Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #1   24.07.2008, 18:40
По умолчанию PrimeraP12 >> QQ
Привет всем! Может такая тема уже и была но я не нашел.
Вопрос такой, кто пересел с PRIMERы P12 на QQ.
- Какие впечатления?
- Салон больше или меньше?
- Динамика?
- Добавилось ли проблем?
- Остались ли теже проблемы с авто что и на Примере , скрипы, хрусты, и.т.д.?
- Стоит ли менять авто?
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   24.07.2008, 19:00
По умолчанию
Катайся лучше на Primera и не парься.......авто супер......мне больше чем Кашкай нравится.....
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #3   25.07.2008, 08:05
По умолчанию
Катайся лучше на Primera и не парься.......авто супер......мне больше чем Кашкай нравится.....
не, ну вот опять вы свои домыслы людям впариваете.

по сабжу:
в семье есть и примера и квашкай.
-салон,думаю,примерно одинаков по размерам, в примере "фишка" своя это панель, а кашкай выглядит как то моднее да и подсветка приборов/кнопочек ИМХО веселее.
-по динамике кашкай (2.0) бежит живее, но прима (1.8), что не удивительно
-про проблемы не понял, но прима 2003 г.в. и кроме расходников на ней ничего не менялось, а кашкай еще 15 тыс прошел-полет нормальный.
-не, салон в кавшкае у меня не скрипит, в приме скрипели дверные замки. еще "шумку" я в приме делал.
-я бы поменял. новая машина лучше старой, но это ИМХА
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   25.07.2008, 12:32
По умолчанию
Примерка, конечно, классом повыше машина. И хороший водитель даже на 1.6 движке не отстанет от Кашкая в потоке. Суть не в этом. Просто эти машины разные!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   25.07.2008, 20:04
По умолчанию
Согласен с Вами товарищи , у Кашкая есть два неоспоримых плюса :
1)просвет и полный привод
2)небольшие относительно размеры позволяют беспроблемно парковаться в любом месте
есть минусы:
плохая видимость через слишком на мой взгляд маленькие боковые стекла..........
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #6   25.07.2008, 21:49
По умолчанию
плохая видимость через слишком на мой взгляд маленькие боковые стекла.....
это абсолютный миф по обзорности в боковые зеркала Кашкай даст фору многим, имхо. Или я не понял о каких стеклах речь. Боковые стекла? Просто как-то даже в голову не приходило что они маленькие. Передние стойки, да иногда мешают но не сильно.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   26.07.2008, 12:07
По умолчанию
Да, хотелось бы уточнить, про какие стекла речь Потому что зеркала - это песня!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Denis_R вне форума Denis_R    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai, 2л, CVT
Старый #8   04.03.2009, 23:56
По умолчанию
Привет всем. У меня до этого была Primera (1,8 автомат), щас QQ (2л, CVT). Кашиком очень доволен. Для себя выделил следующее: У Примы подвеска жестче, работа климата хуже (обдув салона), динамика разгона не очень, и самое главное что убивает - это угол поворота колес. В Приме салон попросторнее.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #9   05.03.2009, 20:28
По умолчанию
Похожая ситуация.
Купил жене Qashqai с примерой пока не расстаюсь, но... примера моя уже старенькая - P11.
C Denis_R полностью согласен: климат в старенький P11 сильно хуже; идёт жёстковато (димаю из-за меньшего диаметра колёс - R15); салон в классе D сильно просторнее чем в Qashqai; динамика была не плохая, но у меня 2.0 в примере.
Ещё хочется добавить, что в старенькой P11 (ей уже 10 лет) во всём видется автомобиль более высокого класса: салон не модный, но качество отделки лучше; двери закрываются/открываются легко (в кашкае сильно хуже); дверь багажника в нашем кашкае закрыть нельзя, не испачкав руки (это при наличии специальной ручки); на трассе в примере очень приятно (быстро не езжу, 150 максимум, но на этой скорости чувствуется некая уверенность), на кашаке хочется ехать медленнее; огромное заднее окно P11 лучше маленького.
Однако, Qashqai мне тоже очень понравился. Совсем другая машина, с примерой ничего общего. В примеру у меня чуть-чуть не влезали ноги, а здесь, несмотря на тесноту салона, я прекрасно разместился (машина выше и посадка другая совсем, удобно). Всё новенькое, современное - приятно. В наших дворах приходится ездить по ледяным колеям - на кашкае одно удовольствие (вспомнил свою старенькую Ниву). Некоторые неровности дороги примера проходила лучше, а некоторые наоборот лучше проходит кашкай, вот. Высоко сидишь - тоже приятно.
По поводу обзора хочу сказать отдельно. я, кажется, теперь понял, почему на высоких машинах большие зеркала. Обзор на примере p11 был лучше - боковым зрением видел все мёртвые зоны; Кашкай выше и капот машины, стоящей рядом, может быть не виден вообще; для этого нужны большие зеркала. я не сразу привык. Зеркала на Qashqai очень хорошие, но мне, лично пришлось перестраиваться, чтобы ими пользоваться.
Машика хорошая - не жалею, что взяли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook