Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим- вне форума Вадим-    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Кашкай 2015
Старый #11   06.04.2017, 13:18
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Вадим-, в болото не получится. Варик не так просто убить.
Прошивка, если я правильно понял, боролась с другой проблемой. Там коробка не уходила в аварийный режим.
А какую прошивку из двух делали? Номер отзывной компании у Вас в накладной должен быть. Первая была PM463, а вторая PM551. Если делали только первую, то надо обязательно делать и вторую - так написано в бюллетени отзывной PM551.
Цитата: "Для всех а/м, на которых была проведена кампания PM463 вплоть до 27 декабря 2014 г. при первой сервисной возможности провести повторное перепрограммирование с использованием последней версии ПО (доступного с 19 декабря 2014 г.) в рамках кампании PM551."

Нет-нет, может я не верно изложил, - мне перепрошивку блока управления двигателя и блока управления CVT делали с целью устранения моей проблемы (это был как возможный вариант проявления проблемы описанной изначально), это делалось не по отзывной, а просто "методом тыка" искали проблему.
Дилеры считали что может перепрошивка поможет моей машине, а нифига не помогло. Вот и оставили пока как есть.
Ждем что будет происходить дальше.
А дальше как и было, - с мороза с первого трогания проявляется.
Остановился - заглушил - 15сек - завел и поехал.
На прогретую не вылазит, все ОК.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Вадим-, если подобное происходит после первого троганья с мороза-то защита на не прогретую коробку.
В движении-фиг знает.
Привет, вот и мне интересно что за .....
Если защита на не прогретую коробку - по идее с хорошим прогревом не должно бы выстреливать то же самое.
А тут получается что с первого троганья есть, перезапустился - пропало.
Далее по трассе ехал, 70-90км/ч примерно, ни с того ни с сего опять вылезло.
У меня есть видео приборов как это выглядит, не знаю можно ли его сюда засунуть для обзора.

И опять-же не понятно что влияет, на участке в 80км при морозе примерно -15-20 градусов я раз 7 или 8 останавливался перезапускался чтобы пропало.
А вот ездили с женой за 550км от нас - за всю дорогу ни единого раза не было, причем что туда что обратно!!!
Мороз был конечно послабее, в пределах -8-15 градусов.
Но сейчас катаюсь, у нас -8-12, и все равно строго каждое утро проявляется. Правда одно отличие появилось, - как проеду киломертов 2-3 примерно само может пройти, CVT стает в нормальный рабочий режим и стает все в порядке, полет нормальный))
Вот и х.з., в чем проблема. Дождусь погоды потеплее - по идее должно все вообще пропасть. Т.к. прошлое лето все отездил без намеков на что-либо подобное. Только зимой начало выскакивать подобное.
Спасибо что откликнулись!

Последний раз редактировалось Вадим-, 06.04.2017 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #12   06.04.2017, 16:57
По умолчанию
Вадим, За оверквотинг спасибо, конечно - мне очень приятно, но думаю остальным членом клуба не понравится читать один и тот же текст по нескольку раз.
Сообщение от Вадим- Посмотреть сообщение
Но сейчас катаюсь, у нас -8-12, и все равно строго каждое утро проявляется
Ну это же нормально. У всех так. Ниссан так решил, чтоб износ был не сильный - пока не прогреется сильно не гонять. Я 9-й год этот эффект зимой наблюдаю.
А вот в движении по морозу - такого в старой прошивке небыло. Наверно это новая прошивка так работает. Новую защиту сделали.
Ответить с цитированием
Alexander587 вне форума Alexander587    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10E 4WD
Старый #13   06.04.2017, 22:23
По умолчанию
Не вводите людей в заблуждение. PM463, а вторая PM551 касается только J11 с дизельным двигателем R9M рабочим объемом 1,6 л и с трансмиссией CVT.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #14   06.04.2017, 23:26
По умолчанию
Alexander587, а ведь пожалуй да... Действительно только для дизеля R9M. Я тоже сейчас нашёл эту информацию. Не знал. Вы правы. Беру свои слова назад.
Ответить с цитированием
Вадим- вне форума Вадим-    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Кашкай 2015
Старый #15   07.04.2017, 13:31
По умолчанию
ОК господа.
Мнения всех я услышал, дождемся тепла может добавлю информацию о проявлении (или исчезновении) трабла.
Спасибо всем кто участвовал в беседе.
Будут новости по моей теме добавлю.
Удачи всем на дорогах!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook