Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #101   08.01.2009, 17:42
По умолчанию
Оочень высокий поребрик-это уже стена
Есть рекомендуемое давление и есть давление принимаемое по опыту и ощущениям. И есть Ралли и есть город с его заманухами. Вот тут как раз можно прислушаться к Lonjeron . А опыт и интуиция ЮБО позволит вырулить и на дисках Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #102   08.01.2009, 17:47
По умолчанию
Чтож сделать, если по опыту и ощущениям машина лучше держет скользкую дорогу на нешиповках при низком давлении?

Нужен эксперимент
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #103   09.01.2009, 00:15
По умолчанию
О давлении в шинах. Накануне поездки, т.е. 30.12.208 я впередних и задних колесах давление поднял на 0.2 атм выше чем по инструкции, то есть 2,2 и 2,4 атм (предвкушая трассу, динамику, снизить расход топлива и т.п.). На втором авто (ОпельАстра) так всегда делаю, когда еду на дальняк (тоже и в прошлую зиму во время поездки в Карелию. Тогда все было багополучно, поскольку обуты были в шипы (АмтелНордМастер310). Повторюсь, накануне, 31.12.2008 по той же дороге мы проехали эти несчастные 20 км на заднем приводе, шли около 60-70 км/ч, сцепление было хорошим, чуть заносило, но занос был управляем. Давление в шинах см. выше. Дело в температуре окруж среды -4 градуса всего. А 02.01.2009 похолодало ночью до -16 -17, утром около -15 градусов. Вот в чем дело-то, да и снежок припорошил укатанную дорожку. После происшествия мы снова вернулись на турбазу (где встречали НГ и откуда собственно ехали) где провели ещё одну ночь. После ДТП возварщались на цепях (отличная скажу Вам вещччь! (Кёниги) одеваются за на оба колеса за 3 мин.). На утро 03.01.2009 давление я стравил впереди до 1,8, сзади до 2,0 чтобы резина хоть немного мялась и не была такой дубовой (температура была -13 гр.), поскольку до трассы, я был уверен, благополучно доберемся на цепях, а по М10 на цепях не попрёшь, понимал, что надо будет снять. На трассе, на дороге была хорошо заметная наледь. До Москвы "тошнили" не более 60-70 км/ч. Если чуть превысить скорость, сразу теряешь усилие на руле (теперь для меня это как индикатор) хотя на Патруле руль не такой уж и информативный. Удивительно, но оказавшись на МКАДе, который поливали чем-то вроде пластилина, Патрулило дествительно "прилип" (сужу опять же по появившейся тяжести на руле и тестовых притормаживаниях), удалось даже разогнаться до 80-90 км/ч. Но по нечищенному двору уже дома ехали "шёпотом", когда тормозил со скорости 20 км/ч шины прошли юзом около 0,5 м и АБС не сработала (вероятно был преодолен минимальный порог скорости - что-то около 10-20 км/ч. Такой вот разбор полётов!
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #104   09.01.2009, 11:25
По умолчанию
прочитал 2 раза. не понял. можно для дураков выводы повторить?
типа: шины такие-то. давление такое-то. хорошо или плохо.

у меня штатное давление, штатные колеса, при температуре -15, на дороге, на которой я чуть не упал выйдя из автомобиля, так как был голый лед на липучке dunlop sj6 я вытягивал из кювета автомобиль.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #105   09.01.2009, 14:38
По умолчанию
Валера, очень и очень сочувствую, но вместе с тем категорично поздравляю!!! Слава богу, что все хорошо закончилось, а машинку поправят и снова он будет как новенький. Не бывает всесезонной резины - всесезонной называют шины, которые плохи и на асфальте, и на снегу, и льду.

А Нокиан Хаккапелита рулит. Это подчеркиваю, как человек, прошедшую зиму проездивший на Штатке (правда из Москвы на штатке и не пытался куда-то выезжать).

А вообще зимой лучше не докачивать резину, чем перекачивать. Нельзя перекачивать. А если еще и шипы, то из перекаченной покрышки шипы вылетают "на УРА!".
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #106   09.01.2009, 15:00
По умолчанию
Спасибо Анатолий за сочувствие!
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
прочитал 2 раза. не понял. можно для дураков выводы повторить?
типа: шины такие-то. давление такое-то. хорошо или плохо.
Выводы следующие: зимой должна быть З-И-М-Н-Я-Я Р-Е-З-И-Н-А. Давление - как указано в инструкции. Повторю, что сдул свою всесезонку, чтобы она чуть мялась и от этого хоть немного грелась и была более элластична.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #107   09.01.2009, 16:55
По умолчанию
если бы протектор был нормальный и резина была бы сдута чуть больше, более чем уверен, никаких бы кувырков не было.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #108   09.01.2009, 20:52
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
если бы протектор был нормальный и резина была бы сдута чуть больше, более чем уверен, никаких бы кувырков не было.
Неа, во время заноса резине незачто было зацепится это раз, нечем это два, поскольку задубела. Резина по сути новая, автомобиль на резине прошёл чуть более 23 тыс. км. Ездили к Шару, гребла так, что слетела с диска. Во время заноса, перед перевертушками, машина вела себя как на ледянке. Руль не слушала, пытался в конце притормозить (инстинкт, понимаете), бестолку. Машина как шла чуть боком, так и ушла с дороги в сугробы. Предлагаю, Уважаемый VAO, когда будете ставить эксперименты о влиянии давления в шинах на устойчивость на ледяном покрытии, покататься с укатанной, припорошенной снежком горки в - 15 гр на простой камере (эта мысль мне пришла, когда катались сегодня с ребенком на ледянке с горки). Да подгрузите её, как следует (Патрулило ведь не из легких). Думаю степень её накаченности не будет влиять на её управление. Примерно также вела себя Ека, замерзла, задубела и всё тут. Только зимняя резина, никаких игр с давлением. А то, так можно договориться: на летней сдулся до 0,5 атм и всю зиму катайся
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #109   10.01.2009, 00:38
По умолчанию
Никогда сильно не парился по давлению в шинах, ни на летней ни на зимней резине. Когда негруженый - 2 очка везде, и мягко, и управляется нормально, резина не жуется и 3 год катается ;-)))
з.ы. ИМХО давление нужно качать, что Нисцан прописал , допускаются небольшие отклонения.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #110   10.01.2009, 00:51
По умолчанию
У меня на табличке заводских давлений перед 2.0, зад 2,6 - так сделать будет не уютно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook