Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #21   19.09.2017, 10:42
По умолчанию
Сообщение от iksoi Посмотреть сообщение
Да уж.....слава богу у меня пока всё ОК, это по поводу шины
Я не знаю, радоваться или нет тому что случилось... Ведь доказано уже, что проблема с CAN-шинами есть. Т.е. вылезет обязательно (скорее всего), только остаётся ждать - когда. Соответственно, лучше пусть вылезет, пока гарантия не закончилась.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #22   19.09.2017, 14:44
По умолчанию
Ну глобальной массовости нет. Тут как.....у кого нет проблем так об этом и не пишут.....Если что, в случае массовости, то скорее всего будет отзывная компания......а она действует и после окончания гарантии.
Ответить с цитированием
an_mih вне форума an_mih    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #23   20.09.2017, 03:31
По умолчанию
тоже были проблемы с каншиной по весне. записали на определенный день в сервис, за 1,5 часа сделали. пока ошибок не было.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #24   20.09.2017, 10:53
По умолчанию
Кстати...обратил внимание, что эта проблем только на бензиновых машинах....может и ошибаюсь, но вот у кого дизель пока не отписывались (или не заметил).
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #25   20.09.2017, 10:59
По умолчанию
Сообщение от iksoi Посмотреть сообщение
Кстати...обратил внимание, что эта проблем только на бензиновых машинах....может и ошибаюсь, но вот у кого дизель пока не отписывались (или не заметил).
Думаю, просто машин с дизелями намного меньше. По этому и шансов увидеть сообщение об этой проблеме от их владельцев - тоже намноооого меньше...
Ответить с цитированием
Timtom вне форума Timtom    
Начинающий клаббер
Откуда: Mühlheim am Main; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #26   21.09.2017, 01:29
По умолчанию
Выскакивала у меня недавно тоже проблема. Так как читал на драйве про проблемы с шиной, то в принципе не удивился. Удивился только что здесь в Германии никто про это не знает. Написал на форуме, никто не знает такого.
Дело было по дороге с Хорватии домой.
В общем выскочил чек сначала. Но больше ничего, никаких проблем с ним связанных не было. Впоследствии натолкнули на мысль, что топливо хреновое было. Потом начались проблемы с круизом-выбрасывало с сохраненной скорости, причём не плавно а с рывком. Потом километров через 600 выскочила ошибка определения знаков и контроля разметки. Заглушил двигатель, сделал паузу, завёл и ничего нет.
По приезду домой поехал к ОД. Описал проблемы. Загнали машину, через 15 минут возвращают-нет ничего. Только старая ошибка задней камеры, что она грязная была. Всё. Я им описал проблематику с шиной. Глаза как блюдца-первый раз слышим. В общем посоветовали наблюдать.
Ах да, машина дизельная.

Gesendet von meinem Redmi Note 3 mit Tapatalk

Последний раз редактировалось Timtom, 21.09.2017 в 01:45.
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #27   21.09.2017, 12:09
По умолчанию
Привет всем!

Загонял сегодня к ОД на диагностику (по своей беде, писал чуть выше).
Подключили сканер, посмотрели - целый список ошибок!
И CAN-шина и ещё какой-то разъём будут смотреть (так сказал инженер), который находится левее руля (так было показано рукой, со словами, что к нему сложно добираться будет).

В итоге, ошибки были в следующих системах:
  • Engine
  • ABS
  • BCM
  • Air Bag
  • Transmission
  • EHS/PKB
  • EPS/DAST 3
  • IPDM E/R
  • All Mode AWD/4WD
  • Sonar
  • Auto Back Door
  • AVM
  • Chassis Control
  • Meter/M&A
  • Lane Camera
  • CAN Gateway

Я насчитал 30 штук.

Теперь они согласовывают с Москвой гарантийный ремонт... Когда отзвонятся - буду загонять на ремонт. Инженер сказал, что часов на 5 работы примерно.

А ещё он пояснил мне, что эту проблему производитель устранил на машинах, выпущенных после апреля 2017 года.
Блин, поменять на новую отказались)))))
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #28   25.09.2017, 07:13
По умолчанию
Итак, ремонт сделали.
Сказали, что поменяли контактную группу в CAN-шине на новую (с которыми выпускают машины после апреля 2017 г.).
Денег не брали, всё по гарантии. В заказ-наряде была указана сумма 4.320 руб., кажется.
Странно то, что мне никаких документов по факту выполненных работ НЕ ДАЛИ. Хотя я просил. Сказали, что это их внутренние доки... Я в шоке! Что-то тут не то... Написал вопрос на горячую линию Ниссан. Жду от них ответ.

Пока ничего не выскакивает из ошибок. Но и после того глюка - тоже два дня ездил и ничего выскакивало...

Буду надеяться, что теперь всё будет ОК.

Да, кстати, после ремонта я увидел, что мне поцарапали стекло на приборной доске. При чём в двух местах! И это при том, что я при сдаче машины трижды сказал менеджеру, чтобы не покарябали (т.к. читал уже в отзывах, что было у них такое). Зла не хватает. Завтра еду к ОД, чтобы разобраться, как теперь эту проблему будем решать.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #29   25.09.2017, 20:29
По умолчанию
Andrey-NSK, это называется программа помощи клиентам! А если по простому - нас дурят! Данная замена является существенной, а боятся ОД того, что в случае второго существенного вмешательства в гарантийный авто, владелец может подать в суд и потребовать возврата денежных средств!!! Поэтому они и не оформляют все официально, а прикрываются программой помощи своим клиентам!!! Нет документов, значит не было обращения. По закону любое вмешательство в гарантийное авто должно производится с открытием заказ-наряда! Если это не происходит, то необходимо требовать письменного отказа! А то что Вы написали на горячую линию, ответ могу сказать какой будет: "...это не в нашей компетенции, мы не можем повлиять на работу Вашего ОД и Ваш вопрос был передан ОД у которого Вы обслуживаетесь". Это пустая трата времени! В наше время Ниссан продаёт свои авто через всякие ООО и т.д., которые в свою очередь просто покупают авто у Ниссана за деньги! Соответственно повлиять на работу этих ООО они ни как не могут, кроме как попросить разобраться в данной проблеме и передать Ваше обращение! Лично столкнулся, мне бампер передний поменяли по данной программе и отказались давать доки! Я 2 месяца просил, плюнул и подал в суд! Со стороны ОД начались сразу шевеления, типа давайте мы Вам 3 ТО подарим бесплатно или какие нибудь допы поставим, только заберите заявление!
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #30   26.09.2017, 08:34
По умолчанию
Stas64, я тоже так думаю, что ОД пытается замылить факт гарантийного ремонта. Сегодня подал им заявление о том, чтобы предоставили мне документы по факту ремонта. Посмотрим, что будет дальше...

Кстати, вот ответ с горячей линии Ниссана:
"Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что дилерский центр обязан выдавать клиенту документы, подтверждающие проведение каких-либо работ с его автомобилем без письменного заявления только в том случае, если данные работы проводились на платной основе. В случае гарантийного ремонта клиент имеет право получить документы, подтверждающие проведение каких-либо работ с его автомобилем, при наличии письменного заявления от клиента, и только в тот день, когда клиент забирает автомобиль из ремонта. В противном случае проведенный ремонт считается историей обращений, и, по закону о защите прав потребителей, дилерский центр не обязан выдавать клиенту историю его обращений в дилерский центр. Заявление является обязательным, так как без него нет подтверждения, что Вы запрашивали документы."

Круто, да?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook