Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #31   18.07.2008, 15:19
По умолчанию хм.....
ИМХО :тогда наверное только экспертиза может помочь,но моему тут что то с техникой произошло плюс небольшой внешний фактор ,типа бугра,хотя все мы ездим по этим буграм
Повторюсь -главное живы,а кольский п-ов никуда ни денеться и на следующий год.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #32   18.07.2008, 15:22
По умолчанию
А место не осматривали? Ничего не было там подозрительного? Ни ям, ни камней?
У меня есть гипотеза. Может правое переднее колесо просто заклинило? Тогда от колеса должен был остаться след, срытый грунт. Только чем и почему. Чулком пережать полуось не могло, т.к. машина после переворота ехала, да и хаб то не в локе был. Тормоза, я полагаю тоже впорядке.
Странный случай и очень обидный
Перед тем, как машину начало заносить, Вы не почувствовали резкое снижение скорости?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #33   18.07.2008, 15:44
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
У меня есть гипотеза. Может правое переднее колесо просто заклинило? Тогда от колеса должен был остаться след, срытый грунт. Только чем и почему.
Я тоже об этом подумал...
Саш, а ты уверен, что твои катки при артикуляции подвески не цепляют за рычаги подвески или за бампер или за арки? Даже если не полное заклинивание произошло, а всего лишь касание, то этого вполне могло бы хватить для ушей...

У Олега(Легыч) именно правое переднее колесо(Procomp Extrem M/T 315/75/17 вроде) цепляло(-ет) за продольный правый рычаг переднего моста на штатном диске. А у тебя тоже диски штатные(читай вылет=+10) и резина по ходу дела не меньше...все сходится
Т.е. начался занос зада вправо, ты чтоб погасить занос сбросил газ и крутанул руля вправо, а на штатных дисках 35-е катки цепляют за рычаги подвески именно когда руль крутишь вправо.
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #34   18.07.2008, 17:52
По умолчанию
В этом есть здравое зерно... Действительно, если с бедлоками (вылет -6,4) у меня ни за что не цепляло, то на штатных дисках, при повороте именно вправо цепляет за продольный правый рычаг. Я все собирался подправить регулировку тяги Панара, чтобы мост немного сместить вправо или подложить проставки под диски, да так и не собрался. Ай-яй-яй... Хоть какое-то логическое объяснение! Занос зада вправо, естественно, мои реакции мнгновенно - сброс газа и руля вправо, если перебор с рулем вправо, зацепило за рычаг, колесо подклинило и спровоцировало переворот!
Это всем к размышлению о 35-х колесах на штатных дисках! Вылет, видимо, должен быть нулевым, еслине отрицательным...
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #35   18.07.2008, 18:03
По умолчанию
Саш, нулевого вылета для 315 резины хватает(зазор около 7-10мм), а регулировка тяги панара ну никак не повлияет на то, цепляют шины за рычаги или нет Ты же панаром мост вместе с рычагами смещаешь. Панар регулируемый все равно ставить стоит, чтобы не срубить передним карданом ось АКПП(я уже угробил коробку, но мне DRAGON "помог")
Чтоб не цепляло на штатных дисках, Легыч предлагает ограничить радиус поворота специальными регулировочными болтами(стоят у нас на кулаке).

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.07.2008 в 18:37.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #36   18.07.2008, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Ятуркенженсирхив Посмотреть сообщение
. Ай-яй-яй... Хоть какое-то логическое объяснение! Занос зада вправо, естественно, мои реакции мнгновенно - сброс газа и руля вправо, если перебор с рулем вправо, зацепило за рычаг,..
Чет тоже не то , чулок -то погнуть все-равно так не смог бы .
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #37   21.07.2008, 23:30
По умолчанию
Саша, мои искренние сочувствия! Слава богу, что все обошлось. Дай бог поскорее выздороветь супруге и тебе.

В общем-то лифт действительно серьезно меняет устойчивость автомобиля. Насколько я знаю, Патрол в штатном исполнении без лифта вовсе не переворачиваемая машина, в отличие от Ланд Крузера.
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #38   16.12.2008, 23:32
По умолчанию
Всем привет! не нашел другой темы поэтому пишу в этой. 28 ноября выехал из дома по направлению в "солнечную" Башкирию с целью посетить дедушку и бабушку, у которых не был вот уже год. Расстояние до пункта назначения составляло 400 км. В машине находились Я, отец(спавший на заднем сидении) и друг на месте пассажира. Когда до конца маршрута осталось 30 км навстречу мне двигался автомобиль (т.к. было темно егомарки я не разглядел), за ним следовал еще один(VW passat) и когда до встречного разъезда оставалось порядка 50 м, VW вышел на обгон на мою полосу. Пытаясь уйти от столкновеня я принял резко вправо на обочину, но уйти мне не удалось. VW ударил меня в заднее левое колесо, после этого меня развернуло поперек дороги, боком проташило метров 20, после чего мы начали кувыркаться. Я потерял сознание после первого удара, друг был в сознании и насчитал шесть переворотов, отец проснулся в багажнике с 4-мя поломанными ребрами. Очнулся я тока на следующий день с поломанным ребром и дрявым легким. Как выяснилось водитель VW был пьян и показывал своим друзьям как быстро может ехать его а/м 1988 г.в. как потом сказали его друзья скорость была порядка 160 км/ч, а самое удивительное что хозяин этого VW работает преподователем по Безопасности Жизнидеятельности. Его а/м просто слетел с дороги в гору и у него в машине никто не пострадал. Слава богу и у нас в машине все живы. Когда у видел свой патрол коленки подкосились, фотки постараюсь сделать к концу недели. Из больницы выпустили сказали дома поваляться недельки две так что жена наложила домашний арест.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #39   17.12.2008, 00:38
По умолчанию
Главное обошлось всё относительно благополучно, что все живы.

Да, понимаю, очень обидно и жалко машину.

К сожалению, сам не по наслышке знаю про лобовые столкновения.


Касательно ДТП, хотел спросить, а Вы были пристегнуты? Меня ремень спас однажды. Теперь всем, когда есть возможность, советую пристегиваться.
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #40   17.12.2008, 01:32
По умолчанию
Я и мой друг были пристегнуты, отец нет так как спал на заднем сиденье.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook