Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Выбрал Patrol
Выбирал Патрол сердцем 23 50.00%
Выбирал Патрол умом 28 60.87%
Патрол оправдал мои ожидания 28 60.87%
Патрол не оправдал моих ожиданий 0 0%
Использую Patrol как одно авто в семье 19 41.30%
Использую Patrol чаще для офф-роуда, рыбалки, в лес на шашлык, просто отдохнуть там, где нет людей 4 8.70%
Я сам "строил" свой Патрол 8 17.39%
Я не "строил" свой Патрол, под мои задачи штатного хватает, менял только резину на АТ/МТ. 6 13.04%
Я не "строил" свой Патрол, но планирую установку колес, защиты, замену аммортизатров 3 6.52%
Планирую установку колес, защиты, замену аммортизатров плюс силовой обвес и (возможно) лебеду 11 23.91%
Свой выбор остановил на Patrol потому-что.... (пожалуйста, отпишитесь в этой ветке) 4 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
alp7 вне форума alp7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3.0D 2005 г.в.
Старый #41   14.07.2008, 17:39
По умолчанию моя история выбора патролыча (сердце и мозги)
далекой осенью 2005 был я в Австралии и брал в прокате белый патрол для пустынных покатушек в красном центре. В Москве как раз Алька меня ждала .
Так вот, элементарно, не обладая практически никакими знаниями по матчасти управления патролом в песке, я его засадил в гордом одиночестве в русле очень древней пересохшей реке Финке, где и провел в обнимку с патролом часа 4 времени (лопаты не было, пытался откопаться руками), пока проезжавшие мимо милейшие австралийцы не показали мне, что надо сдуть колеса, жестко подключить передние колеса, включить блокировку заднего межосевого дифа. и о ЧУДО, патрол выехал САМ, без посторонней помощи. Это была любовь, любовь с первого раза. Спустя 2,5 года, накопив положенное количество дензнаков, я купил патролыча в России. Уже успел засадить его в деревенской грязюке (специфика управления, оказывается несколько иная, чем в песке ). Вытаскивали ГАЗ-66, хотя по-большому счету, патрол опять вылез сам, когда земляную бровку немного сковырнули лопатой , куда он задним бампером упирался...
Снимки австралийские с тем патролом попытаюсь закрепить.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN5247_1.JPG (27.5 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5249_1.JPG (26.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5250_1.JPG (29.1 Кб, 39 просмотров)
__________________
Мой гараж: Патролыч Y61 ZD30 АКПП (2005), Легась правый BH5 2.0 АКПП (2002), Джимник АКПП(2007).
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #42   14.07.2008, 18:00
По умолчанию
Ines А у меня рука выворачивается наизнанку почти, когда я пытаюсь подлезть в щель между панелью кузова и дверью задней, чтобы ее открыть. Да насчет диванов, абсолютно согласен. А еще попробуйте сидя за рулем в сем папелаце открыть дверь изнутри - это же рукой надо такие вещи вытворить, какие и гимнастам не под силу, т.е. пробраться вперед между рулем и панелью, зацепить ручку открывания двери и при этом ее на себя потянуть дабы открыть... Да и водительское место не оставляет впечатления удобства - массой мертвых зон. У меня подруга выбирала между Пачфайндером и X-trail. После лишь первого сидения в салоне - она сказала, что в этот гроб (Пачфайндер) она не сядет больше ни за что.

Женя, согласен на все 100%, но я пользуюсь патрулем именно по нашим дорогам, очень редко выбираюсь в г-на. Согласен, что если ездить Москва+МО, то за уши хватит и Пачфайндера и Диско. А вот если выезжать за пределы МО по нашим Хайвеям, то у патруля конкурентов не остается в плане крепости подвески и ее ремонтопригодности. То есть его невозможно сломать, попав на трассе в яму, в отличие от Пачфайндера (учитывайте вес+независимую подвеску). А развиваемой скорости до 150 км в час по нашим дорогам за уши хватает.

А еще кто над Пачфайндером так на заводе пошутил, оцифровав спидометр до 220 или 240? Как увидел - смеялся долго и искренне. Получается, что Пачфайндер - по замыслу конструкторов - должен был получиться бешенной табуреткой.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #43   15.07.2008, 07:45
По умолчанию
Действительно, очень сложно описать момент принятия решения к приобретению патруля. Сейчас у меня такие ощущения, что это идет изнутри. Хотя, заметьте, я еще не ездил на нем кроме тест-драйва. А если начать анализировать, то некоторые моменты вспоминаются очень отчетливо: еду на охоту по замерзшей пашне и вытрясает всю душу из автомобиля (напомню, Сузуки Гранд Витара на независимой подвеске), еду по льду озера с переметами снега, разбивая их на скорости бампером и фартуком, загибая его во внутрь, переезжаю через земляной вал и скрежещу днищем... Прошу заметить, что не ищу специально приключений по проверке проходимости автомобиля, а перемещаюсь к месту охоты или рыбалки. Проехал и на этом автомобиле везде, правда пришлось лопатой помахать, но ощущение, что что-нибудь оторву не покидало меня ни разу! Так вот, Патфайндер - это та же независимая подвеска, причем на достаточно тяжелом автомобиле, поэтому "терзания и сомнения" в полях будут те же самые! Если же эксплуатировать только по городу и трассам (даже и за Московской областью), то зачем вообще внедорожник? Любая полноприводная машинка позволит чувствовать себя более-менее уверенно в снежных заносах города. Говорить о неубиваемости мостов Патруля здесь, я думаю, не совсем корректно, потому что эксплуатационные затраты на него с лихвой перекроют ремонт подвески на легковом авто. Я, кстати, брал на тест Патфайндер. Так вот у меня остались непонятные впечатления: машина большая, думаешь, что настоящий внедорожник, ан нет, нет той монументальности в ощущениях, "жидкая" она какая-то; 167 л.с., наверное "зажигалка" - так ведь не едет как легковая... Ответ на вопрос: "для каких же целей этот автомобиль" так я и не нашел. После этого был тест-драйв на Патруле. Я в него сел и... Я уже никуда не хотел спешить, никого обгонять - это такие классные ощущения - просто перемещаешься и все! Это все, конечно, мое субъективное мнение, а выбирать будет каждый сам!
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #44   15.07.2008, 10:49
По умолчанию
Дмитрий (Барнаул)
Это что за такие эксплуатационные расходы на Патруль которые перекроют расходы на ремонт подвески Патфайндера? Или ты думаешь что на Патфайндере нет эксплуатационных расходов?
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #45   15.07.2008, 11:33
По умолчанию
Да,кстати,мне то же интересно насчет эксплуатационных затрат на мосты.По сравнению с ремонтов независимой подвески,даже полная переборка будет стоить намного дешевле.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #46   15.07.2008, 11:45
Стрелка
Может я, конечно не совсем ясно написал, но говорил-то я о "обычной полноприводной машинке", а о Патфайндере как раз сказал, что не понимаю зачем этот автомобиль - и не внедорожник (в нормальном понимании этого слова) и не легковой автомобиль. А про эксплуатационные расходы также в сравнении легкового и внедорожного авто. Думаю, что никто не будет спорить, что внедорожник подороже в обслуге.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #47   15.07.2008, 12:01
По умолчанию
Была у меня когда-то Ауди А4 98г.в.,так вот там эксплуатационные расходы такие,что можно минимум два Патруля содержать .Многорычажная алюминиевая подвеска то еще удовольствие в обслуживании.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #48   15.07.2008, 12:22
По умолчанию
Дмитрий (Барнаул)
Я буду спорить.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #49   15.07.2008, 12:46
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
Многорычажная алюминиевая подвеска то еще удовольствие в обслуживании.
если брать оригинал и у дилера, то да...а если неоригинал и делать самому, выйдет раз в 5 дешевле. Но вообще то, сейчас стоимость н/ч у дилеров ниссан вырасла на 25-30%(1750р(75$) в среднем) и сама марка становится далеко не народной....
и еще...у ниссана просто космические расценки на кузовной ремонт, т.е. окраска деталей 2,5-4,5 н/ч против 0,5-2,2 у той же ауди,VW и других немцев.
На практике это выливается в то, что покрасить любую деталь на Q7 дешевле, чем на 16 альмере...это ИМХО просто нонсенс
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #50   15.07.2008, 15:59
По умолчанию
Дмитрий (Барнаул) Дима по содержанию и расходам на подвеску Патрол даст фору в несколько раз не только полноприводникам с независимой (читай многорычажной подвеске) но также и моноприводникам.

К сравнению: У меня Тойота Камри 2000 года с пробегом 200 тысяч км. и Патрол 2002 года с пробегом около 170 тысяч км. На замену подвески Тойоты (где-то раз в 2 года) выходит порядка 1000 американских енотов (без учета замены масел в коробке и редукторе моста), на Патруле за все время эксплуатации из подвески заменили лишь 2 подшипника передней левой ступицы - всего 5000 рублей вместе с работой. Еще не считаю, что развал-схождение нужно делать, а на Патруле эта процедура тоже дешевле выходит ))). Вот и считай )))).

В общем в Патруле меня радует именно "необслуживаемая" подвеска...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook