Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
efialex вне форума efialex    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Y61 4.5 АКПП 99г.в.
Старый #121   16.09.2010, 10:44
По умолчанию
Y61, араб 4.5, больше 200 тык пробег, 99 г.в.

Пинок при торможении присутствует, причина однозначно в АКПП, если перед торможением вывалиться в нейтраль, то толчка нет. Планово менял масло в коробке, на какое-то время (около 15 тык) толчки стали почти незаметны, позже вернулись по-прежнему. Подтверждаю, что в зависимости от температуры толчки сильнее или слабее. В целом не парюсь по этому поводу.
Ответить с цитированием
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #122   16.09.2010, 20:40
По умолчанию
Кстати, это тоже одна из причин по которой пришлось расстаться с Патрулём...
__________________
ничто так не укрепляет доверие, как предоплата
Ответить с цитированием
TATARIN770 вне форума TATARIN770    
Начинающий клаббер
Откуда: Абакан; Авто: Nissan patrol
Старый #123   06.10.2010, 11:21
По умолчанию
Скорее всего это хабы, у меня была такая проблемы, патрол 2001 г.в. при остановке, а иногда и при движении рывки в мосту, пинки и т.д., облазил все сам, несколько сервисов объехал никто не мог ничего вразумительного подсказать, на сервисе сказали как чё нибудь заклинит так и приезжай, потом сам решил снять хабы, зубцы оказались подношены, поменял их местами (левый - правый) смазал и забыл, продал машину другу, он еще год отъездил все ОК и так же продал...
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #124   25.01.2011, 09:16
По умолчанию
Что то все пообсуждали и продолжили ездить на пинающихся АКПП У мово Патруля пинок тоже был, а теперь нету
Поскольку с машины снималась АКПП, для замены заднего сальника КВ, и попробовал я сделать одну операцию, по совету Андрея (капер), а именно отрегулировать ленту тормоза первой передачи. Работы на 2 минуты, и что самое интересное помогло
Ярко выраженный пинок был при торможении и при переключении холодной АКПП с 1 на 2 передачу. Неделю уже катаюсь все хорошо. Андрей спасибо за совет Можно ли это сделать на машине не скажу, т.к. даже и не пробовал, все равно снимать нужно было.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #125   25.01.2011, 10:13
По умолчанию
да незачто)))
по весне проверю у себя можно это сделать не снимая коробку или нет., заодно бы рекомендовал делать замену соленойдов после 100 тысяч(соленойд давления) но к сожалению они не продаються по отдельности, только блоком 4е из пяти.По деньгам сейчас не скажу, последний раз покупал лет пять назад стоил комплект 3,5т.р.Для замены надо снимать гидроплиту. Не знаю как на новых, может япы что и изменили, но со временим на клапане идет выработка.Это приводит к снижению рабочего давления в акпп.
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #126   29.08.2012, 00:25
По умолчанию
Господа, за это длительное время кто-нибудь решил проблему с пинком акпп или нет? Очень хочеться комфортной езды, как в старые добрые времена когда купил Патрол
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #127   29.08.2012, 00:54
По умолчанию
да вроде все пояснили...иль ремонт..иль продавай
Ответить с цитированием
Stas- вне форума Stas-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2005 ZD30 AT; EGR-убит.+4 ОМЕ, 37 МТ
Старый #128   29.08.2012, 12:01
По умолчанию
Насколько я понял нужно отрегулировать ленту тормоза первой передачи. У меня такая же беда. Но за сем лет работы инженером по гарантии Ниссан, я не поменял не одной АКПП на Патроле.
Ответить с цитированием
Lexa111 вне форума Lexa111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL 3d 2003г. АКПП
Старый #129   29.08.2012, 12:37
По умолчанию
Сообщение от lovez Посмотреть сообщение
да вроде все пояснили...иль ремонт..иль продавай
Да я бы отремонтировал если знал бы что!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #130   29.08.2012, 12:46
По умолчанию
Так инженеру по гарантии Ниссана, как говорится, и флаг в руки. Тем более что пинок на своей машине присутствует. Есть прекрасная возможность выявить откуда у "пинка" ноги растут и предложить методы лечения.

Кстати у меня он практически пропал, т.е. проявляется крайне редко. Ни каких ремонтов коробки не было (только замена жижи по пробегу), в подвеске тоже не было вмешательств, ну кроме как поменял шкворневые, да сайлентблок в клюшках.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook