Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #1   18.05.2017, 13:41
По умолчанию Проблема с кан шиной и ее решение.
Здравствуйте, вот и меня постигла неприятность с кан шиной, загорелся значок руля на панели приборов, руль стал крутиться туже, поехал к дилерам на диагностику, результат ЭУР не видит кан шины, сказали нужно вырезать разъемы. За ранее сам снял магнитолу, вентиляционные решетки, и накладку карбон возле бардачка, так как не очень доверяю дилерам, а магнитолу на базе андроид все равно ставил сам, так что как это все снимать уже знаю. В общем отдал в 8:45, забрал в 16:15. В результате вырезали двенадцать разъемов, вернее это перемычки где кан шина от разных блоков соединяется между собой, торпеду для этого снимать не нужно, ее похоже и не снимали, все находится за магнитолой и за блоком бсм над педалью сцепления, к сожалению фотографии как было нет, так как до ремонта я не знал где эти разъёмы, есть фото после удаления этих разъемов, и то только за магнитолой, за блок бсм доступ сложный, на фото ни чего не видно.
1. Снимаем правую крышку торпеды, сбоку бардачка которая, в ней есть специальная щель для потдевания.
2. Откручиваем саморез правой решетки воздуховода, и снимаем решетку воздуховода, тянем за неё, помогая изнутри второй рукой.
3. Снимаем наладку под карбон, которая над бардачком, она на защелках, нужно потдеть пластиковой лопаткой.
4. Снимаем накладку над педалями, открутив предварительно два болта крепления ручек открывания капота и лючка бензобака.
5. Снимаем панель справа от руля, в которой стоит кнопка старт/стоп.
Дальше не помню, по моему там будут саморезы крепления магнитолы, которые нужно открутить, и снять магнитолу, у китайской таких нет, она просто на защелках, вытаскиваем магнитолу, предварительно отключив аккумулятор.
6. Видим разъемы/заглушки, откусываем от них провода, зачищаем их, и соединяем по цветам, спаиваем, изолируем, собираем все, и едем.
Изображения
Тип файла: jpg 1 20170503_165302.jpg (91.4 Кб, 580 просмотров)
Тип файла: jpg 1 20170503_173952.jpg (96.0 Кб, 478 просмотров)
Тип файла: jpg 1 20170503_174001.jpg (95.5 Кб, 458 просмотров)
Тип файла: jpg 1 LAN.jpg (37.3 Кб, 460 просмотров)
Ответить с цитированием
ini вне форума ini    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail T32
Старый #2   19.05.2017, 22:12
По умолчанию
Вопрос. Сигнализация стояла?
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #3   19.05.2017, 22:58
По умолчанию
Да старлайн а93кан/лин
Ответить с цитированием
kr-iv вне форума kr-iv    
Начинающий клаббер
Откуда: Шебекино; Авто: nissan
Старый #4   21.05.2017, 12:58
По умолчанию
Нафиг её, может конфликтовать, не даёт засыпать.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #5   21.05.2017, 13:17
По умолчанию
Все это может быть только при некорректной установке, сигнализацию страсть сам, так что это исключено, а проблема с кан шинной косяк производителя.
Ответить с цитированием
Antonru76 вне форума Antonru76    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-trail 2.0 CVT SE+ 2015
Старый #6   27.05.2017, 12:05
По умолчанию Концентраторы CAN-шины производства КНР
Подтверждаю - проблема бракованные контакты концентраторов (соединителей) CAN шины производитель Рено, страна изготовитель - КНР.

Проблема началась через год, после прохождения ТО-1. Стали проявляться сбои в работе сигнализации (подключена через CAN шину) и маршрутного компьютера Мультитроникс, подключенного тоже к CAN шине через диагностический разъем. Сигнализация временами переставала видеть состояние датчиков открытия дверей, маршрутник переставал считывать данные (скорость, расход, обороты, температура) во время движения. Сбои проявлялись периодически (плавающий дефект), стал думать, что причина - перепрошивка ЭБУ на ТО-1. К дилеру обратился не сразу, так как сбои были только со сторонним оборудованием, гарантию на совместимость с которым по CAN шине производитель не давал. Проблем с штатными устройствами (приборка, мультимедиа, запуск двигателя), как писали на форуме у меня не было - повезло. Начитавшись о возможных причинах, обратился к дилеру с жалобой на проблемы в работе системы безключевого доступа. Дилер сделал вид, что про проблему с CAN шиной слышит в первые и предложил оставить машину на диагностику на четыре дня. Я попросил провести диагностику работы CAN шины и напросился в ремонтную зону понаблюдать за работой диагноста. Мне повезло что, диагност даже не смог своим Консалтом считать информацию с ЭБУ, у него постоянно выпадала ошибка разрыва соединения. Он отключил сигализацию от CAN шины, но ошибка все равно не давала прочитать информацию с ЭБУ. Мне пришлось убеждать его, что проблема уже известна и надо удалять концентраторы CAN шины. За 2 часа он вырезал 4 концентратора (у вас, я читаю их больше) и соединил разрывы пайкой. Как я понял, у меня окислились контакты только на концентраторе с которого питался диагностический разъем (к проводке которого и подсоединялись сигнализация и Мультитроникс), остальные были в нормальном состоянии и на работу машины не влияли. Сейчас прошло уже 7 мес. сбои больше не повторялись.

Может сумбурно все описал, но если у вас стали проявляться проблемы с электронными устройствами - требуйте от дилера удаления бракованных концентраторов, они знают о данной проблеме, но исправлять не спешат.

Спасибо форуму за распространение информации о выявленных проблемах - мне это сэкономило много времени.
Ответить с цитированием
Bob 61 вне форума Bob 61    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Nissan X-trail Т-32
Старый #7   04.06.2017, 17:25
По умолчанию Проблемы с кан-шиной.
Вчера постигла меня эта беда. Без явных причин загорелась надпись "Система ключа не исправна". Периодически она сменялась на "Не исправность настройки трансмиссии". Загорелись сигналы не исправность двигателя, отключения системы стабилизации, и восклицательный знак в треугольнике. Двигатель перестал тянуть, машина быстрее 50 не идёт, коробка на ручной режим не переводится, кондиционер отключился.
Покопался на форумах и понял - я не одинок! Позвонил в сервис - не удивились, сказали приезжайте починим. После завтра поеду. Одна проблема - до сервиса 270 км., но вариантов нет.
Напрягает одно, как автомобиль с пробегом 13000, стоимостью под два ляма имеет неисправность такого рода? Пред идущий Т-31 восемь лет и 140000 сюрпризов не преподносил.
Ответить с цитированием
Bob 61 вне форума Bob 61    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Nissan X-trail Т-32
Старый #8   07.06.2017, 12:35
По умолчанию Отчёт о ремонте авто.
Отремонтировали машину по гарантии. Пропаяли КАН-шину, но на этом неприятности не закончились. В результате поменяли ещё блок управления двигателем. Денег не взяли, на всё ушло 9,5 часа.
Машинка побежала, как ей и положено. Посмотрим. что будет в дальнейшем.
Ответить с цитированием
1389Pavel вне форума 1389Pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: Nissan X-tail T-32
Старый #9   13.06.2017, 09:54
По умолчанию
Здравствуйте, у меня была та же проблема с концентратором кан шины, через год эксплуатации в 2016 году, после сервиса (пропайка контактов) пока все работает.
Ответить с цитированием
romeezz вне форума romeezz    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan x-trail T-32
Старый #10   26.06.2017, 18:33
По умолчанию
Я уже три раза гонял к официальному дилеру, проблема все в той же пресловутой КАН шине. Первого ремонта хватило на три недели, второго на неделю, после третьего ремонта проездил без двух дней месяц, а сегодня снова выскочили ошибки "Неисправность ключа", "Неисправность 4ВД", "Неисправность фары". Самое страшное в том что при возникновении ошибки перестает работать блок управления климатом, свет только остается только на "Ходовых" огнях, перестают работать "дворники". Третий раз ошибка выскочила во время сильного дождя в темное время суток, хорошо что был в населенном пункте с неинтенсивным движением и скорость была небольшая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook