Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1   21.08.2008, 18:02
По умолчанию "Пинок" трансмиссии при остановке
Господа, все началось с 15 тысяч пробега. При остановке автомобиля происходит удар трансмиссии, похожий на удар в задний бампер ТАЗика без тормозов. Первое время постоянно смотрел кого угораздило там... При трогании иногда тоже бывает толчок, как будто люфты где-то.

Такой вопрос поднимался в форуме, однако до причин образования сего явления так и не дошли. Я 25 августа еду на гарантийку и очень хочется указать им на причину, чтобы устранили, а не выслушивать рассказы сервисменов, что это допустимо. Я точно знаю, что в машине за полтора лима такого быть просто не может и не должно.

Мои подозрения на крестовины в карданах (может смазать их надо), завышенные люфты в мостах. Что может быть еще? (Что-то слышал, что в раздатке есть цепная передача и цепь растягивается).

На Патруле 2002 года таких проявлений не было, а потому и считаю, что на авто 2007 (ноябрь) это ну просто недопустимо...

Прошу совета.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #2   21.08.2008, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Господа, все началось с 15 тысяч пробега. При остановке автомобиля происходит удар трансмиссии, похожий на удар в задний бампер ТАЗика без тормозов. ....
Извиняюсь, что не советую, но что-то подобное ощутил на двух еще дилерских машинах, а там на одометрах и 100 км не было... Конечно не так сильно, как "удар в задний бампер ТАЗика без тормозов", но в момент полной остановки что-то есть не то... Вроде какого-то клина, если можно привести параллель с механикой, то что-то вроде того, как останавливаешься до последнего без выжима сцепления, но разовый такой толчок, а затем включается нейтраль.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #3   21.08.2008, 18:11
По умолчанию
Юра, именно так и ощущается. Но ей богу, что такого толчка не было ни в машине 2002 года выпуска, ни на новом 2007 года выпуска до 15 тысяч пробега... И я, и наш водитель заметили это. (((

Правда могу добавить, что карданы мы не шприцевали... может быть это причина? Если это не коробка и не раздатка, то на подъемнике я найду косяк, но подъемника под рукой обычно нет.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #4   21.08.2008, 18:18
По умолчанию
Логика в шприцевании карданов есть, но почему тогда этот эффект есть в новых машинах? Но это было в течение последнего месяца, а вот когда товарищ этой весной смотрел себе Патруль (и заразил меня патрулизмом) то вдвоем катались и НИЧЕГО такого не было... Я с 18 лет за рулем и на этот глюк обратил бы внимание сразу.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #5   21.08.2008, 18:47
По умолчанию
Легкий толчок есть, почти перед самой остановкой. Вспомнил про давнее обсуждение (почти у всех такое) и пока не реагирую.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #6   21.08.2008, 19:07
По умолчанию
почти у всех такое
Не... в том-то и дело, что не у всех. У меня на старом точно не было... Но суть в другом, почему этот удар образуется - неужто суммарные люфты, но бьет-то со стороны зада...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #7   21.08.2008, 20:29
По умолчанию Перед этой проблемой подключали передний мост?
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Господа, все началось с 15 тысяч пробега. При остановке автомобиля происходит удар трансмиссии...
У меня было нечто подобное. При езде были слышно цоканье. При остановке сильный удар по трансмиссии. Несколько раз покатался вперед-назад и поманипулировал ручкой включения полного привода. Помогло!!! Такое было ДВА раза!!!

Последний раз редактировалось Ines, 22.08.2008 в 10:50. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #8   21.08.2008, 20:33
По умолчанию
Думаю шприцовка карданов не поможет.Я обратил внимание,что этот косяк у авто с автоматом.Если у кого-то есть на ручке,просьба сооьщить об этом,если нет,то боюсь причина в коробке.А карданы,что на ручке,что на автомате одно и тоже.У меня ручка,проб.110000 такого нет.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #9   21.08.2008, 21:16
По умолчанию
Несколько раз покатался вперед-назад и поманипулировал ручкой включения полного привода. Помогло!!!
Кирилл, тоже пробовал - остался вариант залочить хабы ключом, а потом разлочить и попробовать. Сегодня так и попробую. Завтра отпишусь.

Хотя вроде тоже не должно быть. Передний мост же не греется. Значит не работает. А если где-то подклинивает, то совершенно не ясно где... а это может быть только в раздатке, но опять-таки передний мост же не греется... какой-то замкнутый круг получается (((.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #10   21.08.2008, 21:24
По умолчанию
Уже говорили об этом что это работа автомата такая так же как толчок при переключении второй передачи! Есть у всех но в более или менее выраженной форме! Потому как чем интенсивнее торможение тем ощутимей этот пинок!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook