008, 11:24
По умолчанию
в нашей практике все заканчиалось с заменой натяжителя цепи, башмака с осью. Был также единичный случай неисправности механизма регулировки опережения фаз на распредвалу.
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #3   27.08.2008, 14:05
По умолчанию натяжитель
Сообщение от VillyNT Посмотреть сообщение
в нашей практике все заканчиалось с заменой натяжителя цепи, башмака с осью. Был также единичный случай неисправности механизма регулировки опережения фаз на распредвалу.
Валентин, а есть ли диагностика , которая поможет оценить в чем суть проблемы однозначно ?
Также хотелось получиь от Вас ответ о допустимости такого звука и влияния его на работу авто в целом?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #4   27.08.2008, 16:24
По умолчанию
тогда "велкам", запустим двигатель после ночной стоянки, попробуем услышать и сделать выводы.
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #5   20.10.2008, 20:59
По умолчанию поменял натяжитель
Приехал. Посмотрели. Улыбнулись , но поменяли . Надеялся на улучшение. Потратил деньги. Звук остался.Как я понимаю так как авто не на гарантии я должен менять всё по куруг за своё счет.? Почти 7000 р в трубу. Класс. Валентин , какие предложения? Есть ли реальная помощь с данной проблемой?
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #6   22.10.2008, 20:42
По умолчанию
мое предложение звучало так:
тогда "велкам", запустим двигатель после ночной стоянки, попробуем услышать и сделать выводы.
Вы приехали к нам с конкретной заявкой на замену натяжителя без диагностики, с интерпретацией "т.к. я его все равно уже купил". Мы заявку отработали....
Предложение (см. выше) остается в силе.
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #7   23.10.2008, 13:55
По умолчанию
Валентин, то что Вы предлагаете послушать после ночной стоянки пару секунд, я Вам могу в МP3 формате скинуть. Послушаете. ЭТО и есть Ваша диагностика? Послушать? Официальный сервис центр хочет послушать звук? НУ-ну..Как я понимаю, нормальной (компьютерной) диагностики данной проблемы не существвует, а то бы Вы наверное уже давно предложили бы её сделать ( или Ваши мастера).
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #8   23.10.2008, 16:57
По умолчанию
компьютерная диагностика звука - оригинально .
Дайте нам больного, мы его будем диагностировать и впоследствии нести ответственность за правильный/неправильный результат диагностики.
На данный момент Вы принимаете решения, мы отрабатываем заявку.
Ответить с цитированием
Bratello вне форума Bratello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Трейл
Старый #9   23.10.2008, 19:17
По умолчанию
Валентин, Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, зачем "глум"? Речь идет о диагностике проблемы , а не о звуке.
Именно Вы ( в своем посте) предлагаете продиагностировать проблему по звуку путем утреннего завода . Вот уж где нужно улыбнуться.
Проблема широко известная в кругах Трейловодов и Вам, как профессионалам она нова...
Ну чтож, Вы делаете свою работу, а мы в свою очередь, принимаем решения.
Вот в этом, Вы несомнено правы... Жаль , что проблему так и не удалось решить с Вашей помощью.
С прискорбием можно констатировать, что "Таганка" , к большому сожалению, становится обычным совковым сервисом , а не Автоцентром с большой буквы ( с профессиональными сотрудниками) , как принято было считать раньше...
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #10   24.10.2008, 08:57
По умолчанию
Цитата из Вашего последнего:
Валентин, Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, зачем "глум"? Речь идет о диагностике проблемы , а не о звуке.
Из моего предпоследнего:
Дайте нам больного, мы его будем диагностировать.............

в чем заключается совковость?
в том, что Вы не предоставили нам возможность провести диагностику именно Вашего а/м, а просто потребовали заменить деталь, начитавшись форумов?
Далее последуют обвинения, что мы не ремонтируем а/м по файлам МР3 и вообще не высылаем компьютерную программу решения проблемы по эл. почте........
С моей стороны тема закрыта, в филосовских рассуждениях о причинах известности проблемы в "широких кругах" Трейловодов не буду, тем более выслушивать после этого эмоциональный взрывы, переходящие в оскорбления.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автоцентр на Таганке (г. Москва)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook