Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexrud77 вне форума alexrud77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #1   27.09.2017, 12:40
По умолчанию Руки опускаются (
Всем доброго дня. У меня патрол 62 , год 2011, пробег 195т. Год назад появился стук. Оказалось тнвд пробил стакан и надрал промежуточный вал. Разобрали лобовую крышку и пошло поехало. Цепь правая вытянута , стружка везде и обломки стакана, выработка в масленном насосе .Мастером было принято решенье , снять мотор и все приводить в порядок. Что было проделанно : обе головки под замену, полировка коленчатого вала ,гильзовка блока под старые поршня с заменой колец, весь комплект цепей и все что там только можно поменять, было заменено . Тнвд новый. Мотор завели и все вроде бы хорошо. ... но вот через 3 тысячи пробега появилась дрож мотора. Приехал на диогностику : пропуски воспламения по всем цилиндрам . Так как мой диогнос не имел ниссановской программы ,я поехал к дилеру. Дилер прочитал ошибки и сказал: пропуски 2,6 и 8 цилиндр. Типо цепь поставили не правильно и надо переделывать . Вопрос мой в следующем: если цепь стоит не правильно то как я мог 3 тысячи проехать? Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #2   27.09.2017, 12:59
По умолчанию
Сообщение от alexrud77 Посмотреть сообщение
то как я мог 3 тысячи проехать? Помогите пожалуйста
ОХРИНЕТЬ! Желаю успехов в восстановлении машины до ладного состояния! может быть цепь немного растянулась и эта неправильная установка дала о себе знать. Вам нужно съездить в несколько контор на диагностику консалтом лучше 4 и потом делать выводы. Одни скажут одно другие другое. Выводы сложите сами. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ диагностам в чем проблема, пусть сами докапываются. У официалов не так уж и дорого стоила замена цепи (я имею ввиду работу)
Ответить с цитированием
alexrud77 вне форума alexrud77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #3   27.09.2017, 13:10
По умолчанию
Lumyblack, дело ещё в том , что мало кто берётся за неё((( не так-то и просто в нашем городе найти нормального диагноста.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #4   27.09.2017, 13:14
По умолчанию
alexrud77, Могло разболтаться, если не протянули верно и перескочить по звездочке.
Надо снимать и проверять, да и пробег в 195 очень много.
Собери, продай и возьми с пробегом в 50 тыс)
Ответить с цитированием
alexrud77 вне форума alexrud77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #5   27.09.2017, 13:18
По умолчанию
Xyclon, дак собран ((( что теперь то делать??? Опять цепь скидывать или как то можно метки проверить? Моторист сказал что проверить метки практически не возможно. Правда ?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #6   27.09.2017, 15:48
По умолчанию
alexrud77,
Эвакуатор --> ОД в Москве и чинить автомобиль.
Давать пробовать учиться чинить местным сервисменам наверное не стоит уже.
Ответить с цитированием
alexrud77 вне форума alexrud77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #7   27.09.2017, 16:38
По умолчанию
yuzhno65, Это понятно, что теперь только в ОД. Меня интересует могли ли сбиться метки или их изночально выставили не правильно...
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #8   27.09.2017, 20:34
По умолчанию
В посте #4 Глеб Вам ответил как могло произойти, но вряд ли дистанционно можно что-то сможет сказать о причине проблемы.

Если ОД дорого, то попробуйте клубные автосервисы, они по крайней мере постоянно работают с продукцией Ниссана и смогут что-то дельное сказать.
Инфинити Лэнд или Кузовной Мастер - это то, к кому бы я бы посоветовал обратится за консультацией по двигателю


ПС - руки не опускайте, доделайте автомобиль и получайте удовольствие от поездок.

Последний раз редактировалось yuzhno65, 27.09.2017 в 21:12.
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #9   27.09.2017, 22:39
По умолчанию
Александр, привет. Где Вам изначально делали ремонт?
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
alexrud77 вне форума alexrud77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol
Старый #10   28.09.2017, 10:15
По умолчанию
anzor, Анзор , день добрый. Мотор перебирал мастер на Промышленном проезде. Рекомендации хорошие, все делал и проверял досконально . Изначально планировал гнать к ОД, но они постоянно меня отфутболивали .( То моторист занят перезвоните через 2 недели, то в отпуске и звоните через месяц..... 3 месяца меня динамили. Вот и пришлось искать других кто-бы взял(((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook