Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #1   29.07.2008, 06:44
Вопрос "Механика" едет как на "автомате" :( (причина - сцепуха)
День добрый всем "ниссановодам" !!!

...помогайте советом ...беда такая: НИССАН АЛЬМЕРА 1.5 2000года на механике - едет как на автомате!!! - как это проявляется: нажимаю "тапку" обороты все ОК ....трогаюсь(пытаюсь сделать это с "пробуксовкой" колес), но трогается как на автомате, сбрасывает обороты и начинается плавный разгон(нет "пробуксовки", нет того ускорения которое хотелось бы получить) ... дальше: ...1-я передача...2-я .... 3-я ... но разгон все равно какой-то равномерный(даже нет того толчка, который можно ощущать если крутишь движку до красной зоны при разгоне на механике) ... пример: переключаюсь с 3-ей на 4-ю передачу при 5000об/мин ..."педаль в пол" ....но нет ускорения(быстрого разгона)..обороты опускаются где-то до 3800 и разгон опять очень плавный и медленный - как будто стоит ASR(антипробуксовочная система)

.... может что-то не правильно и не очень понятно объяснил ....до этого катался на ПРИМЕРЕ в 10кузове(карбюраторная) такого не наблюдалось... а перед покупкой этой АЛЬМЕРКИ был FIAT STILO (так вот на нем как раз была система ASR, которая отключалась кнопкой - следовательно я мог ездить как с "пробуксовкой" так и без)

....кто подскажет что это??? не думаю что на всех АЛЬКАХ такое...да и у товарища АЛЬКА(седан 2005года) на ней все ОК!!!

....выручайте

дополню немножко: на трассе совсем трудно идти на обгон тапку в пол, а обогнать немогу (
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #2   29.07.2008, 08:48
По умолчанию
Интересное сравнение с автоматом... У мя 1.8 акпп- сплошные буксы при трогании! И ускоряется резко при тапке в пол- т.е. едет как на механике! Мож у мя че не так?
Сорри за отступление. Так у тебя раньше как-то иначе было? Или просто сравниваешь с другими авто? Ведь 1.5 для альки- совсем мало- не вижу необычного в твоей ситуации...
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #3   29.07.2008, 09:27
По умолчанию
сравниваю конечно с другими авто ... и на ТАЗЕ-09 с двиглом 1300см3 катался - ехала и еще как... на ПРИМЕРЕ П-10 1600см3(карб) тоже ехала и не тупила(движка тоже была 90коней а весу больше чем в Альмере)...да много на чем катался...
.... просто вот смотри: на 1-ой передаче "тапку в пол" .... красная зона .... переключаюсь на 2-ю ... тапку опять в пол .... а обороты падают(кто их душит) и даже нет намека на срыв колес в "букс"(даже на гравийке этого нет).... вот и хочу от этого избавиться как-нить, если конечно получится...
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #4   29.07.2008, 09:28
По умолчанию
...да и еще.... пока гнал из САМАРЫ... то на трассссссссе больше 150км/ч так и не пошла
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #5   29.07.2008, 09:30
По умолчанию
Сцепление давно проверяли?
__________________
Потому что на десять девчооонок, по статистике девять тупят
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #6   29.07.2008, 09:33
По умолчанию
... сцепление не буксует ... нигде ничего не хрустит .... переключается все четко и с первого раза
Ответить с цитированием
pvshar вне форума pvshar    
Начинающий клаббер
Откуда: ОРСК; Авто: almera n16(хетч)
Старый #7   29.07.2008, 09:36
По умолчанию
... у меня на "фиате стило" был электронный дросель... так там провал(если можно так сказать) был до 1500об/м ... да и разгон начинался гдето после 2500-3000... но как он рвал ...а здесь трос!!! еще ловчее должно быть!!!
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #8   29.07.2008, 15:29
По умолчанию
Купил книгу (правда альмера-классик, но почитал в магазине, от моей тока литрами, л/с, и кузовом разная, а так все одно и тоже) там написано, что потеря динамики на разгоне:
Забит топливный фильтр, бензонасос
Сцепление
Тормозные колодки
Дроссель
Качество бензина
и т.д.
Щас книга дома, я на работе по этому пишу по памяти
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   29.07.2008, 16:46
По умолчанию
Во первых пробуйте без включенного кондея. Не помогло?

1. Меняем бенз
2. Чистим дроссель (ищем в поиске как сделать)
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #10   30.07.2008, 00:28
По умолчанию
1.5 нормуль пуляет....На Дмитровском полигоне (10 сек до 100 км , 192 км по их приборам) Надо смотреть дросель (чистить, или электрику смотреть) Бензин тоже могет быть....А так Алька летит с любым двиглом...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook