Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Выбрал Patrol
Выбирал Патрол сердцем 23 50.00%
Выбирал Патрол умом 28 60.87%
Патрол оправдал мои ожидания 28 60.87%
Патрол не оправдал моих ожиданий 0 0%
Использую Patrol как одно авто в семье 19 41.30%
Использую Patrol чаще для офф-роуда, рыбалки, в лес на шашлык, просто отдохнуть там, где нет людей 4 8.70%
Я сам "строил" свой Патрол 8 17.39%
Я не "строил" свой Патрол, под мои задачи штатного хватает, менял только резину на АТ/МТ. 6 13.04%
Я не "строил" свой Патрол, но планирую установку колес, защиты, замену аммортизатров 3 6.52%
Планирую установку колес, защиты, замену аммортизатров плюс силовой обвес и (возможно) лебеду 11 23.91%
Свой выбор остановил на Patrol потому-что.... (пожалуйста, отпишитесь в этой ветке) 4 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #1   11.07.2008, 12:02
По умолчанию Patrol vs Pathfinder
Вот тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=39238&page=37 задал вопрос про то, что лучше взять, если авто используется примерно в таком % соотношении:
80% город.
5% трасса.
5% проселок.
5% относительно легкое бездорожье (чернозем/буераки).
5% нормальное бездорожье (чернозем - колея 20-30 см).
или лучше присмотреться к Патролу (ох нравицца)?
P.S. есть нюанс, семья, маленький ребенок, родственники, порой надо всех вместе (7 человек) везти.

Все говорят, что Patrol при таком раскладе нафиг не нужен, что он для города не годится (динамика), и что на трассе мол, не обгонишь фуру, это правда?
P.S. машину хочу взять на 5-7 (10) лет.
Помогите определиться, куда смотреть то?
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #2   11.07.2008, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Denis79 Посмотреть сообщение
Все говорят, что Patrol при таком раскладе нафиг не нужен, что он для города не годится (динамика), и что на трассе мол, не обгонишь фуру, это правда?
да годиться он для города нормально.

динамики в городе хватает, обогнать фуру - тут да, маловато мощей. поставишь волшебную коробочку и возможно она решит твои вопросы.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #3   11.07.2008, 12:09
По умолчанию
Дружище, к Патрулю приходят другой дорогой. Когда уже ты придёшь, то таких вот формул не понадобится, и фраз типа "Patrol при таком раскладе нафиг не нужен" в голове ващще не возникнет ни при каком раскладе.....поэтому бери пока Патфайндер.
* а зачем в городе динамика?
** про фуру на трассе - вранье, плюнь в глаза.
Ответить с цитированием
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #4   11.07.2008, 12:13
По умолчанию
to Зандер: это было вольное транслирование высказываний Следопытоводов
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #5   11.07.2008, 12:14
По умолчанию
Но выложил то тут их ты.
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #6   11.07.2008, 12:18
По умолчанию
Денис привет !
Лучше к Патрулю присмотреться, чем к Патфиндеру в твоем случае, на мой взгляд. Динамика у Патруля вполне нормальная, что для трассы, что для города. Есть следующие нюансы:
1. 7 человек влезают в Патруль, но 2-м людям, сидящим на 3-ем ряду сидений будет не очень комфортно, время от времени надо их "выгуливать", чтобы ноги "растекли", лучше туда детей сажать по-возможности (хотя я возил и 2 взрослых парней, ничего, 100 км потерпели).
2. Патруль в твоем случае лучше брать с АКПП, в городе удобней.
3. Брать дизельный вариант.
Ответить с цитированием
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #7   11.07.2008, 12:23
По умолчанию
to Зандер: ну, слова прям не скажи , я же за советом обратился, т.к. Патруль мне почему-то больше нравится... но мнения людей важны, т.к. будет "безумно больно" отдать кучу бабла (вернее отдавать года 3) и понимать, что ТАК облажался.
to Dub: 6 и 7 надо будет проехать, не более 50 км (по проселку на рыбалку) , потерпят .
АКПП и дизель - обязательно, только на этих и смотрю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   11.07.2008, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Denis79 Посмотреть сообщение
P.S. машину хочу взять на 5-7 (10) лет.
Помогите определиться, куда смотреть то?
Если сейчас возьмешь патруля 3-5 летку за 30-45 штук, то не исключен вариант, что через 5-7 лет продашь за эти же деньги или уж точно потеряешь меньше, если бы брал патфайндера. Цены на патрули и крузеры почти не падают с годами
А почему? Да потому, что сейчас МОДНО пересаживаться с свежего паркетника или SUV на новую модель, а альтернативы патрулю или 105 крузеру как не было, так и нет.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #9   11.07.2008, 12:35
По умолчанию
Denis79
Ну я именно поэтому тебе и сказал что ТАК Патроль не выбирают. Машина очень специфическая, и если ты заранее к этому не готов и ВСЕ не ПРОЧУВСТВОВАЛ и не понял заранее сам, а не по рассказам в интернете, то вероятность облажаться весьма велика. Здесь тебе конечно расскажут про Патруль, и я могу рассказать, но насколько это будет объективно для тебя - .........ну думаю что совсем не объективно прямо скажем. Тебе даже все минусы чстно расскажут, но легче тебе не станет. Я лично не рискну тебе советовать брать Патроль а не Патфайндер исходя из того что я вижу какие мысли ты тут выкладываешь....одно дело ты спрашивал бы - брать Крузер 105 или Патрол - тут ещё можно аргументы за или против обсуждать. А ты просишь сравнить несравнимые вещи.......да ещё помочь тебе в окончательном выборе. Патфайндер - это обычная большя машина каких много...куча прямо скажем. Патроль - он один такой остался..............совсем один
Ответить с цитированием
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #10   11.07.2008, 12:47
По умолчанию
Хорошо, тогда еще вопрос (уточнение), я за все свое время вождения (2 года), но каждый день (в основном) по Москве езжу _только_ на Альке, переднеприводной, как считаете, заднеприводной Патруль сильно по-другому рулится? С точки зрения переднеприводная легковушка и тяжелый внедорожник... Только не отправляйте сразу на тест-драйв или еще куда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook