Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   07.08.2008, 11:44
По умолчанию просьба помочь с диагностикой проблемы
Nissan Almera N16 британец 2002 года

Вчера случилось следующее, ехал нормально вдруг двигатель просто престал работать, при попыте его вновь завести стартер крутит, но завести не удалось, после 5 минут простоя движок вновь завелся, но уже с лампочкой "чек". Проехался с километр, вновь заглох. Снова стоянка 2-3 минуты, вновь завожу и еду. Такими "перебежками" и добрался до дома.

Вспомнил что давно не смотрел масло, глянул - щуп сухой. Долил грамм 300-500. кончик щупа чуть замарался.

Вопрос:
сильно ли отсутствие нормального уровня масла повлияло на движок ?
в чем собственно может быть проблема ?

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #2   07.08.2008, 14:43
По умолчанию
ну как тебе сказать... можно запороть движок
Ответить с цитированием
Роман 76 вне форума Роман 76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #3   07.08.2008, 14:43
По умолчанию
Катание без масла всегда плохо, на диагностику двигателя надо ехать. У многих иномарок двигатель вообще не заводится если уровень масла меньше минимума.
Ответить с цитированием
Elmacho вне форума Elmacho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru legacy 2.2
Старый #4   07.08.2008, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Papighon Посмотреть сообщение
Nissan Almera N16 британец 2002 года

Вчера случилось следующее, ехал нормально вдруг двигатель просто престал работать, при попыте его вновь завести стартер крутит, но завести не удалось, после 5 минут простоя движок вновь завелся, но уже с лампочкой "чек". Проехался с километр, вновь заглох. Снова стоянка 2-3 минуты, вновь завожу и еду. Такими "перебежками" и добрался до дома.

Вспомнил что давно не смотрел масло, глянул - щуп сухой. Долил грамм 300-500. кончик щупа чуть замарался.

Вопрос:
сильно ли отсутствие нормального уровня масла повлияло на движок ?
в чем собственно может быть проблема ?

Заранее благодарю за ответы.

А что датчик не показал что масла нет??? Я просто когда отцовскую сиэрви обкатывал тем летом мне за 150 км. от москвы вылезло предупреждение что масло мало, глянул а там сухо почти, позвонил в сервис говорю что за фигня....... а мне говорят - читай инструкцию на тачку........ открываю и черным по белому читаю - хонда допускает расход масла до 1 литра на 1 тыс. км., я честно в шоке был немного........ ну ничего прошел на сухом двигле практически 300 км., на сервисе потом проверил вроде ок все)))
Ответить с цитированием
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #5   07.08.2008, 15:10
По умолчанию
ну да, то что альмера масло жрет факт общеизвестный, в этот раз я просто упустил момент "усушки"
мне конечно по любому ехать на диагностику надо, просто сама по себе проблема очень интересна:

движок заводится без проблем и работает без проблем нормально, но после так сказать 2-минтуного "отстоя", потом 10 минут езды и снова глохнет, проблема по все видимости либо в топливоподаче либо в искре, больше то нечему вроде, может всетаки падение напряжухи в сети (я не очень разбираюсь в авто), перед первым заскоком я успел заметить что мигнула лампочка аккумулятора.
Ответить с цитированием
Elmacho вне форума Elmacho    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru legacy 2.2
Старый #6   07.08.2008, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Papighon Посмотреть сообщение
ну да, то что альмера масло жрет факт общеизвестный, в этот раз я просто упустил момент "усушки"
мне конечно по любому ехать на диагностику надо, просто сама по себе проблема очень интересна:

движок заводится без проблем и работает без проблем нормально, но после так сказать 2-минтуного "отстоя", потом 10 минут езды и снова глохнет, проблема по все видимости либо в топливоподаче либо в искре, больше то нечему вроде, может всетаки падение напряжухи в сети (я не очень разбираюсь в авто), перед первым заскоком я успел заметить что мигнула лампочка аккумулятора.

Вполне возможно что не заводится так как датчик видит что масла нет, потом машинка постоит, оно стечет и она заводится. А напряжение померей и все станет ясно. А бензонанос не гудит случаем???
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #7   07.08.2008, 15:53
По умолчанию
если есть падение напряжения, то запросто может глохнуть... может генератор дурить или ещё что...
Ответить с цитированием
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #8   07.08.2008, 15:56
По умолчанию
да фиг знает по бензонасосу, вроде все как обычно, еслы бы было что-то по другому, наверное услышал бы - так что вроде не гудит

что касается датчика, то имеете ввиду датчик давления масла ? так он у меня даже и не пытался сигнализировать о проблеме, или есть какойто другой датчик - типа уровня масла который глушит принудительно движок ? есть такой в альмере ?
Ответить с цитированием
Papighon вне форума Papighon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #9   07.08.2008, 15:58
По умолчанию
сыро было накануне, дождь лил сильный, лужи опять же ... может отсырела гдето проводка или соединения ?
Ответить с цитированием
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #10   07.08.2008, 16:07
По умолчанию
Не знаю миф или правда,говорят есть в альмере датчик уровня масла и когда его мало двигатель не заводится. А если лампа давления масла не загоралась значит масло касалось маслоприемника-ничего страшного,если конечно не ездить так постоянно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook