Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Elf вне форума Elf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Старый #1   21.07.2008, 11:00
По умолчанию "Secure" на зелёном фоне...и не только
Всем доброго времени суток!!!
Есть небольшая проблема, други, да ещё и не одна...вопщем по порядку...
Nissan Primera P12 1.6 МКПП 2004 г.в.(дорестайлинговая), пробег 88000 км

1. Итак, первую свою траблу я связываю с тем, что в последнюю неделю в Москве и области льёт как из ведра, в результате чего дикая влажность и всё такое...буквально позавчера, выехал с утра, проехал пару десятков км, и тут начинает глючить магнитола, а именно - раздаются стуки и щелчки в динамиках(как будто проводка коротит), кнопки связанные с магнитолой перестают реагировать на нажатия, либо с большой задержкой, при этом климат и все остальные кнопки не связанные с мафоном работают...Прокатался так полдня...а вчера завел, и магнитола ваще не фурычит...на зеленом фоне надпись "Secure", но климат пашет.....хотя вечером вышел, дай думаю заведу - бац!!!,и всё работает и не глючит...сегодня с утра, пока до работы ехал опять стуки в динамиках и залипание клавиш...так вот, как я написал выше, у меня подозрение что гдето коротит-отходит-закислилось-либо чтото в этом роде.........прекрасно понимаю, что большинство скажет езжай в сервис там разберутся.....только в том то и дело что ни хрена разбираться не будут, скажут давай 10 штук и магнитолу под замену...други, может кто сталкивался, кто в курсе, где что пошевелить-подергать-заменить-почистить???????????

2. ... и ещё один беда у меня, где то месяца два три назад началось, при включении первой передачи раздается такой глухой ударчик...т.е. не скрежет металический ни хруст ни лязганье .... а именно глухой такой - "тук" ... и не всегда...скажем так через раз...что это????? ... я тут на форуме прочитал тему где человек отдал что то около 140 штук за замену КПП и мне какта савсем не хочется попадать на стока денег...
...заранее спасип всем кто что скажет-поможет...удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
Belenkii вне форума Belenkii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P12
Старый #2   21.07.2008, 11:15
По умолчанию
Магнитола у тебя по-ходу коротит......это не айс....лучше съездий, пусть посмотрят на сервисе, а то замыкания добром редко кончаются..

Коробка на нашу машину стоит 90 тысяч новая, я меня ее на 66 тысяч))))) Скорее всего у тебя подшипник износился...так что тож дуй на сервис пусть послушают)
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #3   21.07.2008, 21:21
По умолчанию
Магнитола не коротит а отключается от CAN линии это и даёт сообщение на диспикебыли такие проблемы виновата сама магнитола особенно в сырость,что-то там в проце слетает при этом глюке даже выброс диска не осуществляетсяизбавлялись заменой самого аппарата только он кодирован,поэтому зделать это можно толькос помощью дилерского оборудованияв данный момент пока ещё не разобрался с этим траблом,так-как магнитола без авто не работает вот в этом вся проблемакак что нарою сообщю,остальное только в личку
Ответить с цитированием
Elf вне форума Elf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT AWD
Старый #4   23.07.2008, 10:16
По умолчанию
to unic:
...а ведь действительно из-за сырости-влажности... тут в Москве третий день как сухо, жарко и магнитола уже два дня как признаков "сломанности" не проявляет ваабще(тьфутрираза)...и это при том, что буквально всё воскресенье она ваабще не фурычила со своей зелёной надписью...хм...просохла блин...я конешно себя морально уже к 9 штукам руплёв подготовил...но всёж интересно - гдёж точно в этом мафоне что запотевает-намокает??? ...штоб это место скажем так прогидроизолировать...
...всем удачи на дорогах, други...
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #5   24.07.2008, 17:08
По умолчанию
Комне приезжали в основном авто после химчисткичто-то происходит в самом девайсе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook