Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #461   26.03.2010, 08:21
По умолчанию
Сегодня наконец-то забрал авто из ремонта!
Оно теперь ездит…
В итог поменял: диск, корзину, выжимной.
С работой получилось около 25 тыров.
Приятно, что пусть и на неделю, но раньше крайнего срока сделали авто, хотя и не 15 марта, как обещали ранее…
Но есть и неприятные моменты: уважаемый Чудинов, насколько я понял из бумаг, скидку ( за ручку, которую мне деньги вернули) в эти работы не включил, хотя я и сказал…
Но тут ещё выяснить надо…
Ещё не самый приятный момент — культура "ребят": когда я вчера отдавал диск для установки, было сказано, что с утра мне позвонят и скажут чокаво.
Разумеется, никто не звонил… Я приехал сам к 9 часам, но уехать смог только около 10…
Да ладно, хотя бы авто ездит…
Теперь жду ответа от гарантийщика по прочим "багам" и буду продолжать делать авто, но теперь ужо по мелочи.
Конец 56 дневной эпопеи!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #462   26.03.2010, 12:44
По умолчанию
Поздравляю,изменилось ли что-нибудь в работе сцепления:где схватывает,мягкость выжима и т.д ?
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #463   26.03.2010, 12:46
По умолчанию
Сообщение от deniuser Посмотреть сообщение
Это точно? Меня уверили, что корзины идентичны. Какие еще будут мнения?
Это надо в магазине брать в руки корзины и смотреть ,или у механиков ОД спросить.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #464   26.03.2010, 13:23
По умолчанию
С тем, что было - очень даже!
Схватывало только в конце хода педали, а теперь в самом начале. Первые пол-часа привыкал.... Ещё появилось ощущение, что мне +50 лошадок добавили, настолько легче авто разгоняется!
А педаль выжимается сейчас чуть более туго, что удобнее.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #465   28.03.2010, 00:21
По умолчанию
Jekka У тебя изначально сцепление срабатывало в конце хода педали или ты постепенно к этому пришёл? У меня с момента покупки сцепление брало в самом начале, так и теперь через 25 тыс. км. Предел сцепления я тоже увидел, тоесть почуствовал в виде запаха один раз примерно на 15 тысячах когда потянул летом КИА Спортаге. Только у меня обороты были примерно около 2 тыс после третьей попытки, пытался тянуть в натяжку, так как почвой был мокрый песок. Положение педали не изменилось, пока полёт нормальный. Если и настигнет ваша участь то этим уродам из ОД машину не доверю. Что касается по механической части то не думаю что мои руки корявей ОДовских Тем более явно будет не доказать что это гарантийный случай. Вину водителя не отрицаю, тем не менее, как водитель проффессионал в недавнем прошлом, лично считаю это конструктивным недостатком, инженерным просчётом. Не на секунду не задумаюсь, поменяю феридо на отечественное. Исноса самому диску не должно быть по причине отсутствия демпферных пружин. На диске может быть только один износ, это в шлицах. В книге описана методика проверки, допустимые параметры. Если износ будет присутствовать то выпишу новый диск, но первым делом срублю их высокоэкологическое феридо и приклепаю наше автопромовское...
Тебе же Jekka желаю удачи . За одного битого двух не битых дают, но к сожалению предел слишком рядом Надеюсь ты сделал для себя правильный вывод и в следующий раз по этому поводу по крайней мере ты не обратишься
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #466   28.03.2010, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Не на секунду не задумаюсь, поменяю феридо на отечественное. Исноса самому диску не должно быть по причине отсутствия демпферных пружин
Не всё так просто и однозначно.Демпферы то на маховике стоят,а металл имеет свойство менять свои характеристики после термовлияния.Т.е. замена феродо желательно,но буксовать таки опять надо без фанатизма,иначе замена маховика
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #467   28.03.2010, 14:29
По умолчанию
Cпасибо, Валерий!
Выводы сделаны, увы, не сильно радостные...
По вопросу: честно говоря даже не знаю, наверное - таки постепенно, просто до этого после буксования смещение наверное было настолько мало, что разницы я и не чувствовал.... Я только так могу объяснить.
В конце же разница конечна была колоссальной, ибо машина "не ехала".
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Skipper_vp вне форума Skipper_vp    
Начинающий клаббер
Откуда: Екб; Авто: X-trail T31 2010
Старый #468   19.04.2010, 17:07
По умолчанию
Новая машина Российской сборки 2.0 на механике, после вылазинья из грязи полетело сцепление (на заведенном двигателе передачи включаются без нажатия педали, естественно никто никуда не едет)).

Сейчас сижу и думаю, заказать сразу корзину, диск и выжимной за свой счет или бодаться с официалами за корзину и выжимной?

Интересно было бы собрать статистику о том, кто и как договорился с дилерами, кому бесплатно поменяли корзину, а кому только за денежку?
Ответить с цитированием
Seva ( SEREGA) вне форума Seva ( SEREGA)    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-TRAIL, 2.0, ручка
Старый #469   19.04.2010, 22:30
По умолчанию
Вот хотел бы спросить у всех, у кого вышло сцепление из строя - перед его выходом ( лезли в грязь или в глубокий снег) вы отключали ESP ?
Читал на многих сайтах и у людей с пробегами под 80000, которые отключали ESP со сцеплением все ок.
Также читал, вот только не помню где - что зимой при сильном гололеде машина может перестать трогаться, допустим со светофора, работает ESP ( чтоб небыло пробуксовки колес) - вот и понадобится кнопка отключения ESP чтоб тронуться
Песок - колеса также буксуют и наверное все же нужно отключать ESP ( это даже в мануале было написано на странице 5-31 и 5-32 ).
Какие у кого мысли ?

Последний раз редактировалось Seva ( SEREGA), 19.04.2010 в 22:44.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #470   19.04.2010, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Skipper_vp Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и думаю, заказать сразу корзину, диск и выжимной за свой счет или бодаться с официалами за корзину и выжимной?
Прими мои соболезнования. Тему ты конечно полностью прочитал и знаешь почему горит сцепление. Нам Иксоводам остаётся наблюдать со стороны. Может с началом производства в России сборочный завод что нибудь предпримет реша серьёзную болезнь. Однозначно что то делать надо, сцепление горит на раз...
Кстати ты не указал какой у тебя ДВС, не буду удивлён если ответишь что двухлитровый.
Сообщение от Seva ( SEREGA) Посмотреть сообщение
Какие у кого мысли ?
Так горит сцепление не из-за ЕSP а в следствии неправильно подобранных передаточных чисел. В итоге движка не хватает, поднимаем обороты ДВС, как следствие синтетическое феридо горит.
Про ESP можно тут почитать http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=53819

Последний раз редактировалось Coopeer, 19.04.2010 в 23:45.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook