Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #11   28.09.2017, 13:12
По умолчанию
Сообщение от alexrud77 Посмотреть сообщение
Xyclon, дак собран ((( что теперь то делать??? Опять цепь скидывать или как то можно метки проверить? Моторист сказал что проверить метки практически не возможно. Правда ?
Нет, врет.
Всё собирается по меткам.
Метка есть на правой и левой голове (см. фото), 2 на коленвалу, на распредвалах, на насосе и тд.
В принципе, на видео всё хорошо видно:

Они какраз могут перескочить если не исправен/изношен натяжитель или звездочки.
Но тут только вскрывать...
Изображения
Тип файла: jpg Метка_левая_голова.jpg (44.8 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
alexrud77 вне форума alexrud77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #12   28.09.2017, 18:56
По умолчанию
Xyclon, натяжитель ,звезды ,успокоитель все новое ....

Добавлено через 2 минуты
alexrud77, в среду еду в местное ОД . Будут разбирать и смотреть что там и как. Потом отпишусь по результату .

Последний раз редактировалось alexrud77, 28.09.2017 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #13   28.09.2017, 21:46
По умолчанию
Александр см. личку
У ОД толковых ребят не осталось. Я к ним уже давно не езжу.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #14   29.09.2017, 17:39
По умолчанию
Метки можно посмотреть неснимая лобовину. Делали именно так. Через лючки под которыми стоят натяжители.
Стоит надеяться конечно что дело в цепи и ее можно поставить наместо.
Интересно чем вам мои коментарии , наверняка вы их читали неустроили?
Где я подробно писал что никто адекватный недаст никогда гарантию на мотор в котором владелец забил на звон и ездил. А вскрытие показало что там маслянная форсунка сьедена наполовину. И стружка везде. Как мы только немыли такие моторы , по 10 раз с полным разбором и максимаььной заменой всего. Это бесполезно. Никто непроезжал и 25 т км потом. Моторы все умирали. Такую машину надо востанавливать и ставить сразу на рынок. Это нелеквид.
Возможно есть счастливые исключения. Но все моторы такие в моем регионе вернулись обратно в сервис. Да и тут на клубе несколько человек покупали у меня тнвд и цепи. Наверное уже несидят тут. С точно таким же диагнозом. Повторное вскрытие мотора после полного ремонта и там уже задиры и все вытекающие.
Кто советует купить патрол с небольшим пробегом, советую попробовать его сначало продать. Эта машина никому ненужна. Могу сам предложить в идеале 12 год после стружки в двигателе и полного ремонта. Все работает хорошо. Цена 1 млн руб.
Даже рестайл новый все равно рано или поздно потребуется замена цепей. И если из прозевать то опять стружка в двигателе. Так как двигатель сконструирован неочень грамотно. Цепь трет маслянную форсунку при растяжении. Это огромный минус. А тнвд с его штоком и стаканом. Цепь улучшили ладно. А тнвд то так и осталось что на 10 году что на 17. Стакан может выбить. Кто в здравом уме купит такую машину.
Надеюсь все обойдеться. В любом случае ездить нельзя вообще. Разбирать, смотреть масло внимательно. Если где опять стружка , чинить и избавляться.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #15   30.09.2017, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Цепь улучшили ладно. А тнвд то так и осталось что на 10 году что на 17. Стакан может выбить.
У Вас есть информация о растяжение цепей на рестайлинговых моделях и на каких пробегах их (цепи) меняют.
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #16   04.10.2017, 20:10
По умолчанию
Один рестайлинговый служебный приговорили на 200 000 км, но эксплуатировали его нещадно, но 300 000 обычно отходят если следить. А был еще один дорестайлинговый, который на дорест цепях прошел 300 000.

По поводу стружки в двигле, маслянная форсунка там не настолько огромная, чтобы забить весь двиг + есть фильтр который большую часть мусора остановит. Другой разговор, что за форсункой, также начинает мусорить стакан, у которого в конец вылетает дно и тоже начинает неплохо засирать все и за всем этим шток и вал ТНВД также все там забивают. Вот всего этого достаточно чтобы приговорить двиг.

Проблемы с тнвд обычно из за цепей, а никак сами по себе. Выставили неправильно метки? Полетит тнвд, не поменяли соленоиды? также ляжет тнвд. Цепь потянулось, но решили так ездить? тнвд следующий.
Ответить с цитированием
alexrud77 вне форума alexrud77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #17   10.10.2017, 14:55
По умолчанию Разбор неисправности продолжается
Всем добрый день! Ранее я писал , что еду в ОД для диагностики . Электрик в ОД нашёл пропуски по правой стороне цилиндров,а конкретно 2,6 и 8, ещё смещение фаз и все это по правому ряду. Диагнос вынес вердикт,что цепь выставили не правильно..... ( но я как то проехал 3т. км на этом((( это и не понятно. Решено произвести замену цепей по отзывной программе (благо я в неё попадаю). Менеджер заказывает запчасти на моего Патрика и вот через 8 дней я у них. Цепи поменяли . Ошибка по фазам ушла а троить не перестала((( диагност сказал, что как-то не правильно открываются клапана на правой головке. Я может не совсем точно высказываюсь но что-то типо того. Спрашиваю что делать? Но в ответ слышу:что в этой проблеме они не могут мне помочь. Можем конечно помыть форсунки. Но энтузиазма в голосе я не слышу. Да и что их там мыть..... они как и весь мотор отходили 3т ((( Сегодня перегнал машину к мастеру который её собирал. Может че нароет , хотя вряд ли. Ехать к другим умельцам пока не решаюсь..... вроде как на гарантии у своего.......( Будут новости напишу
Ответить с цитированием
andrey-market вне форума andrey-market    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: ниссан-мурано 2011 SE, PATROL Y62 2011г.
Старый #18   12.10.2017, 17:19
По умолчанию
Правая сторона- это проблема растяжения цепи и следственно ТНВД и датчик фаз на замену...
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #19   12.10.2017, 20:20
По умолчанию
Сообщение от alexrud77 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Ранее я писал , что еду в ОД для диагностики . Электрик в ОД нашёл пропуски по правой стороне цилиндров,а конкретно 2,6 и 8, ещё смещение фаз и все это по правому ряду. Диагнос вынес вердикт,что цепь выставили не правильно..... ( но я как то проехал 3т. км на этом((( это и не понятно. Решено произвести замену цепей по отзывной программе (благо я в неё попадаю). Менеджер заказывает запчасти на моего Патрика и вот через 8 дней я у них. Цепи поменяли . Ошибка по фазам ушла а троить не перестала((( диагност сказал, что как-то не правильно открываются клапана на правой головке. Я может не совсем точно высказываюсь но что-то типо того. Спрашиваю что делать? Но в ответ слышу:что в этой проблеме они не могут мне помочь. Можем конечно помыть форсунки. Но энтузиазма в голосе я не слышу. Да и что их там мыть..... они как и весь мотор отходили 3т ((( Сегодня перегнал машину к мастеру который её собирал. Может че нароет , хотя вряд ли. Ехать к другим умельцам пока не решаюсь..... вроде как на гарантии у своего.......( Будут новости напишу
А по отзывной эти самые клапана менялись? И если есть возможность скиньте список что меняли. Как там поживает стакан ТНВД? Его угол должен быть больше 200.

Добавлено через 1 минуту
Мне дилер написал 48 позиций а поменял от силы 2 цепи без бащмаков, натяжителей и может быть масло. Дилер дилеру рознь, особенно когда делает отзывную.

Последний раз редактировалось Patrolman, 12.10.2017 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #20   12.10.2017, 21:52
По умолчанию
Сообщение от alexrud77 Посмотреть сообщение
Мотор перебирал мастер на Промышленном проезде.
Игорь что ли? Он моторист разве? Он просто берётся за всё подряд. Я бы его не рекомендовал никому. Я больше к нему не езжу. А как ездить перестал, то и проблемы все пропали. Мне кажется он их притягивает, проблемы в смысле.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook