Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #131   29.08.2012, 12:55
По умолчанию
master key,
Андрей, у тебя коробка вообще мягко переключается ? Я чё-та заметил, что иногда бывает с 1 на 2 лёгкий толчок. Не всегда, но бывает. Остальные переключаются всегда незаметно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #132   29.08.2012, 13:00
По умолчанию
Я много лазил по инету в поисках решения проблемы, но понял, что это проблема касается в целом всех акпп. Аналогичные проблемы и на мерседесах, бмв, тайотах, судзуки и т.д., и ни одного верного пути ремонта, вердикт один у всех- забить и ездить.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #133   29.08.2012, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у тебя коробка вообще мягко переключается ?
Вообще даже можно сказать незаметно как переключаются передачи. Определяешь только по тахометру... но сейчас занимался глушителем (отвалился сАбака такой) прокладки поставил первые попавшиеся в магазине по размеру, а вот той что у катализатора который под водителем, замены не оказалось. Короче сейчас громко работает, так слышу как переключается мотор... Легкий толчок бывает когда утром заводишь машину прогреваешь мотор, а потом включаешь D, и через полсекунды-секунду легкий толчок, как будто, кто-то из пассажиров поерзал на заднем сиденье. При переходе с первой на вторую редко-редко чувствуется переключение, но это когда двигаешься на малых оборотах 1000-1200. Если ускоряешься с перекрестка в обычном режиме, то толчков не замечал. Сегодня попробую заострить на этом внимание.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #134   29.08.2012, 15:36
По умолчанию
master key,
ну да. Я обычно до 2000 езжу, трогаюсь плавно и как раз на малых оборотах лёгкий толчок бывает. Особенно на холодную. Если динамично, 2000-2500, то толчков нет, чётко переключается.
Выхлоп тоже делать надо.."звениит", собака..походу придётся менять. Каты постоянно ошибку "кидают", всё никак не могу найти, кто сделает
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #135   14.11.2012, 15:03
По умолчанию
не читал всю тему может кто то и решил эту проблему, я её решил и само решение мне ОЧЕНЬ понравилось. Результат 100% отсутсвите пинка при остановке!
Решение: Мне порекомендовали делать шприцовку не обычным "шрусом" который всегда на СТО пихают в масленки, а фиремнным от МОБИЛ (или кастрол), я сделал МОБИЛ (синего цвета)... там где масленка на задний кардан- вообщем в него реально много закачалось ну и промазали сразу все 6 точек - РЕЗУЛЬТАТ ФАНТАСТИКА - пинок исчез! Господа его реально - НЕТ!
ПРичем не зависит от того как трогался динамично или медленно, ехал быстро или тихо... ранее пинок был почти всегда особенно когда динамично разгон и после торможение....
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #136   14.11.2012, 16:45
По умолчанию
xStudent,
Т.е. пинок идет из за отсутствия (недостаточного присутствия) смазки в соединениях?
У меня летом пинок более ярко выражен, а в холодную погоду его практически нет, может быть совпало? Зима же в Алмате началась
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #137   14.11.2012, 19:26
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Мне порекомендовали делать шприцовку не обычным "шрусом" который всегда на СТО пихают
вообще то шрусом никогда и никто и нигде не шприцует
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
а фиремнным от МОБИЛ (или кастрол), я сделал МОБИЛ (синего цвета)
вот только ими и шприцуют...а ими потому что продаются на каждом углу и что-либо другое еще найти надо, а об эти тюбики в каждом автомагазе продаваны спотыкаются
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #138   14.11.2012, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
xStudent,
Т.е. пинок идет из за отсутствия (недостаточного присутствия) смазки в соединениях?
У меня летом пинок более ярко выражен, а в холодную погоду его практически нет, может быть совпало? Зима же в Алмате началась
Пинок исчез сразу после выезда из сервиса, при чем когда я подьезжал он был!! 10 минут и все

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
вообще то шрусом никогда и никто и нигде не шприцует

вот только ими и шприцуют...а ими потому что продаются на каждом углу и что-либо другое еще найти надо, а об эти тюбики в каждом автомагазе продаваны спотыкаются
У нас шприцуют чемто серым, естественно тем что подешевше! Сейчас купил мобил могу фото дать его на два раза хватит, когда в сервисе будут вам делать попроси в шприц половину тюбика загружать!!!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 14.11.2012 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #139   14.11.2012, 20:01
По умолчанию
Lonjeron,
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #140   14.11.2012, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
xStudent,
Т.е. пинок идет из за отсутствия (недостаточного присутствия) смазки в соединениях?
У меня летом пинок более ярко выражен, а в холодную погоду его практически нет, может быть совпало? Зима же в Алмате началась
Кстати смазка эта гораздо гуще!! И сейчас у тебя стандартная смазка ( может вообще ее нет) тоже загустела и как результат зимой меньше чувствуется... Купи мобил и вообще не будет пинка....


Может ктонибудь проверит неужели у меня совполение чего-то с чем-то... Но на глюк не похоже, проехал уже 200км ниразу не пнулась

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Lonjeron,

Ну далеко мы еще от ваших сервисов... И мажут у нас своим "вазелином", я вот дошел до этого по совету друга который где то вычитал... Предложений в наших сервисах мы не получали...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 14.11.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook