Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #1   22.07.2008, 17:46
По умолчанию Частичный отказ в ремонте в AIG
Страховая компания AIG
В мою машину, припаркованную во дворе дома в МО был совершен наезд в задний бампер неизвестным автомобилем, кроме того эти же люди выйдя из авто побили машину ногами. На место были вызваны сотрудники ГАИ и УВД которые зафиксировали следы наезда неизвестным авто, а также следы деформации автомобиля в результате противоправных действий неизвестных лиц. Было заведено уголовное дело. Я проконсультировалась с сотрудником компании Соколовым Александром. Мне в УВД была выдана справка по форме 3 с обстоятельствами дела и перечнем всех повреждений: деформация правой передней двери, правой задней двери, двери багажника, левого заднего крыла, повреждение заднего бампера, царапицы по всему кузову, а также возможны скрытые повреждения. В оценке Апекс групп был произведен осмотр авто, но сотрудник не произвел детального осмотра, хотя я говорил что возможны скрытые повреждения, потому что ревет глушитель и сзади какой-то скрип. При осмотре в Дженсере выяснилось что при ударе в задний бампер повреждены:задняя панель, пол задний, нарушены геометрические параметры проема багажного отсека и требуется устранение перекоса. Но страховая заявила что данные повреждения к данному страховому случаю не относятся, хотя в Дженсере сказали что при ударе в задний бампер сразу сминается пол! Я потребовала письменный отказ у сотрудника страховой Соколова А. на что мне пригрозили что если я буду и дальше настаивать мне вообще откажут в ремонте. Мной было оставлено заявление с требованием предоставить копию справки из УВД и письменный отказ для дальнейшего рассмотрения в суде.
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   23.07.2008, 09:31
По умолчанию
Так понимаю, что направление на ремонт Вам дали (или был только осмотр поврежденного авто в Дженсере). Машина сейчас на сервисе или нет?
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #3   23.07.2008, 19:11
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Так понимаю, что направление на ремонт Вам дали (или был только осмотр поврежденного авто в Дженсере). Машина сейчас на сервисе или нет?
дали направление на ремонт но не на все
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   24.07.2008, 14:31
По умолчанию
на мой взгляд, тут 2 пути:
1. Писать заявление на имя генерального директора СК о неправомерности частичного отказа, о пересмотре страхового случая, попутно закидывая жалобу на действия СК в Федеральную службу страхового надзора.
2. Проводить независимую экспертизу на предмет, что все повреждения являются следствием одного ДТП с вызовом СК.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #5   25.07.2008, 12:15
По умолчанию
да уж, неприятно. на днях умник один догнал не сильно думаю тоже пол и прочие пироги вылезут хотя с виду не так страшно. посмотрим как страховая будет себя вести (ПСК)
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
eeek вне форума eeek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пока нету
Старый #6   28.07.2008, 16:21
По умолчанию
Здесь вина не страховой я считаю, а оценочной организации. Страховая будет платить по счетам оценочной ораганизации. Здесь необходимо проводить независимую экспертизу с предоставлением её в страховую
Ответить с цитированием
ВВВит вне форума ВВВит    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #7   08.08.2008, 13:50
Хорошо
Привед, я тоже купил полис этой компании, поэтому мне очень интересно чем же закончилось траблы с ними. Написать заявление это правильно, но надо было еще припугнуть их судом, иногда это помогает.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #8   27.08.2008, 13:16
По умолчанию
Дело закончится судом. Написаны были претензиина имя ген директора. Была сделана независимая экспертиза в МАДИ которая подтвердила мою правоту. Но страховая вообще никак не реагирует. Кроме того вчера поехала в Дженсер забирать машину после ремонта, у нас были царапины по кузову и их признали страховым случаем, сделали полировку, но полировка царапины устранить не смогла, слишком глубокие, машину забирать не стала, что делать дальше не знаю, короче одно на другое, с этой страховой не советую связываться никому. В Дженсере на нее тоже жалуются.
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
eeek вне форума eeek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пока нету
Старый #9   27.08.2008, 21:27
По умолчанию
День добрый!
Когда увидел эту тему, сразу спросил у убыточников что не так. Утверждение железное что данный ущерб не относился к данному страховому случаю. Вы с кем общаетесь в компании? Кому предоставляли результаты экспертизы?Вопросы в личку, и ответы тоже

Последний раз редактировалось stells, 28.08.2008 в 10:04. Причина: Признаки рекламы, общайтесь через личку
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #10   28.08.2008, 13:28
По умолчанию
я не понимаю в чем проблема? машине причинен ущерб, я все мои обязанности согласно договору выполнила, вызвала сотрудников ГАИ и УВД, справки с описанием повреждений внешних и внутренних получила. Экспертиза трасологическая МАДИ (вчера забрала) выяснила что внутренние повреждения произошли одновременно с повреждением внешнего бампера, но бампер в силу характеристик пластика смог принять свою первоначальную форму и определить характер повреждений изначально было трудно. Страховая игнорирует все претензии, письменных отказов с описанием причины отказа не дает, сотрудники врут, ведут себя по хамски, а иногда просто угрожают. Кроме того по тем повреждениям которые они признали страховым случаем (царапины по кузову) и дали направление на полировку, полировка царапины устранить не смогла т.е. даже то что они сами признали страховым- они не хотят делать. С такими страховыми надо бороться, бороться всеми стедствами и предостерегать людей от обращения в эту компанию!
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook