Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #61   17.12.2008, 16:25
По умолчанию
Да дело то это уж быльем поросло, там каско была, всё выплачено и т.д.
только вот вспоминая этого красавца на умирающей (до дтп) девятке, трудно верится что он был в состоянии откупиться от лишения прав, а мож то олигарх замаскированный был ?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #62   17.12.2008, 16:33
По умолчанию
Смысл такой, что гайцу всучили энную сумму денег, пьянь осталась с правами.
Именно так. Вот это и горестно, что это тварь ничем не ответила за то, что чуть не убила троих невиновных человек.Еще страшнее и то, что за небольшую сумму денег обрела чувство безнаказанности. Гайцу тоже хорошо - заработал с..ка. Только Вам плохо.

К тому же, если страховая заподозрит, что гаец покрыл пьяного водителя, то может приостановить Вам выплату на основании подачи заявления на возбуждение уголовного дела по факту преступного сговора с целью мошенничества.

Сказано было, дословно уж не помню, что будут проблемы с выплатой от страховой если виновник пьян, вот и повелись.
Миша, к сожалению, или к счастью, но так у нас заведено: незнание закона - не освобождает от ответственности. Поэтому убедительно прошу всех здесь присутствующих: Не поленитесь, прочтите КоАП (главу правонарушения в области безопасности дорожного движения (Глава12 - по памяти), Правила страхования ГПО (гражданско-правовой ответственности), Закон "О милиции", ну еще и инструкцию к Патрулю!!!

Ей богу, я не считаю себя специалистом в области автогражданки, но я могу на эти вопросы отвечать слету, только потому, что я такой же автолюбитель и также езжу на Патруле.

Поверьте, что после прочтения указанной литературы перед сном, удастся избежать колоссальнейшего объема проблем на наших небезопасных дорогах, да и за рулем чувствовать себя увереннее и спокойнее... Так что Женя (Лонжерон) +100.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 17.12.2008 в 16:51.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #63   17.12.2008, 16:58
По умолчанию
Да дело то это уж быльем поросло, там каско была, всё выплачено и т.д.
Ой, Миша, а я до сих пор все преломляю к ситуации с нашим соклубником, у которого Патруль в хлам. Не заметил поста о Вашем случае.

Супругам нашим сложнее, женская ментальность такая - они верят должностным лицам более, чем мы, ибо меньше они с ними имеют общение.

Ну а супруга всегда может звонить супругу, который в этих случаях много адекватнее, ну а в случае, если супруг еще и наш одноклубник, то такой супруг всегда может набрать и меня, чтобы проконсультироваться, или своего хорошего юриста.

ПиСи: Я тут обнаружил, что вовсе не все водители, которые всю жизнь за рулем разбираются в таких "простых" ситуациях. А все дело в том, что в нашей жизни все время нужно изучать новости, т.е. всю жизнь учиться-переучиваться...

ПиСи-2: Но все вышенаписанное мною в предыдущем посте подтверждаю на все 100.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #64   17.12.2008, 20:45
По умолчанию
Пишу по причине переворота патруля. Почитал что написал пострадавший , начертил силы действующие на машину в данной ситуации и пришел к неожиданному выводу. Патруль кувыркнулся из-за низкого давления в шинах.И лифт этому способствовал. Машина уперлась диском в землю при
заносе( при50 км. все равно что в бордюр). весь вес и сила инерции налегли на нижний край правого диска, что вызвало изгиб чулка моста. Уверен , что чулок согнут вниз.
Сочувствую . В этой ситуации может оказаться каждый. Для бездора нужны
жесткие шины и.... невысокая скорость.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #65   17.12.2008, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
т гайцы и другие опытные товарищи посоветовали о том что виновник под шафе умолчать, т.к. страховая в таких случаях не платит, а все издержки по суду с виновника
Бред полный .. таже ситуация была у приятеля ..таже песня ментоф ..вывод: все страховая заплатила ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #66   17.12.2008, 21:24
По умолчанию
2 Сергей Петрович, а можно поподробнее, пожалуйста, по поводу сил и диска. Как я понял, на скорости при низком давлении шина просто подломилась (промялась)?
ЗЫ: Давление 1,9-2,0 кг. это практически норма впереди, сзади д.б. по паспорту 2,5, но при таком давлении у меня явно наблюдался жор середины колеса, что свидетельствует о перекачивании... (мож для полной загрузки и актуально), я делал 2,2 сзади.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.

Последний раз редактировалось Михалыч79, 17.12.2008 в 21:44.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #67   17.12.2008, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
купил патрол, повесил броню и больше не уворачиваюсь. За прошлый и этот год около 10 аварий и я во всех не виноват. Уродов нужно лечить. А КАСКО рулит.
+100
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #68   18.12.2008, 06:16
По умолчанию
Доброе утро.
Такой тюнинг полностью окупил затраты и приносит Лонжерону регулярныйдоход:mrgreen : Шутка
То же не уворачиваюсь и пару раз уже колесом рихтовал. Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #69   18.12.2008, 18:47
По умолчанию
Михалыч79 все понял правильно. Не зря на спортсменов ставят низкопрофильные широкие катки на увеличенные широкие диски. Так как при прохождении поворота на большой скорости срыв покрышки с обода очень реален.
На Патруле такие колеса-абсурд. Но чем выше профиль и мягче резина тем
легче снять покрышку с диска при всех равных условиях. В данной ситуации еще высокая скорость. Все сложилось один к одному. И пучок травы застрявший между диском и ободом покрышки тому свидетельство.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #70   18.12.2008, 22:42
По умолчанию
Всему этому, быстрее всего, предшествовало небольшое стравливание воздуха с правого переднего колеса, которое осталось незамеченным в процессе езды, а дальше бОльшее сопротивление езде именно по правой стороне (в оригинале дорога сельская ровная), которое на скользкой дороге спрвоцировало занос, игра рулем, резину срывает с диска, диск упирается в землю,и в итоге переворот.
ЗЫ: Ездил в последние выхи в Хельсинки (400км от Питера). При выезде проверил давление в колесах, все в норме. Приехав в Х-ки обнаружил что правое пер. колесо спустило до 1,4кг (а было то 2кг!), на поведении машины на трассе почти никак не отразилось, чуть тянуло вправо, и все.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook