Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #31   26.09.2017, 18:04
По умолчанию
О чем я Вам и говорил! Прежде чем сдать авто для гарантийного ремонта, требуйте открытия заказ наряда! Если откажут, авто оставляйте на стоянке и подавайте в суд. Второй вариант: после проведения гарантийного ремонта, требуйте документы, если отказывают, то никаких подписей не ставьте, авто не забирайте! Смело подавайте в суд! Проверено на личном опыте!!!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 26.09.2017 в 19:24.
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #32   28.09.2017, 06:47
По умолчанию
Stas64, прикольно получается! ОД нарушает Закон о защите прав потребителей (не выдавая документы), а Ниссан его ещё и прикрывает, давая такие отписки...
Написал ОД заявление на предоставление документов. Жду ответ 10 дней, потом подаю в Роспотребнадзор. Посмотрим...
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #33   28.09.2017, 19:44
По умолчанию
Andrey-NSK, я общался с Роспотребнадзором, могу Вам сразу сказать что они скажут! Без официального ответа от Ниссан или от дилера они ничего не сделают, посоветуют обратиться в суд! Повлиять на работу ОД они ни как не смогут. Подавайте в суд!
Здесь дело принципа, или вы их или они вас! Хотите их нагнуть, то лучше в суд.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #34   29.09.2017, 02:03
По умолчанию
Stas64, А имеет смысл написание досудебной претензии? Как явное выражение намерений...
Опять же, если дело довести до суда, то потом можно перед судьей оперировать тем, что вы всеми силами хотели решить вопрос мирно... (в смысле писали претензию, вот копии)..
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #35   29.09.2017, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Stas64, А имеет смысл написание досудебной претензии? Как явное выражение намерений...
Опять же, если дело довести до суда, то потом можно перед судьей оперировать тем, что вы всеми силами хотели решить вопрос мирно... (в смысле писали претензию, вот копии)..
Да не вопрос! Только на ваших претензиях должна стоять подпись представителя ОД, а они наврятли Вам их подпишут! А для того, чтобы защитить себя, при предъявлении претензии снимайте все на камеру своего телефона! В суде такие доказательства рассматриваются. Сделайте ещё фото своей претензии в книге жалоб и предложений, в ней ОД обязан поставить отметку о своём решении.
Главное в этой борьбе - Ваша готовность довести это до конца!
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #36   05.10.2017, 07:28
По умолчанию
Привет всем!

Расскажу итог по моим тёркам с ОД за не предоставленные доки по гарантийному ремонту CAN-шины:
на моё официальное заявление к ОД, сегодня получен официальный ответ. Мне предоставили копии всех документов. А именно:
  • Заявка по заказ-наряду,
  • Заказ-наряд,
  • Акт выполненных работ.

Добился я своего!
А то мозги мне компостировали про 3 месяца ожидания, а только потом они выдадут доки по письменному заявлению...
Ответить с цитированием
plsys вне форума plsys    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32
Старый #37   30.10.2017, 09:18
По умолчанию Тоже возникла проблема с can шиной
Отключался усилитель руля, перезагружалась навигация во время движения, в конце концов, машина перестала заводиться с «Ошибкой кода ключа». Двери на кнопку тоже не реагировали. Отогнал в сервис Genser по гарантии, проблему с can шиной подтвердили и перепаивали часов 6. Забрал, но поездил не долго, на следующий день снова «Ошибка кода ключа». Завелся, приложив ключ-метку к кнопке запуска, но двери на кнопку не реагируют, можно закрыть только ключом.
Буду опять сдавать в сервис.
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #38   30.10.2017, 09:33
По умолчанию
Сообщение от plsys Посмотреть сообщение
Отогнал в сервис Genser по гарантии, проблему с can шиной подтвердили и перепаивали часов 6
Приветствую! Документы на проделанную работу выдали?
Ответить с цитированием
plsys вне форума plsys    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32
Старый #39   30.10.2017, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Andrey-NSK Посмотреть сообщение
Приветствую! Документы на проделанную работу выдали?
Нет, но я не понимаю, зачем они мне нужны. Денег с меня не взяли.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #40   30.10.2017, 20:31
По умолчанию
plsys, почти две страницы написано для чего нужны документы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook