Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Выбрал Patrol
Выбирал Патрол сердцем 23 50.00%
Выбирал Патрол умом 28 60.87%
Патрол оправдал мои ожидания 28 60.87%
Патрол не оправдал моих ожиданий 0 0%
Использую Patrol как одно авто в семье 19 41.30%
Использую Patrol чаще для офф-роуда, рыбалки, в лес на шашлык, просто отдохнуть там, где нет людей 4 8.70%
Я сам "строил" свой Патрол 8 17.39%
Я не "строил" свой Патрол, под мои задачи штатного хватает, менял только резину на АТ/МТ. 6 13.04%
Я не "строил" свой Патрол, но планирую установку колес, защиты, замену аммортизатров 3 6.52%
Планирую установку колес, защиты, замену аммортизатров плюс силовой обвес и (возможно) лебеду 11 23.91%
Свой выбор остановил на Patrol потому-что.... (пожалуйста, отпишитесь в этой ветке) 4 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #21   11.07.2008, 17:08
По умолчанию
При выборе Патрол или другая машина Патрол берут в виду отсутствия другой альтернативы! Это как когда ты спрашиваешь жениться тебе или нет? Вроде девка хороша но вопрос в голове сидит! Та ли она на всю то жизнь? Всегда говорил что если вопрос остаётся в голове то значит ещё не время и лучше не жениться! Семерым откровенно тесно в машине Хоть в Патике хоть в Патруле! Даже с учётом кратковременной поездки на рыбалку! Потому как удочек и всякого "рыбацкого" у каждого на пол веса самого и по объёму так же! так что всё равно семерым на двух машинах! Теперь про динамику - у Патрола её нет! Тем более дизельного! Так что забудь про погонять или резко ускориться! Все обгоны на трассе заблаговременные и при наличии достаточного места! Не верь коробочкам чудодейственным! Станет резвее но особой прыти не добъёшся! Дальше хуже! Если у тебя Патрол то желание засадить его в говнолин всегда преобладает над разумом! А там и лифт и БФГ МТ и лебедь и силовуха! В общем ещё Альмерку впихнуть можно легко - чтоб по настоящему и далеко его можно было закопать! Патик - машина мажорная! При всей кажущейся мощи всё достаточно скудно! Зато Аратюнинг может две альмерки всасать и "пацаны" это сразу заметят (диски литые R22 и резина с высотой боковины 40, два саба и пять усилителей......и т.д.) Опять же машина позволяет проехать чуть дальше чем Альмера или чуть глубже! Но Опять же то же самое не даёт покоя и заставляет меряться по проходимости с нивами и уазиками! Как правило выигрывают последние! И вот тут наступает момент разочарования - за что же я вывалил такие бабосы а оно ни в гуано ни по городу? В общем я бы на твоём месте взял поделил бюджет и купил одну машину для города (мало ест и мало места занимает) вторую по усмотрению! Ну и напоследок - Патрол это когда нет другой альтернативы! (вернее ты для себя её не видишь!)
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #22   11.07.2008, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Думаю сравнительные результаты многим помогут ...
ИМХО: Опрос то затеять можно, нам только дай волю пофлудить. Но лично мне, никакой опрос и никакие тесты повлиять на выбор особо сильно не могут. Многие вещи выбираются не умом, а сердцем, ну вот нравится мне что-то и наплевать на то, что будут говорить другие.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #23   11.07.2008, 17:15
По умолчанию
Слава, 5 баллов!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #24   11.07.2008, 17:18
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Если у тебя Патрол то желание засадить его в говнолин всегда преобладает над разумом! А там и лифт и БФГ МТ и лебедь и силовуха!
+11111
Ответить с цитированием
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #25   11.07.2008, 17:38
По умолчанию
Да, сюда опрос подцепить. Вопросы:
1. Выбрал Patrol:
a. сердцем.
b. умом.
2. Оправдал ли Ваши ожидания Patrol?
(как в теме про Pathfinder).
3. Использую Patrol как:
а. один авто (постоянно, везде).
b. чаще для офф-роуда, рыбалки, в лес на шашлык, просто отдохнуть там, где нет людей.
4. "Строил" ли свой Patrol:
a. да.
b. нет, под мои задачи штатного хватает, менял только резину на АТ/МТ.
с. нет, но планирую установку колес, защиты, замену аммортизатров.
d. как в пункте с. + силовой обвес и (возможно) лебеду.
5. Свой выбор остановил на Patrol потому-что (пожадуйста отпишитесь в этой ветке).

P.S. где-то примерно так.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #26   11.07.2008, 17:52
По умолчанию
Зачем этот опрос??? Патрол покупают когда выбор сделан! И не сожалеют! А до производителя наши писульки всё равно не дойдут! Так что бессмысленный опрос! ИМХО
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   11.07.2008, 17:57
По умолчанию
Просят - делаю. Опрос вывешен. Выбрать можно несколько пунктов.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Denis79 вне форума Denis79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008 угнали, теперь 3.0D
Старый #28   11.07.2008, 18:02
По умолчанию
to Ines: Спасибо тебе, добрый человек
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #29   11.07.2008, 18:35
По умолчанию
Denis79 Смотрел на на Пачфайндера (извините, но именно так я его и называю). Ну не нравится он мне и все тут. В сравнении Пачфайндер - Х-Trail предпочту последнего.

Я даже не думал в свое время Патрол с Пачфайндером сравнивать, если и сравнивать так грубо, то ближе к Патрулю будет Прадо.

Ездил на служебном Пачфайндере (4 литра мотор). Мнение мое и водителя - машина неудобная в посадке, жесткости кузову не хватает (несмотря на то, что рамная) Из 3-х Пачфайндеров у 2-х лопнуло лобовое стекло от нежесткости конструкции кузова. Дизайн салона тоже как-то неприятен глазу, очень уж узок он и стоит больше Патруля.

А в сравнении Прадо и Пачфайндер - тоже последнее место за Пачфайндером...

А о Патруле мое мнение - машина аскетичная, нет в ней электроники, но при всем том есть почти все необходимое. Мосты!!! Дорогу держит прилично, нельзя забывать, что от подрессорных масс никуда не деться, но при всем том, сцепление с дорогой отличное. Абсолютно!!!- ремонтопригоден. Хотя и ремонта, как такового не требует, что обуславливается другой его характеристикой - НАДЕЖЕН и крайне КРЕПОК. По трассе крейсерская скорость 120 - и это несмотря на качество дороги! То есть по любой дороге и любому покрытию я еду 120 ))).

Мое заключение, что если не думаешь гонять и зажигать - то Патрол даст гигантскую фору Пачфайндеру. А если модное и быстрое, то однозначно Toyota Prado.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #30   11.07.2008, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Denis79 Посмотреть сообщение
что лучше взять, если авто используется примерно в таком % соотношении:
80% город.
5% трасса.
5% проселок.
5% относительно легкое бездорожье (чернозем/буераки).
5% нормальное бездорожье (чернозем - колея 20-30 см).
или лучше присмотреться к Патролу (ох нравицца)?
Если на каждую сотню будет выдаваться 5 км. чернозема с колеей 20-30 см., то нужно брать Патруля. Я плюсы и минусы говорить не буду, просто на одном таком 5-ти км. участке ты впоследствии скажешь, либо "...да я взял именно то, что нужно...", либо"... мля ну хотел же взять... а теперь вот сижу..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook