Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #81   07.12.2009, 13:13
По умолчанию
тем более, значит все было цело и невредимо.
Ответить с цитированием
ValeryK вне форума ValeryK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II 2.0 LE
Старый #82   07.12.2009, 16:58
По умолчанию
при приемке в сервис обошли автомобиль, отметили повреждения ЛКП, которые я сам указал - автомобиль был грязный. А вот фары, стекла, номер я протираю перед каждым выездом - все было чисто. Отметили след от камня на левой фаре, правая была в порядке. А теперь виден след удара; наружное стекло выдержало, а вот зеркальный элемент треснул. Фара светит, но повреждение сильно заметно именно при включенном ближнем свете.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #83   09.12.2009, 13:55
По умолчанию
Коллеги напоминаю эта тема для выражения эмоций в целом.
Для конкретных недочетов Х-31 существует эта тема
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #84   15.12.2009, 12:43
По умолчанию
Сообщение от IGOG Посмотреть сообщение
В 8.15 сдал машину, в 10.00 вернули, ничего не платил. Выполнили работы по обеим отзывным компаниям. Покупал машину у них, устанавливал доп. оборудование и делал первое ТО тоже на этом сервисе. Думаю идеальных дилеров не бывает.
Может быть я попал не на того приемщика, но, на сегодня записался в Аврору Авто (СПб), на проведение отзывной компании по замене «…одного из элементов рулевого управления и одного из элементов топливной системы».
Приехав к 8-45 я поинтересовался у приемщика Алексея Воронина о длительности процедуры.
Он сказал, что к 12-00 должны закончить.
Учитывая опыт предыдущих клиентов о длительности замены, я спросил, почему так долго.
Воронин сказал, что надо:
- помыть машину,
- установить деталь в рулевое управление,
- промерить горловину бензобака и подобрать деталь.
Мне пришлось согласиться, хотя, я был уверен, что в 10-00 все будет готово.
И тут начались странности. Мне предложили подождать помощника, который заберет машину.
Я ждал около 15 минут, после чего не выдержал, подошел к Воронину и спросил, почему так долго машину не забирают. При мне Воронин кому-то позвонил и сразу же забрали машину.
Возможно, что это совпадение, но, человек, которому ПОЗЖЕ МЕНЯ в соседнем кресле оформлялись документы на ремонт машины был сразу же взят на обслуживание и его машина была направлена в ремонт.
В процессе замены было установлено, что детали в рулевое управление на станции нет и надо подождать.
Я спросил у Воронина, зачем надо было брать машину на обслуживание, если нет нужной детали. Воронин ответил гениально – мы проводим проверку и если надо что-то менять, меняем.
О том, что со мной обсуждалось длительность обслуживания до 12-00 Воронин забыл.
Осталось неприятное чувство от такого обслуживания. Несмотря на то, что станция недалеко от дома, я уже не стану пользоваться услугами Авроры Авто.
Да, какого-либо сожаления о произошедшем, я от Воронина не услышал.
Конечно, идеальных дилеров не бывает, но когда я проходил ТО в Финляндии, мне были устранены те недоделки, о которых я не заявлял и машина стала более динамичная.
Кстати, об этом я сказал Воронину. Последовал такой же гениальный ответ – к нам после финнов приезжают, чтобы отремонтировать «финские недоделки». Я попросил сослаться на какой-нибудь случай, но ссылаться было не на что.
Если у кого-то есть личные претензии к ТО финнов, прошу сообщить.
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #85   17.12.2009, 11:30
По умолчанию
В машине есть небольшие недочёты, но поверьте, они есть и на автомобилях стоимостью в 2-3 раза больше. В целом я считаю 31-й X-trail надёжной машиной, а сервис, если обслуживаться в У-Сервис на Башиловке, вполне приемлемым. Дело в том, кто как смотрит на огрехи производителя. К сожалению это сейчас глобальная тенденция и со временем она будет только прогрессировать.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #86   17.12.2009, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Валерий ак61.60 Посмотреть сообщение
Может быть я попал не на того приемщика, но, на сегодня записался в Аврору Авто (СПб)...
В СПб доске почёта много про Аврору. А вот про финов только хорошее всегда и про эстонцев тоже.
Ответить с цитированием
RusBear вне форума RusBear    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra 2008 Active Luxury, X-Trail 2009 2.0D 2-KDA
Старый #87   22.02.2010, 01:04
Смущение Приобрёл у Диллера дизельный Икс Трейл с неисправностью. Что делать?
Добрый день!
Я хотел бы отнять у вас несколько минут вашего драгоценного времени для того, что бы рассказать вам о злоключениях, которые постигли меня за почти полтора миллиона рублей, отданных по моему запросу банком с рассрочкой и грабительскими процентами на пять лет, за новый автомобиль марки Ниссан подвида Икс Трейл, приобретённый 19 февраля 2010 года в Ниссан Центре Кунцево (г.Москва, ул. Горбунова, 14)
Машина моя (или лучше с самого начала именовать его «головная боль»?) максимальной комплектации с чёрным кожаным салоном, двухлитровым дизелем, автоматом и вообще, мыслимыми и немыслимыми наворотами. Стоило это чудо японского автопрома, как я писал выше чуть меньше полутора миллионов рублей.
Я бы не хотел подробно описывать, как долго я вымаливал у банка кредит, какое количество документов пришлось собрать и сколько, в конечном итоге пришлось отдать кредитным брокерам, нашедшим мне мой славный банк, описание этого действа заняло бы не менее восьми страниц печатного текста, преимущественно нелитературной лексики.
Итак, меня, прежде чем жалеть, можно поздравить, 19го числа сего месяца и года я забрал автомобиль, из вышеуказанного дилерского центра, где он меня терпеливо дожидался уже три дня после внесения всех денег и мной, в качестве первоначального взноса, и оплаты всего остального банком. «Предпродажка!» – говорили мне и я, наивный, верил и терпеливо ждал. Когда забирал машину, заметил, что в салоне, помимо приятного запаха нового автомобиля и автомобильной кожи как-то совсем не-по-ново-ниссановскому пахнет дизелем. Продавец – молодой человек с внушающим доверие именем Валерий, поколачивая себя пяткой в грудь, уверил меня, что всё в порядке, так и должно быть, счастливого пути, ровных дорог, ни канавы, ни дпсника, и вообще, с новым годом, пошел на фиг. Я поехал. Помимо стойкого запаха, неприятно удивила ещё одна вещь – машина категорически отказалась ехать (было б странно, если б какого-то автовладельца сей факт порадовал!) больше 80 и не хотела откликаться на педаль газа. Я давил, она набирала 2500 оборотов, а потом начинала жалобно вибрировать всем своим двухтонным существом и скидывала обороты на холостые.
«Мало бензина – это раз, умные мозги на обкатке и ледяной дороге – два» – прозвучал авторитетный ответ вышеупомянутого Валерия, которому я немедля позвонил.
Заправился. Поехал. Машина вела себя всё так же безобразно. Подумал, что и правда – мозги и я должен этого Икс Трейла обкатать в таком щадящем режиме. Показал машину супруге. Едва не оглох от радостных воплей, и не был задушен жениными ручками, сжимавшими меня в порывах благодарности. Поехали кататься, залезли в так кстати нападавшие сугробы - глубокий снег с обледенелым асфальтом под ним - включился полный привод и мы поехали, как по МКАДу в лучшей его части.
Поставил машину на учёт, прошел ТО, получил номера, убил почти целый день, ни копейки не дал гаишникам, несмотря на весьма прозрачные намёки. Вечером снова поехали кататься. Скажу сразу – такое поведение машины на трассе, мало того, что неприятно, так и просто аварийно опасно – когда фура плетётся 40, а ты выезжаешь на обгон, молясь всем Ниссановским богам, что б машина не «закозлила» в самый ответственный момент – ощущения на грани фантастики, причём, с не самым радужным эпилогом.
Обошлось.
Сегодня, после очередного созвона с изрядно уставшим от моих домогательств, Валерием, я попал-таки на диагностику. На меня смотрели, как на блондинку, которой подарили машину с правами в бардачке. В меня разве что пальцем не тыкали. Пережив и это, ежась под насмешливыми взглядами мастеров, и краем уха ловя: «Это у кого тут дизель не едет?» и сочувственное «Аааааа!», согласившись оплатить им аж 1200 рублей в случае, если я зря побеспокоил занятых людей, мою машину подключили к аппарату компьютерной диагностики, который рассказал, что напряжение сильно падает. Почему – промолчал. Попросили открыть капот, что б продиагностировать аккум. Открыли, - дизелем завоняло уже на весь ремонтный цех, сняли пластиковую крышку двигателя и сказали известное русское слово о гулящей женщине.
Всё, что только можно, все выемки и технические углубления были до краёв заполнены дизельным топливом. Смешки в толпе собравшихся за моей спиной сервисных сотрудников и прочего персонала утихли напрочь, зато пошёл сочувственный шепоток –«Заводской брак! Заводской брак!», потом все резко испарились по своим неотложным делам, зато нарисовался начальник смены, который мне рассказал дословно – следующую грустную историю.
Заводской брак они готовы устранить, естественно, бесплатно, но нужно определить, является ли это заводским браком, или это я криворукий за каким-то лядом поливал двигло дизелем изнутри. Для этого нужно дождаться мастера по гарантийным случаям, а его раньше среды неть и не будеть, ибо все люди-человеки и имеют право. Если это гарантия, то запчасть закажут и она приедет не раньше, чем через две недели, пока суд да дело, в общем, забрать машину я смогу недели через три.
Икс Трейлов на складе тоже нет – они кончились, не то, что бы моей комплектации, а вообще, все дизельные Икс Трейлы раскупили и машину заменить они мне никак не могут. Только если в июле, когда (и если!!!) их начнут собирать у нас под Питером. Какая-то нужная мне запчасть (клапан) вроде как висит на складе, но она, как и в моей машине, может быть бракованная. Склад, как и мастер по гарантийным случаям, вместе со сторожем и собакой жучкой отмечает день защитника отечества и тоже откроется не раньше среды.
Ждите, в общем.
Доказать, что эта неполадка возникла не в процессе тех грешных пятисот километров, которые я успел накатать, а изначально такой и была, я не смогу, наверное. Наш самый первый разговор с продавцом Валерием я, сдуру, не записал.
Вопросов несколько.
В чём же тогда заключалась трёхдневная предпродажная подготовка, акромя натирания воском и мытья нового автомобиля и так, априори, чистого?
Что мне делать с таким нерадивым дилером, продавшим мне бракованную машину? Самое обидное, что в процессе ремонта я, по графику платежей, уже дважды оплачу банку его щедрость.
Почему нельзя, если уж такая ситуация возникла, выписать мне автомобиль той же комплектации из Японии в ближайшей же партии и с извинениями, вручить? Нет, ну такой поворот был бы неправдоподобно хорош, я понимаю.
Тогда иначе. Почему нельзя в среду с утра подорвать курьера или кого-нибудь (меня, в конце концов, я ж не возражаю, я за) и послать на склад за запчастью, что бы в этот же день вернуть мне машину?
И, почему, в конце концов, приобретая автомобиль японской марки и сборки за полтора миллиона я, вкупе, приобрёл ещё и гемморой таких сумасшедших размеров, что никакие специальные мази и свечи не помогут.
Почему в нашей стране такое отношение к клиенту (читай: терпиле) считается нормой? Как их наказать и призвать к ответу?
И что, в конце концов, делать с машиной, может у кого-то был подобный неприятный инцидент с клапаном, и всё не так страшно, как я тут себе надумал?
Заранее всем спасибо за комменты.
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #88   22.02.2010, 01:42
По умолчанию
Сообщение от RusBear Посмотреть сообщение
Заранее всем спасибо за комменты.
Ну что тут скажешь? ИМХО, неразумно:
а) покупать автомобиль в кредит вообще, тем более с такими трудностями;
б) покупать автомобиль в кредит на 5 лет;
в) покупать автомобиль в кредит за такие деньги;
г) покупать автомобиль среднего класса с максимальным "фаршем";
д) покупать автомобиль в Кунцево ;
Если же по существу, то доставлять Вам авто из Японии в количестве 1 шт никто не будет, это очевидно. Поскольку завоз трейлов прекращен и теперь продают только нашей сборки. Покупать которые за такие деньги также неразумно (е). В остальном можно только посочувствовать и посоветовать провести независимую экспертизу и после найти грамотного адвоката. Может чего и выйдет из этого. Ну, страна у нас такая... что делать.
Ответить с цитированием
vanlipin вне форума vanlipin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2,0 CVT
Старый #89   22.02.2010, 09:26
По умолчанию
Мда, ситуация! Сейчас надо разбираться по чьей вине солярка под капотом, а потом уж и действовать. Машинку они тебе так сразу не поменяют, это надо делать либо в течение двух недель после покупки, либо если далее будешь часто приезжать на устранение неисправностей.
Я думаю сделают они тебе твою красавицу и всё будет ОК!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #90   22.02.2010, 11:42
По умолчанию
Что то не внятно, в чем причина запаха? О каком клапане говорится, причем вскользь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook