Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #21   22.07.2008, 10:29
По умолчанию
А какой сервис?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #22   22.07.2008, 13:27
По умолчанию
У-Сервис+ на Коломенской.
Я уже позвонил, узнал что да как... Машину проверили, все работы выполнили. Ничего криминального не нашли. Проверяют они некий игольчатый подшипник на предмет его магнитности. У меня оказался нормальный, магнитный.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   22.07.2008, 14:15
По умолчанию
Да я уже тоже подробности узнала Спецприборы!)))) НМР жжот реально Именно магнитом и проверяют. Видать, в какую-то смену в рейку забыли повставлять подшипники...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #24   27.01.2010, 13:12
По умолчанию
Сообщение от a_nosikov Посмотреть сообщение
некий игольчатый подшипник на предмет его магнитности
Не на предмет магнитности, а на предмет наличия. На некоторых машинах забыли его поставить , а соседние детали не намагничиваются, поэтому придумали такой вот способ проверки. Аналогичная тема по X-Trail тут.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
И.Г. вне форума И.Г.    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Qachqai
Старый #25   27.01.2010, 18:44
По умолчанию
Отчёт.Извеняюсь,если повторяюсь.У меня QQ 2.0 мкпп 4*4,май 2008г.Получил письмо от НМР 25.01.10г.суть:"возможна некорректная сборка одного из элементов рулевого управления...,необходимо провести проверку у ОД на Вашем авто и т.д.",позвонил ОД, записался,27.01.провели диагностику рул.управления,поставили доп.стопор.оценили свою работу в 600р.(мне то обошлось ес-но бесплатно),в наряде-заявке написали неисправностей не выявлено.Хотя механнику говорил про хуст,скрежет при поворотах,после как уехал от ОД,всё показалось прекрасно,НО постояла машинка на морозе -24гр. и сново появился скрежен(хруст),позвонил ОД,записался на 29.01.результат напишу.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #26   27.01.2010, 18:56
По умолчанию
Сообщение от И.Г. Посмотреть сообщение
Получил письмо от НМР 25.01.10г.суть:"возможна некорректная сборка одного из элементов рулевого управления…
Это не та отзывная кампания. В этой теме шла речь о прошлогодней кампании на тему возможного отсутствия игольчатого подшипника в рулевом валу. Вы же пишете про гайку и стопор рулевой рейки, это совсем другая тема, не знаю, где у кашкаев обсуждают, а у трейлов тут: Отзывные кампании 2009 года (и там же по ссылке в первом посте тема про то, как у товарища эта гайка раскрутилась).

Сообщение от И.Г. Посмотреть сообщение
НО постояла машинка на морозе -24гр. и сново появился скрежен(хруст),позвонил ОД,записался на 29.01.результат напишу
Это тоже не относится к той работе, которую провели с вашим авто. По опыту эксплуатации x-trail и чтения соответствующих конференций могу предположить вот что:
(1) если такое неприятное визжание где-то в руле при его быстром поворачивании — это резинка внутри скрипит, ОД её смажет, денег не берут. Правда, не всегда с первого смазывания помогает.
(2) если это на холодную на машине — там вся передняя подвеска может разные звуки издавать, пока чуток не прогреется. рекомендуется первые несколько километров ехать не спеша, аккуратно, избегая ям и т.п.
(3) это может быть банальный снег под колёсами (но вроде на слух можно отличить от всего остального).
(4) опорный подшипник накрылся — однократное «дзынь» с небольшой отдачей в рулевое колесо.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   28.01.2010, 10:48
По умолчанию
не знаю, где у кашкаев обсуждают
На первой странице, однако!
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=91556

А скрежет, про который пишет автор, есть у всех Кашкаев по морозу - застывает смазка в шрусах и звук изумительный просто... тоже поеду с этим завтра.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook