Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #91   08.01.2009, 02:35
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Валера, а какой год у машины?
Год выпуска 2007, куплена в апреле 2008. Вообще, думаю, повреждения снаружи ни о чём не говортят, главное, что в салоне ничего никуда не ушло, не помялось (на крышу всетаки после кувыркания легло минимум 2,5 т., не считая нас, прицпленных ремнями вверх ногами Главное Патрулило сам вылез из сугробов, довез нас до Москвы (около 380 км), стоит сейчас во дворе, помятый, битый, но... непобежденный! А до поездки, естественно, я несколько раз выезжал на открытую площадку без автомобилей, где пробовал авто в разных режимах, пускал в занос на заднем,полном приводе, который кстати разивался весьма медленно и быстро устронялся рулем и сбросом газа. Но, видимо, поскольку не было таких морозов, резина себя так негативно не проявляла...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #92   08.01.2009, 11:34
По умолчанию
вопрос про давление в шинах остался открытым.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #93   08.01.2009, 12:21
По умолчанию
Всем привет! В начале зимы стараюсь где нибудь покататься с заносами, стаж вроде не маленький но все равно не помешает вспомнить. Зимой езжу только на зимней резине и только с шипами, финны приучили. У них переход на зимнюю резину зимой обязателен. Про ремни скажу: пристегиваюсь уже лет десять без всяких гаишников, иногда даже коллеги по работе нехотели со мной ездить, так как в обязательном порядке их пристегивал. У меня родственник однажды на Форде кувыркался, так я после аварии когда приехал вытаскивать машину то насчитал 7 оборотов( на песке хорошо видно следы), машину в утиль, а сам отделался фингалами да мелкими порезами. В 90х с другом на его машине 2108 ехал в качестве пассажира, уходили от Камаза и легли на крышу, дело было зимой так что отделались разбитой лобовухой и шишками. Поскольку были не пристегнытые то летали по салону под музыку розовый фламинго. Друган в полете заглушил мотор и приземлялись только под музыку. Впечатлений хватило , с тех пор ремень для меня и моей семьи обязателен. Да кстати ни один автоспортсмен никогда не выйдет на трассу если с ремнями что то не так.
Корень.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #94   08.01.2009, 12:23
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
...Выводы: Резина Геолендер обозначена как АТ+S, то есть всесезонка...
Да никакая она не всесезонка. Точнее, всесезонка, но для мест типа Кубы ;) Меня на первом минусе на ней так понесло на ровном месте, что я в тот же день поторопился переобуться в UG500.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #95   08.01.2009, 13:36
По умолчанию
это только у нас в России придумали не пристегиваться, потому что 'ремень мешает'. Что поделать, не думают люди о последствиях.

Но, вернусь к вопросу о давлении
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #96   08.01.2009, 16:58
По умолчанию
Слав, вопрос сложный.
В последнем номере ЗА РУЛЕМ есть сравнительный тест шипованных и не шипованных шин. Так вот при сравнительно сильных морозах(до -15/-20) не шипованные шины выигрывают у шипов около 20%, зато при 0/-5 проигрывают до 250%.

Теперь о давлении.
Тут мне кажется тоже стоит разбить на шипы/не шипы.

Сдутые не шипы будут иметь лучшую проходимость, меньший тормозной буть и худшую управляемость.

Сдутые шипы вообще фиг знает как себя поведут. Скорее всего проходимость по снегу улучшится, а по льду не факт. Т.к. шипованная резина намного жестче и грубее не шиповки, то шипчики при спускании могут спрятаться и вообще не работать и получится что то типа улучшенной M+S, но никак не зимней резины. С тормозами скорее всего будет хуже, управляемость тоже пострадает.

Я лично себе давление в своих шиповках держу такое же как и летом. 2 и 2,2 соответственно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #97   08.01.2009, 17:21
По умолчанию
Женя, я в теме про давление в шинах приводил пример про накаченый и сдутый мячик. на обледенелой дороге машину на сильно накаченных нешипованных покрышках будет кидать как футбольный мяч. Колеса будут подпружинивать и сцепление будет теряться, а без шипов самое важное сохранить постоянное сцепление колес с поверхнотью. Когда покрышка мягкая, давление небольшое, она эластично огибает все эти неровности и не пружинит, в результате не теряется сцепление с дорогой.
Управление, соответственно на нешипованных сильно накаченных покрышках тоже будет хуже.

Я на своих гудричах держу давление 1.7 - 1.75. Сейчас похолодало, так давление и того меньше 1,65 - 1.7
Очень нравится поведение резины.

Сейчас есть время, обязательно сделаю небольшой тестик резины при разном давлении в колесах на обледенелой дороге. Как при каком давлении машина тормозит, как меняется сцепление с дорогой с изменением давления.

На шипованной резине при низком давлении шипы работать не будут. Речь идет о нешипованных покрышках.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #98   08.01.2009, 17:27
По умолчанию
Ты здорово рискуешь. Я обращал внимание, что когда на 1,8-1,9 супер аккуратно паркуешься под углом к бордюру и так останавливаешь машину, то бордюр вгрызается в покрышку наполовиду. Малость сильнее и удар об диск гарантирован. С давлением 1,6-1,7 тебе заказаны какие либо маневры по жесткому рельефу. Или угробишь диски или разбортируешься на ровном месте.

А если занесет на льду? Потом вынесет на асфальт и резина подломится...переворот гарантирован. Я бы меньше 2 вообще не ставил. Плюсов почти нет, а риск угробить авто на ровном месте присутствует.

1,6-1,7 как мне кажется можно делать только на стокилометровых грейдерах в сибири и дальнем востоке, чтоб душу не вытрясло...но там и скорости не те!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #99   08.01.2009, 17:33
По умолчанию
Женя, Юрий Борисович Овчинников, организатор трофи-рейдов Ладога и Вепсский Лес, участник Camel trophy (4 раза), довольно опытный водитель с огромным стажем вождения.
Так вот этот человек ездит на TLC 80 на покрышках, аналогичных моим и по размеру и по рисунку и давлении в колесах на трассе у него больше 1.6 никогда не бывает (80ка на 300кг минимум тяжелее моего короткого Патрола). По грейдеру до 1.0 советовал спускать.
Я не сам придумал ездить на низком давлении

Чтобы промять колесо до диска - это надо оочень на большой скорости долбануться в оочень высокий бардюр.

Рассуждать о подломах надломах и управляемости можно бесконечно. Каждый будет приводить свои вполне разумные аргументы за и против. Надо сделать нормальный полноценный эксперимент, четко разобраться в теме и потом уже делать выводы. Этим я и хочу заняться
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #100   08.01.2009, 17:36
По умолчанию
Слав, просто парканись к бордюру под углом 45 градусов и посмотри что получится. А еще лучше кого-нибудь за руль посади, а сам рядом постой и посмотри.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook