Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #111   10.01.2009, 01:30
По умолчанию
Подтверждаю слова Валеры - резина гребла, что мама-не горюй. Валера, правда греб, тогда Патруль с диском, а резина слетела на "глазах", правда я позже увидел, что резина с борта слетела. Но Шоу было еще то!!! Подтверждаю!!! Но тут что и говорить - зиме в наших широтах - зимнюю резину, а летом, летнюю, ну или всесезонную, от экономии (у нас лето, что в европе - зима). Ребята, перекачивание шин на патруле чревато (по собственному опыту - ибо начинает козлить), лучше держать в норме, ну а в худшем случае недокачивать - в любое время года.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #112   10.01.2009, 18:52
По умолчанию
Мой опыт - катался на своем по замерзшему озеру с мастером спорта по автогонкам. Ни мне, ни ему не удалось провести машину по трассе без косяков. Некоторые мои выводы:
1. на полном приводе заднеприводный характер управляемочти сохраняется, хотя и в меньшей степени;
2. если понесло серьезно, то вероятность победить эту инерцию очень мала;
3. на зимней дороге нужно постояно проверяться и помнить, что Патруль на льду не ралли-рейдовый машин.

Сам для себя решил - лучше медленнее на заднем, как только чувствую скольжения - сразу сбрасываю скорость. Ремни всегда, зимой только зимняя резина, давление не выше указанного штатного - штатное указано максимальное для всей Европы, где редки скользкие дороги и Патруль в основном пользуют как тягач, т.е. с повышеной нагрузкой на заднюю ось. Сам держу не больше 2.0 во всех колесах, причем почти всегда передние промяты чуть сильнее задних, т.е. развесовка передняя.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #113   10.01.2009, 19:47
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
У меня на табличке заводских давлений перед 2.0, зад 2,6
табличка - подделка, в топку!
Сегодня вышел прогреть Патрулило (тянет к себе, зараза, видать прикиплеи мы с ним дошой Затем пошел чистить и греть маленький семейный авто (Астрочку) с правильной шипрезиной. В этот момент ко мне подошел мой сосед и рассказал следущую историю... На этот Новый год поехал он по приглашению родни в Белоруссию на новенком ХёндайТражет, а возвращался в первых числах января и, говорит, начался сильный снегопад. А Батька тщательно заставляет своих следить за дорогами (рассказывает, будто Белоруссии дороги просто идеальные). Ехал он на своём Хёндае по второстипенной дороге, до трассы Минск-Москва осталось примерно 5 км. Дорога вычещена, немного припорошена. И на пригорке, в довольно пологом и простом с виду повороте машину стало сносить, а затем довольно резко развернуло и крутонуло два раза вокруг собсвтенной оси, как волчёк. Машина ни руление, ни игру газом не слушала, хотя, говорит сосед, с передним приводом, как думал, на "Ты". Даже когда в конце от безысходности стал тормозить (прямо как я ), даже АБС не сработала. Завершилось тем, что правым боком ударился о столбик ограждения и вынесло его родимого вправо, в чисто поле, где машина и остановилась. Хорошо, говорит не перевернулся и не было встречки. Скорость, говорит, была не больше 80 км/ч (видимо по спидометру, а реально, думаю, и того меньше с учётом погрешности). После аварии прошёлся по "траектории полёта", увидел, что указанный участок сплошь укатанный ледок, "облизываемый" на открытом месте ветерком. Стоял сосед, рассказывал, пожимал плечами и нервно курил, много раз "прокручивая" проишедшее. Ну, говорю, пойдём смотреть, что за резина у тебя, мил человек. Каково было моё удивление, когда я увидел Новенькую Хаку №5 R (то есть без шипов). Говорит, выбрал проверенный бренд, хотя и дорого. Поставил без шипов, так как испугался разговоров о взымании налога за шипы (чего в последнее время только не мелит с экрана наша "Луна в кепке") Рассказал ему свою историю, очень удивился, повеселел. Посмеялись да и разъехались по своим делам. Понемногу скланяюсь к тому, что на зимней дороге в первую очередь на безопасноть влияет скорость с учётом состояния дороги и резина. На МКАД выезжаю, встаю в 3 ряд и тошню не больше 80. Думаю в этом году уже нагонялся.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #114   10.01.2009, 22:10
По умолчанию
Выбор правильного режима скорости -- условно..потому как считаю..шипы ...илим не шипы ..и хоть бренд ..все одно ..нереально всего предугадать ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #115   18.01.2009, 02:48
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
(рассказывает, будто Белоруссии дороги просто идеальные).
Ну это как сказать. Сегодня катались толпой, возвращаясь одну бмв вырвали с кустов и один мондео с крыши на колеса ставили. Это было часов в 20.00, а снег идет с 8.00.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #116   18.01.2009, 07:58
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Понемногу скланяюсь к тому, что на зимней дороге в первую очередь на безопасноть влияет скорость с учётом состояния дороги и резина. На МКАД выезжаю, встаю в 3 ряд и тошню не больше 80. Думаю в этом году уже нагонялся.

Во-во - и я все время говорю: тише едешь - дальше будешь. Кто на патроле реально улетал на ровном месте или скользил не по-детски, если голова на плечах - 140-160 уже не поедет. Нужно помнить и про то, что на таких скоростях (да и на меньших тоже) - это оружие убийства. Энергия пропорциональна скорости в квадрате: тормозной путь растет от скорости квадратично. По-русски: грубо - на скорости 71 Вас унесет в 2 раздальше, чем на 50. Да еще и масса - минимум вдвое.

Ребята, почему все мы, увидев машину в канаве, торопомся ей помочь - ну как-же: "ведь мы при деньгах и тракторах - сам Бог велел помогать тем, кому не так повезло как нам", а вот гоняя по 160 мы как-то не задумываемся, что если не дай Бог нас с трассы понесет - мы на этот кирпич десятки жизней собрать можем (не приведи Господи) тех же самых, едущих на не таких тяжелых, зачатую просто картонных коробках.

Призываю не забвать о том, что в наших руках транспортное средство повышенной опасности.
Удачи на дорогах.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 18.01.2009 в 08:40.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #117   18.01.2009, 18:32
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Призываю не забвать о том, что в наших руках транспортное средство повышенной опасности.
Удачи на дорогах.
Полностью поддерживаю. Патрол + зима = 120. Причем МАКСИМУМ, а 100 еще правильнее. И к теме давления в шинах: на покатушки ехалс 2.1 перед, 2.5 зад. Там сбил до 1.9 и 2.1 соответственно - лучше держит дорогу.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #118   18.01.2009, 18:50
По умолчанию
попробуйте еще ниже, и еще лучше будет держать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook