Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #1   22.07.2008, 16:21
По умолчанию Нужен совет
Что поставить на Альмеру N16?
Вопрос возник после того, как во дворе ночью пытались вскрыть капот. В какой-то момент по совету друзей и знакомых хотел поставить StarLine B6 и замок капота. Ради интереса позвонил в несколько установочных центров, и везде я слышал разными словами одну и туже мысль. Она сводилась к тому, что ставить такое чудо (StarLine) не надо, ибо это будут выкинутые зазря деньги, вскрывают её на раз . В основном мне в замен предлагали поставить Pandora и замок капота, что соответственно выходило за рамки предпологаемого мною бюджета на эти вопросы. Мне кажется что напихивать много всего нет смысла, т.к. если захотят угнать именно мою машину, то её угонят. Хотелось бы услышать комментарии профессионалов этого дела. Стоит ли увеличивать бюджет или нет, а так же советы что же стоить поставить для защиты от пионеров.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   22.07.2008, 19:54
По умолчанию
Добрый день.

Что касается системы Starline, то рассматривать ее стоит строго как устройство, способное повысить комфорт в эксплуатации, но не более того. Честно говоря, совместно с этой системой установка замка капота - выкинутые деньги, так как угонщикам нет смысла в попадании в моторный отсек, так как блокировки системы обходятся из салона автомобиля. Что касается систем Pandora, то мы с ней не работаем по этой причине, я воздержусь от комментариев.

Что же до создания защиты, то строить ее стоит на основе комплекса устройств, который включает в себя не только сигнализацию, но и дополнительный иммобилайзер в паре с замком или замками капота. Только в этом случае, возможно, сделать автомобиль не привлекательным для угонщика.

Последний раз редактировалось Wind@, 22.07.2008 в 20:47. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #3   22.07.2008, 21:31
По умолчанию
А что в частности Вы можете порекомендовать установить на небольшой бюджет?
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #4   22.07.2008, 23:24
По умолчанию
Поставьте систему DF-DS, плюс капотный замок (хватит одного) в усиленном варианте установки. Вполне серьезная противоугонная система за вменяемые средства получится...
Тандем из пандоры (при условии установки дополнительного цифрового реле блокировки) и кап. замка, тоже не плохое решение, но действительно более ощутимо по деньгам. Машина не в "группе риска", так что "вливать" средства в супер-комплексы, смысла действительно нет...
С Ув.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   23.07.2008, 09:37
По умолчанию
NetK,

Я бы предложил вариант с установкой иммобилайзера Autosecurity Demon совместно с электромеханическим замком капота. В таком варианте миниатюрная блокировка системы будет надежно блокировать запуск двигателя. Замок капота в этой связке позволит создать сейф, в котором будет располагаться блокировка. Управление замком капота будет происходить по команде самого иммобилайзера через коммутационное реле.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #6   23.07.2008, 11:06
По умолчанию
В варианте с df-ds, в отличии от "просто иммобилайзера", практически за те же деньги,по мимо перечисленных выше достоинств, будет еще и автономная сирена, контроль дверей, капота, багажника, датчик удара...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #7   23.07.2008, 15:54
По умолчанию
Не большое отступления от вопроса, да простят меня модераторы. Записываясь на ремонт в кузовной цех, я услышал от мастера комментарий что с похожими повреждениями я не первый, и эти следы оставила собака




Еще возник маленький вопрос. А можно ли вот такую штуку использовать как сирену для сигналки с сохранением её (этой штуки) функций?
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #8   23.07.2008, 20:30
По умолчанию
Сообщение от NetK Посмотреть сообщение
и эти следы оставила собака
ничего удивительного.
В клубе недавно был пододбный случай с Инфинити.
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #9   24.07.2008, 15:06
По умолчанию
To: SoundSpeed
Понравилась мне идея с Pandora. Хочется Pandora 2100 без подключения режима автозапуска и замок на капот. Сколько это будет у Вас стоить? Так же, если не затруднит, подскажите, можно ли прицепить заместо сирены приблуду из моего предыдущего поста?
Спасибо
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #10   25.07.2008, 00:50
По умолчанию
Прицепить то можно конечно, только надпись "аль кхатиб", лично меня, мягко говоря напрягает. Сомнительной надежностью прежде всего...
Пандору 2100, ставить тоже пока не советую, ибо пошла она относительно не так давно и истории по ее надежности пока нет. Рекомендую поставить 2000-ю модель, плюс к ней, беспроводное цифровое реле блокировки (дополнительная цифровая блокировка в моторном отсеке, под защитой замка)
В зависимости от варианта установки замка (замок на данный авто можно поставить один, но в этом случае следует выполнить его дополнительное усиление), общая стоимость получится в районе 16-18 т.р., под ключ...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)

Последний раз редактировалось Wind@, 25.07.2008 в 01:23. Причина: Ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook