Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #31   08.12.2017, 20:34
По умолчанию
да все правильно, заезжал к ОД седня консультировался подходят 135008H701 - 135008H70В.

всем спасибо за помощь, пошел искать халяву...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #32   08.12.2017, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Так я все номера приводил только с двухлитрового QR с Т30. На Т31 двигатель прилично отличается...
Вот с этим полностью согласен.

Добавлено через 1 минуту
cercando, новую не рассматривал? С маслонасосом идёт в сборе?

Последний раз редактировалось Halera078, 08.12.2017 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
uvi вне форума uvi    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Xtrail
Старый #33   21.12.2017, 12:33
По умолчанию
Я капиталю 2,2Д 84кВт. За 2к ЕУР мне предложили поменять на 100кВт со всем обвесом. Но так как для себя делаю, решил менять вкладыши, сальники, комплект цепей и натяжителей, ролики, все прокладки, кольца на цилиндрах.. В результате монтажа блока клапанов, который отдельно разсухаривали и шлифовали, нашли визуальную трещину, повторно на стенде доказали, что не травит, но так как для себя, то блок клапанов на замену. Форсунки на замену, ТНВД на реставрацию (с него всё и началось), блок цилиндров на шлифовку, маховик на замену... Сегодня идёт финальная сборка мотора. По цене за капиталки конца не вижу. До блока клапанов и маховика должен был уложиться 2-2.2кЕУР.
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #34   11.01.2018, 10:41
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
cercando, новую не рассматривал? С маслонасосом идёт в сборе?[/quote]

буду новую крышку заказывать, с б/у ничего толкового на разборках так и не нашли ни в стране ни по остербайтерах челноках с Эвроп, ... с Владика заказывать тоже кот в мешке, за ~200 $ нашел готовых притащить 135008H70В с джапана, буду пробовать через них. с маслонасосом или без никто внятно сказать не может по маркировкам инфы практический ноль, если что будем переставлять родной МН.

Сообщение от uvi Посмотреть сообщение
Я капиталю 2,2Д 84кВт.
удачи кеп (с) для себя так и не понял что лучше контрактник или капиталка, но что по цене один хрен влетаешь на +/- те же бабки однако факт..., в моем случае капиталка по факту вышла дешевле, чем кот в мешке, но гемору таки в разы поболее

Последний раз редактировалось cercando, 11.01.2018 в 11:12.
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #35   20.02.2018, 10:50
По умолчанию
пришла долгожданная крышка ГРМ с Джапана



привезли за 1,5 мес
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #36   20.02.2018, 11:54
По умолчанию
cercando, сколько денег стоила с доставкой-под ключ?
Новая?
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #37   20.02.2018, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
cercando, сколько денег стоила с доставкой-под ключ?
Новая?
девственная в фирменной упаковке, с маслонасосом и сальником в сборе, заказывал через киевскую контору, по деньгам вышла со всеми пересылками около ~205$ c доставкой на склад перевозчика в Харькове
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #38   21.02.2018, 13:30
По умолчанию
камрады собственно вопрос, если движок капиталился с полгода назад, соотв. крышка ГРМ снималась/ставилась.... дабы теперь поставить новую крышку нужно покупать новые все эти резиночки уплотнители? ставить буду не сам, а к сервисникам че то доверия уже как то совсем нет

и что таке фильтр тонкой очистки? не нашел его не в одном каталоге в виде отдельного элемента в новой крышке его нет но место под него есть...

Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #39   21.02.2018, 14:45
По умолчанию
Если резинки менялись, то и не надо их менять, эти снять и поставить. Фильтр это малюсенький цилиндрик с сеточкой, снять с той крышки и поставить в эту.

Добавлено через 4 минуты
Я не понял, а крышку грм зачем снимать??? Лобовина меняется без её снятия, вот только снизу всё разбирать, там оба поддона надо снимать, а их снятие возможно только после снятия выхлопной трубы и лыжи.

Последний раз редактировалось Fenix747, 21.02.2018 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #40   21.02.2018, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я не понял, а крышку грм зачем снимать??? Лобовина меняется без её снятия, вот только снизу всё разбирать, там оба поддона надо снимать, а их снятие возможно только после снятия выхлопной трубы и лыжи.
имел виду лобовину (на фото выше), крышка кстати на ней стоит(маленькая) но не суть, че там снимать то проблемы ремонтников, меня больше волнует чтоб они какую резинку не забыли назад вкинуть, а по фильтру я понял но меня интересует есть ли он в природе как отдельная зпч, за это спрашивал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook