Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #1   17.07.2008, 18:58
Печаль Перевертыш
Печальный подарок подарил я себе на день рождения. Поехали, как всегда, с друзьями отмечать на природу, на берега реки Угры и вот...


Ситуация следующая, просьба камнями не кидать, уже я сам себя закидал, может, мои ошибки какие будут полезны кому в будущем.
Ехал по проселочной дороге по берегу реки, скорость, я думаю, около 50 км/ч, точно сказать не могу, немного быстрее колонны, но и не сказать, что прям уж очень быстро несся. Ехал на заднем приводе. Считаю это одной из основных своих ошибок. Мокрая после дождя трава и земля, хотя явной грязи не было, луж тоже.
Все произошло в долю секунды - почуствовал занос, то есть зад начало разворачивать против часовой стрелки, вроде бы ничего криминального и я думаю даже, что я успел сбросить газ, в этот момент произошло опрокидывание на правый бок с последующим прокручиванием автомобиля на боку на 180 градусов вокруг правого переднего колеса.
В итоге у жены перелом плеча, у меня ребро. Машина представляет довольно жалкое зрелище - все правая сторона (правое переднее крыло, обе правые двери, правое заднее крыло, стойки), а также капот и крыша всмятку. Разбито лобовое стекло, правое переднее стекло. Естественно, нет правого зеркала.
Вылезли через лобовое стекло, жену сразу в больницу и в гипс, я только спустя 4 дня сходил сделал снимок и обнаружил перелом, думал, просто ушиб.
Машина не заглохла при падении, я сам заглушил двигатель и поставил на паркинг. Поставили на колеса, аккуратно дернув тросом. Дали стечь жидкостям - заметны подтеки только на аккумуляторах, больше ничего не вытекло. Машина завелась и доехала своим ходом километра 3 до деревни, оттуда эвакуатором в ОВОД, в Москву.
Сегодня приезжал эксперт из "Экспертиза-НАМИ" и сказал, что скорее всего будет "Тотал", то есть полное списание. Я в некотором шоке.
Судя по всему, причиной падения был удар в правое переднее колесо - яма или, наоборот, кочка, по местности установить трудно, все изрыто. В правом переднем колесе между диском и резиной - пучок травы. Как сказал эксперт, поврежден чулок переднего моста - не знаю, как и чем.
Жду ответа от страховой, каков будет их приговор.
Самая главная вещь, которую никак не могу себе простить и ежечасно себя за это упрекаю - я не был пристегнут. Причем я всегда отношусь к этому очень ответственно, сам пристегиваюсь, даже если нужно проехать от магазина до дома 100 метров и требую этого от всех пассажиров, включая задних. Почему не пристегнулся в этот раз, не могу понять. В итоге руку жене сломал я - упал на нее сверху. Она, бедная, была пристегнута и осталась лежать в кресле после переворота, если бы не я - она была бы невредима.
Вчера я должен был уехать в оффроуд экспедицию на Кольский полуостров... Увы...
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2   17.07.2008, 19:20
По умолчанию
Даа, сочувствую
Главное, нет серьезных травм, остальное починят.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3   17.07.2008, 19:36
По умолчанию
Прошу прощения, что начинаю расспрашивать, понимаю как неприятно в такой ситуации. Но чтобы быть внимательнее (короткий патрол перевернуть легче длинного), хочется понять причину переворота.

Вы ехали по проселочной дороге или по полю? Какой примерно глубины колея? Или там не было характерной колеи, т.е. всё распахано машинами вдоль и поперек? Какое давление в колесах было?
Я могу себе представить подобный переворот на скорости в 50км/ч, если только в пиковый момент заноса, когда зад машины снесло относительно направления движения градусов на 40 и заднее правое колесо резко уперлось во что-то твердое и высокое или попало в какую-либо очень глубокую яму, что и вызвало переворот.
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #4   17.07.2008, 19:44
По умолчанию
Я ехал по проселочной дороге. Дорога была, явно выраженная, но глубины колеи нет, просто дорога. Давление в колесах 1.9 - 2.0 (колеса большие).
Я бы сам хотел понять причину переворота
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #5   17.07.2008, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Ятуркенженсирхив Посмотреть сообщение
Увы...
Нет слов, главное ВЫ ОБА ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ, СЛАВА БОГУ.
РАД ЗА ВАС, что все закончилось более-менее хорошо.

за машину даже и не думайте переживать, главное с близким человеком все нормально, все остальное дело наживное.

ПыСы:
когда все уляжится, надо бы поднять эту тему, чтобы понять ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПРОИЗОШЛО.

Последний раз редактировалось a.latypov, 17.07.2008 в 20:10.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #6   17.07.2008, 20:00
По умолчанию
Саша!Прими соболезнование,главное с вами все в порядке,а железо еще наживешь.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #7   17.07.2008, 20:52
По умолчанию
Саша,сожалею,главное живы,остальное потом ,когда уляжется

Последний раз редактировалось Ines, 18.07.2008 в 12:18.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #8   17.07.2008, 23:35
По умолчанию
Я понял так , ты заехал колесом в яму и завалился на правый бок ?
Чулок погнул.........странно .
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #9   18.07.2008, 06:31
По умолчанию
Сочувствую, железо - не страшно, главное все живы и обошлось без сильных травм.


По поводу причины, возможно дело еще в лифте - 3 дюйма + 35 колеса подняли центр тяжести.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #10   18.07.2008, 07:23
По умолчанию
+1 дело в лифте. Я прежде всего вспоминаю о повышении центра тяжести и влиянии это на опрокидываемость видя лифтованые машины. Аммо несколько сгладят ситуацио но не более того.
Вот и для вас это стало полной неожиданостью. Вы даже не поняли где ошиблись. Потому что по большому счету ничего и не случилось - небольшой занос на грунте, который нетрудно было выправить рулем под сброс газа. Только первая же ямка/кочка и машина кувыркнулась.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook