Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NeDen вне форума NeDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 97г.в., SR20DE
Старый #1   16.07.2008, 00:39
По умолчанию Страховой нормочас
Въехали мне в левый бок сзади на малой скорости. В итоге страховая виновника засчитала: покраска заднего левого крыла, слесарные работы (чтобы вправить крыло назад) - 3.5 нормочаса, покраска бампера... То есть ни одной детали под замену - следовательно нет учета износа.

Сегодня позвонил после двух недель ожидания калькуляции... 3275 рублей....
Имею на примете парочку не очень дорогих мест, где можно покрасить машину... но ни в одном из них за эти деньги даже один бампер не покрасят Хорошо, если хватит только на то, чтобы выправили назад вмятину... Там по минимуму на 10 тысяч, только чтобы покрасить.

Страховая виновника - РЕСО. В ответ на мой вопрос - "а где так дешево ремонтируют?" девушка оператор ответила "приезжайте, пишите заявление".

Вопрос: что делать? на что давить? я бы понял, если бы была замена деталей - амортизация и т.д... но тут в чем проблема? что за беспредел? неужели 10-15к рублей для ресо это так сложно? судиться с виновником из-за такой суммы - сомнительное удовольствие... можно ли из страховой выбить положенное?

всем заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   16.07.2008, 10:23
По умолчанию
Для начала я бы рекомендовал Вам ознакомиться с калькуляцией по которой Вам собирается заплатить СК, в идеале взять копию
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   16.07.2008, 12:19
По умолчанию
Посмотрите, что пишут в калькуляции, прежде чем её составить Вас должны были отправить на независимую экспертизу.
Ответить с цитированием
NeDen вне форума NeDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 97г.в., SR20DE
Старый #4   16.07.2008, 12:24
По умолчанию
Посмотрите, что пишут в калькуляции, прежде чем её составить Вас должны были отправить на независимую экспертизу.
На независимой экспертизе как раз-таки и установили две покраски (бампер, крыло) и одну "жестянку" (3.5 нормочаса).

Для начала я бы рекомендовал Вам ознакомиться с калькуляцией по которой Вам собирается заплатить СК, в идеале взять копию
Ознакомлюсь, конечно (надо только доехать до страховой). Но хотелось бы уже на этапе ознакомления быть в курсе подводных камней в калькуляциях подобного рода.
Ответить с цитированием
NeDen вне форума NeDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 97г.в., SR20DE
Старый #5   17.07.2008, 13:29
По умолчанию
Съездил забрал заключение - назначили дополнительные осмотр.

В заключении нет покраски крыла - было объяснено тем, что это из-за очаговой коррозии (есть маленькая точка /НЕ ВЗДУВШАЯСЯ, а просто был скол и на его месте точка ржавчинки/ на ребре арки заднего левого колеса) - то есть по этой причине они отказываются красить левое крыло. Нет покраски бампера - из-за того, что в центре бампера сзади есть отстутствие краски РАЗМЕРОМ с 50 коп монету (просто отшелушился кусочек краски).
Итого пока они согласны только править крыло (~2700 руб) и красить молдинг бампера (~600-700 руб). Если с бампером я согласен процентов на 50% (хотя хочу еще посмотреть вечером бампер /не помню есть ли повреждения краски вне молдинга этого/), то с крылом вообще не согласен, потому что, если так рассуждать, то никто - кроме машин двухнедельной свежести - не сможет покрасить капот после аварии по страховке ("ведь там же есть сколы! и почти наверняка маленькие точки коррозии").

P.S. Такое впечатление, что перед поездкой в страховую надо было машину "подшаманивать" кисточкой для убирания сколов... надо-то всего было махнуть два раза и подождать 15 минут. Кто-нибудь делает такие подготовительные работы перед поездкой в страховую?)
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   17.07.2008, 14:57
По умолчанию
В обязательном порядке требуйете письменный отказ от СК на покраску спорных деталей.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #7   19.07.2008, 23:18
По умолчанию
Однозначно бредятина какая то ..страховая однозначно мутит воду ..При таком ремонте цены примерно по 5-6 тысч за деталь ..Мне в январе один му ..ой ! ннехороший человек редиска перепутав педали уперся в бампер ..просто поцарапал его ! Его страховая насчитала мне ремонта на 10тысч .Это РЕССО компания .Все подробненько мне эксперт обьяснил , из чего складывается цена ремонта ..и проч. лабуда .Оказывается у экспертов есть некая таблица на нормочасы по моделям авто .Был приятно удивлен ,когда озвучили цену моего ущерба .
Ответить с цитированием
NeDen вне форума NeDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 97г.в., SR20DE
Старый #8   20.07.2008, 17:11
По умолчанию
Съездил. Еще раз сфоткали. Фото теперь будут показаны руководству - те дадут отмашку, считать покраску бампера и крыла или нет.

Однозначно бредятина какая то ..страховая однозначно мутит воду ..При таком ремонте цены примерно по 5-6 тысч за деталь ..Мне в январе один му ..ой ! ннехороший человек редиска перепутав педали уперся в бампер ..просто поцарапал его ! Его страховая насчитала мне ремонта на 10тысч .Это РЕССО компания .Все подробненько мне эксперт обьяснил , из чего складывается цена ремонта ..и проч. лабуда .Оказывается у экспертов есть некая таблица на нормочасы по моделям авто .Был приятно удивлен ,когда озвучили цену моего ущерба .
Ага, мутят... ссылаются на то, что у меня на крыле ржавчинка, а на бампере околовшаяся краска размером с монету... пока фотографировали во второй раз - нашли на крыле еще место, где краска отшелушилась (без ржавчины, просто сошла до грунта) - размер 5х5 мм... Бредятина, таким образом можно практически любую машину отфутболивать (кроме тех, что вчера из салона).
Ответить с цитированием
NeDen вне форума NeDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 97г.в., SR20DE
Старый #9   22.07.2008, 10:27
По умолчанию
Ресо все-таки отказывается в итоге оплачивать покраску бампера и крыла. Теперь вот нужно получить письменный отказ - нужно написать заявление.

Заявление пишется просто "заявление.... прошу дать письменное объяснение отказа покраски деталей, поврежденных в результате ДТП, виновником которого является застрахованный в Ресо". Как-то так? Или можно хитрее с заделом на дальнейшие разбирательства?

И каковы мои дальнейшие действия, чтобы обойтись меньшей кровью/нервами%)/?

1. Написать жалобы в надзорные организации над страховыми обществами (их там два, не помню названия... вечером поищу).
2. Или сразу в суд?
3. Или забить на эти 10+к рублей... покрывая страховой произвол)

Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

P.S. Возможно задаю глупые вопросы, проше прощения заранее) Просто все бывает когда-то в первый раз.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #10   22.07.2008, 10:53
По умолчанию
Образец, примерно такой,
Куда:
Федеральная служба
страхового надзора
Российской Федерации
125993, Россия, г. Москва, Миусская пл., д.3, стр.1
От Потерпевшего А.А.
проживающего по адресу
_____________________
(адрес)
тел. ______________
ЖАЛОБА
Прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства страховой компанией ООО "Страхования Компания" (лицензия № _____-Д от __.__.2003г.).
Данная страховая компания допускает следующие грубые нарушения законодательство в своей работе:
____________________________________
____________________________________
____________________________________.
(грубо нарушает сроки осуществления страховой выплаты, незаконно уменьшает сумму возврата при расторжении договора и т.п.)
Согласно пп. "г" п.5 Постановления Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. № 203 "Вопросы Федеральной службы страхового надзора" одной из основных функций Федеральной службы страхового надзора является осуществление контроля за соблюдением субъектами страхового дела страхового законодательства, в том числе путем проведения проверок их деятельности.
На основании вышеизложенного прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства со стороны ООО "Страховая компания" и провести проверку ее деятельности.
О результате рассмотрения моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.
Приложение:
1. Копия досудебной претензии в ООО "Страховая компания" на ___ листах.
С уважением,
_____________/Потерпевший А.А./
(подпись)

Также копию данного заявления и в РСА Российский Союз Автостраховщиков
115093, г. Москва,
ул. Люсиновская, д.27, стр.3
Дополнительно почитайте здесь http://www.greycardinal.ru/problems/sroki.htm
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook