Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #71   27.07.2018, 10:28
По умолчанию
Ну какие тонкости, пригоняете машину дилеру в назначенный срок и всё. Единственно советую после того как всё сделают и Вы выедете на ней проверить всё ли работает. У меня был косяк, обнаружил через пару дней...перестал работать круиз контроль (до этого всё было ок), не фиксировал скорость. Отзвонился по этому поводу, всё сделали (переделывали) в рамках гарантии.
Ответить с цитированием
alextovbin вне форума alextovbin    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #72   31.07.2018, 18:17
По умолчанию
Чуть выше оставил пост об устранении. Машина не беспокоила 1.5 месяца после этого. Съездили в отпуск. Вернулись и опа... каждый день "люстра". Избавляемся сигналом (спасибо форуму). Гляну еще раз. Может, где фишку пропустил. Если нет, то к дилеру.
Ответить с цитированием
sergik вне форума sergik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T32=>Т34 :)
Старый #73   02.08.2018, 22:16
По умолчанию
Тоже коснулась кара Ниссанова. За 2 недели до окончания гарантии опять отключился усилитель руля и появилась пиктограммка. Записался на прием к Дилеру, нашли 4 ошибки по КАНшине и вырезали 4 колодки, вот неделю с небольшим пока все нормально. Этих колодок сказали что много и вырезают только те, которые выдают ошибки. Поэтом, наверно, приходится приезжать повторно, пока остальные не вырежут ...
Ответить с цитированием
alextovbin вне форума alextovbin    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #74   29.08.2018, 18:54
По умолчанию
Как писал выше, после обрезки клемм проблема выползла через 1.5 месяца. Люстра на приборке стала появляться каждый день, а то и дважды в день. Один раз на светофоре машина заглохла. Я уже записался на прием в Ниссан-центр. Но начальник сервиса был в отпуске. У меня в планах была еще неделя проблемной езды. Но тут в воскресенье моя супруга, съездив утром по делам, заглушила машину у дома. Через час нам надо было уезжать уже вдвоем. И тут пришел ппц. При нажатии на кнопку раздавался щелчок, приборка тухла, и нихрена. Сбрасывал клеммы, прикладывал метку, щелчок и всё... Прозвонил всех знакомых электриков. Никого в городе нет, т.к. +30С, все на природе. Но мне перезвонил нач.сервиса Ниссана, и подробно расспросил симптомы. Сразу приговорил АКБ. Так и оказалось. Прикурил от другой машины, и Т32 завелся. Родной АКБ, ему 3 года, умер одномоментно. Никаких симптомов + лето. Слетал за новым аккумом. И эврика!!! Панель больше не зажигалась ни разу. 3раза тьфу. Вот такая причина оказалась.
Ответить с цитированием
waif вне форума waif    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: nissan x-trail
Старый #75   31.08.2018, 15:52
По умолчанию
привет, тоже попал на проблему с САN-шиной. вроде писали где-то на просторах интернета, что болячку полечили после 04.2017, но обманули.
купил авто 12.2017 сборки, при появлении на одометре цифры в 1000+ км не смог заглушить машинку нажатием кнопки( и это в 900 км от дома! на новой машине! (в тот момент мне хотелось вернуть свой 20 летний ниссан, который ушел в трейд-ин)
дальше хуже, проезжая очердной город, попал в час пик и отказали поворотники, я видел через стекло, как водители ругались матом, которые не понимали знаков, которые я подавал рукой через открытое окно о повороте/перестроении
потом проблемы со светом начались

затем гирлянда, вобщем все прелести испытал.



теперь о способах лечения:
доехав до места начал баловаться с сигналкой, автозапуск ж! авось поможет заглушить, манипуляций была масса..

в итоге помогало постановка/снятие с сигнализации и машина глохла по нажатию кнопки.

заводить приходилось также, сначала залезаешь в машину, закрываешь двери, постановка на сигналку, снятие с сигналки и машина заводилась, но не работали поворотники, включаю аварийку - она не работает, еду несколько метров по неровностям и происходит чудо! аварийка заработала, но машина перестала реагировать на кнопку))) вобщем то одно, то другое, но как добиваться необходимого я схему выработал.



когда на одометре появилось 5000+ км я добрался до официального дилера (вернулся домой, да, 3000+ я проехал в таком режиме, не глушил авто на заправках)


ОД вырезал всего лишь 3 разъема, технарь сказал, что изначально была куча разъемов в этой шине, которые приходилось вырезать, затем убавили до 4/6, в зависимости от комплектации, сейчас мол только 3 осталось. Возможно врет.

после посещения ОД накрутил еще 1500 км, пока не возникало сбоев.



технарь просто отрезал разъемы и соединял провода одного цвета в пучок.



местонахождение разъемов

1. маленький синий - в ногах водителя слева

2. белый широкий - за магнитолой

3. черный широкий - за приборной панель

могу путать места белого и черного, но факт, что один за магнитолой, другой за приборкой
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #76   28.10.2018, 21:44
По умолчанию Ошибка всех систем. Шина CAN, временное решение
На днях столкнулся с "известной" проблемой этих Иксов, когда на дисплее горит "ошибка всех систем", "ошибка системы ключа" или Key System Fault. В такой ситуации невозможно запустить двигатель кнопкой или, если двигатель уже запущен, то невозможно его заглушить. Это проблема шины CAN, которую меняют по гарантии. Но, я не смог выехать в сервис, потому что банально не мог запустить двигатель. Проблема усугублялась тем, что машина стояла в гаражном боксе на паркинге и ручнике, поэтому эвакуатор в данной ситуации был бесполезен. Вызвал специалиста Ниссан Ассистанс и он с полпинка запустил мне двигатель при всех вышеперечисленных ошибках. Делюсь опытом.
1. Отключить клеммы аккумулятора и подождать несколько минут для обнуления мозгов
2. Подключить клеммы обратно и попытаться запустить движок кнопкой, но фиг вам
3. ПОСИГНАЛИТЬ
4. Автомобиль оживает, включаются приборы, индикаторы. И вот тут уже можно смело нажимать на кнопку запуска.

Кому-то может показаться это шаманством, но это работает!
Сам специалист из Ниссан Ассистанс признается, что после общения с инженерами Ниссан не мог поверить в этот трюк. Но этот трюк продолжает работать из раза в раз. Надо просто ПОСИГНАЛИТЬ. Причем этот трюк работает и в случае, когда автомобиль не выключается по кнопке.
Ответить с цитированием
4ndrew вне форума 4ndrew    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-Trail t32 2015
Старый #77   31.12.2018, 13:24
По умолчанию
Ох, почитал тему — жуть это всё. И сама проблема, и то как решается. Самого тоже посетила такая участь, но машина уже не гарантийная. Один раз не смог завестись, потом кое как завёлся и получил "гирлянду": неисправен ключ, фары и всё горит на приборке, одометр упал, и не заглушить. 30 декабря, блин! Звоню диллеру, соединяют с техником и он предлагает гениальное: ударьте по рулю с правой стороны. Ударяю и, вуаля, всё вновь оживает. Слов нет, вспоминается чернобелый телевизор ...

Записался к дилеру на диагностику и ремонт (видимо пропайка всех контактов), оценили в 7к ;(
Ответить с цитированием
Alebab вне форума Alebab    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail T32 2018
Старый #78   12.02.2019, 04:59
По умолчанию
У меня машина - рестайлинговая (2018 год), поэтому, видимо, и проблема проявляется несколько иначе: заводишь (с кнопки старт-стоп), машин завелся, но приборка не горит, кроме желтой пиктограммы ошибки системы тормозов, климат, подогревы и прочие прелести тоже не работают (не включаются). Далее примерно через минуту панель оживает и все начинает работать. При этом на приборке горит сигнал предупреждения и пиктограмма ошибки системы курсовой устойчивости, а также высвечивается ровно одно предупреждение "ошибка системы 4wd". Глушишь/заводишь - все симптомы исчезают. И такая история повторяется раз в несколько дней. Машина новая, 500 км как с салона. Собственно первый раз вылезла через 2 дня после покупки. К ОД еще не ездил. Как считаете, это та же проблема?
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #79   12.02.2019, 05:11
По умолчанию
Сообщение от Alebab Посмотреть сообщение
Как считаете, это та же проблема?
Привет! Я думаю, что да.
Ответить с цитированием
Alebab вне форума Alebab    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail T32 2018
Старый #80   12.02.2019, 05:53
По умолчанию
Сообщение от Andrey-NSK Посмотреть сообщение
Привет! Я думаю, что да.
Андрей, вы у какого из двух ОД в нашем городе вопрос решали? Хочу обратиться к наиболее опытному в этой теме, чтобы за наименьшее количество итераций получить реальное решение проблемы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook