Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли ваши ожидания Nissan Pathfinder в период эксплуатации?
Полностью оправдал. 24 32.00%
В целом да, за исключением небольших технических и эргономических недочетов. 37 49.33%
В целом да, за искл. некритичных поломок или иных факторов, не влияющих на безопасность и экспл-цию 13 17.33%
Скорее нет чем да, в связи с низкой надежностью и плохим качеством сборки. 0 0%
Нет. Полностью не оправдал. Уже поменял или собираюсь срочно менять. 0 0%
Ошибся с целевым предназначением, маркой , моделью, типом двигателя. 1 1.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1   15.08.2008, 18:02
По умолчанию Опрос для бывалых
В связи с постоянными дебатами на тему оправданности выбора и достоинств-недостатков Пата, есть предложение повторить несколько видоизмененный опрос владельцев. Цифры скажут все сами за себя. Возможная форма опроса здесь:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=527
Прошу высказаться по сути и форме.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #2   15.08.2008, 18:40
По умолчанию
чОрт. Всё рано такая формулировка вынуждает меня ответить- "в целом да, за исключением некритичных поломок". Вот если бы дверь багажника облезла, конденсат в ноги полился и крыша потекла- ответил бы "скорее нет чем да". А вот ощутимый люфт в рулевой рейке- это критично или некритично?

Может мне стоит воздержаться от голосования пока?

Предлагаю еще один вариант ответа- "Качество автомобиля не соответствет его цене". Ведь если бы он стоил в 5 раз дешевле- я бы ему простил даже если бы полностью весь кузов облез. Ибо все относительно.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #3   15.08.2008, 20:21
По умолчанию
Упс, опрос уже вывешен
Ну и хорошо, я проголосовал.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 15.08.2008 в 20:57.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   15.08.2008, 20:49
По умолчанию Опрос для бывалых
Данный опрос проводится среди тех владельцев машин, которые уже пробежали какое-то кол-во км, у кого улеглись эмоции от приобретения автомобиля и кто может взвешенно высказать свое мнение.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #5   15.08.2008, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
чОрт. Всё рано такая формулировка вынуждает меня ответить- "в целом да, за исключением некритичных поломок". Вот если бы дверь багажника облезла, конденсат в ноги полился и крыша потекла- ответил бы "скорее нет чем да". А вот ощутимый люфт в рулевой рейке- это критично или некритично?

Может мне стоит воздержаться от голосования пока?

Предлагаю еще один вариант ответа- "Качество автомобиля не соответствет его цене". Ведь если бы он стоил в 5 раз дешевле- я бы ему простил даже если бы полностью весь кузов облез. Ибо все относительно.
Ну тогда остается одно - пересесть на черри амулет . А так, ради спортивного интереса, предлагаю почитать форум пиндосов по Р51.
http://www.thenissanpath.com/viewforum.php?f=4
Уровень жизни людей, цены на авто и прочее, надеюсь, объяснять не нужно? И где там подобные темы?

Во всех цивилизованных странах, где автомобиль давно уже перестал быть роскошью и предметом для пускания пыли в глаза, существует негласное правило - стоимость личной машины не должна превышать 30% от годового дохода. Рекомендую его придерживаться и усе само-сабой наладится.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 15.08.2008 в 23:22.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #6   15.08.2008, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Ну тогда остается одно - пересесть на черри амулет .
Я недоприводы и полуприводы за машины не считаю, неважно китайские они или иппонские
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #7   16.08.2008, 00:01
По умолчанию
Мой ответ первый в графе "полностью оправдал"(думаю не последний). Я год ходил смотрел на ПАТА, а покупал почему-то другие. Одну градом всю побило, вторую отдал первым взносом на магазин, третью товарищу перепродал в кредит. В то же время прочитал весь форум на тот момент, когда купил понял, что не прогадал. Я знал о всех "косячках" ПАТА и был к ним готов, хотя многими из них мой ПАТ "не болеет". Из всех моих машин, Патик первый, который устраивает меня и мою семью во всем. Мелкие косячки присутствуют во всех машинах без исключения, они конечно, напрягают, причем, чем меньше общее количество недостатков, тем больше мы начинаем придираться к мелочам. Фиг с ней, с рейкой, парой сверчков, и омывателями фар! Авто супер! НО... Я был бы не против, если бы через пару лет поступил в продажу ПАТ с нестучащей рейкой, без сверчков стекол дисплея и салона, с более качественной сборкой, отделкой, пластиком и ветровым стеклом,совсем чуть чуть попросторнее салон, а так же С РОССИЙСКОЙ НАВИГАЦИЕЙ И РУСИФИЦИРОВАННЫМ ДИСПЛЕЕМ! Думаю даже с прибавкой в цене на 100-150 тыс. Пат стал бы вне конкуренции, и в этом опросе нужна была бы графа "а что , есть что-то лучше?"
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #8   16.08.2008, 00:30
По умолчанию
Я ответил, что полностью оправдал, т.к. читал этот форум перед покупкой и знал возможные типичные косяки, а, также, видел, что покупал и делал это вполне осознанно. Даже не представляю, на что бы я хотел променять Пата. Не, ну конечно я думаю о чем-то типа FX50 (чтобы ездит на работу), но только при условии, что пат останется в семье для выездов на природу и т.п.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #9   16.08.2008, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
типа FX50 (чтобы ездит на работу), но только при условии, что пат останется в семье для выездов на природу и т.п.
Согласен, полностью согласен - уже всю инфу по новому финику поднял. Ждемс московского автосалона. Первый раз голосовал как "полностью оправдал", сейчас проголосовал во второй строчке. Мнение не изменилось, Пат по прежнему полностью устраивает как семейный и эспедиционный авто. Просто из личных пристрастий буду в "легкую" и без лишнего фанатизма доводить немного звук путем замены акустики и делать шумку дверей, да и навигацию штатную уж больно хочется - посчитал это недочетом.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 16.08.2008 в 09:35.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #10   16.08.2008, 13:01
По умолчанию
Оба раза поставил галочку в пункте 2. Но давайте помнить, что большинство из нас брали пата в фирм. Салонах. И если бы между 1м и 2м опросом мне сменили бы карданчик, устранили шатание спинки пассажирского сидения, и хотя бы не включили в счет те работы, которые не выполняли, ответ мог измениться в положительную сторону. Т.К. С машиной за это время произошло много положительных моментов-стала мягче, как-то разбегался движок+установка павер бокса-машина поменялась. За это время авто много раз проявляло себя классно на дороге и вне ее, что вселило уверенность в машине, цены опять же не упали на топливо, а цифры внизу экрана постоянно говорят-ты не пропарился парень. Примерно тоже говорит и отец об этой машине. Вчера в беседе с ним на эту тему выяснил что желания покупать диско, падж или прадо тоже не появилось.
Многие негативные вещи должны были не дойти до нас, проводи салоны квалифицированную предпродажку, ну и опять же сервис, Гарантийные обязательства... Не было бы этого разговора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook